Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хозяин в отпуск - а собаку куда?


Хозяин в отпуск - а собаку куда?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вот возник пока нерешённый вопрос. Планируем поехать куда-нибудь на весенние каникулы. Собаку с собой не берём. Хотелось бы узнать, где и с кем форумчане оставляют своих собак, пока находятся на отдыхе. В нашей семье кроме меня с Дени никто нормально справиться не может, да и опытных собаководов особо нет (все или работают, или не решаются брать на себя ответственность, всё-таки не йорка оставляем) Всё усугубляется и тем, что мы на натуралке (если корм, то вроде насыпал из мешка - и нормально, а так готовить придётся) Может кто связывался с какими гостиницами для собак, сам у где-нибудь оставлял или отзывы слышал? Хотя не очень-то я таким местам доверяю... И ещё вопрос: кто на натуралке и путешествовал с собакой, как решали вопрос с питанием? С собой кастрюльки и электроплитку? :)

2

Собаку оставляла один раз на 4 дня, на брата. На бумажке все расписала, как кормить, когда гулять, как мыть лапы. Строго запретила отпускать с поводка. Так как Хэппи есть натуралку, разложила по покетикам порции мяса на одну кормежку, наварила кастрюлю каши, объяснила, как смешивать и разогревать после холодильника! Но обычно, берем собаку с собой!

Дон Жуан написал(а):

И ещё вопрос: кто на натуралке и путешествовал с собакой, как решали вопрос с питанием? С собой кастрюльки и электроплитку?

В поездки брала консервы и еще готовила обычный рацион на месте.

3

Можно обратиться к заводчику :D  Я своим, как правило, не отказываю( если ни у кого течки нет).
Есть и гостиницы, и платные передержки( посмотрите предложения на "песикоте"), только надо заранее выбрать, посмотреть лично, составить договор и т.д.

4

Мы своих родителям отвозим, там все довольны - и собаки и родители. Правда, в последнее время несколько раз забирали Симону с аллергией, видимо, она тащит со стола что плохо лежит, а родители мои только умиляются ловкости и мастерству собачки. Обе собаки на натуралке, но даже если они были на сушке, мама моя перевела бы их на натуралку, не признает она сухой корм. :)
Иногда сами берем собаку наших друзей на передержку, это не проблема, если собака вменяемая.
А в дороге кормим приготовленной дома едой, если ехать недалеко и еда точно не испортится, или как и Катя, даем консервы.

5

Наташа&Ворга  опередила меня  :D

6

Наташа&Ворга написал(а):

Ага, мы недавно Инну поздравляли с рождением ребенка. Самое время

Оля&Цез написал(а):

Наташа&Ворга  опередила меня

И меня :)

7

Дон Жуан, бабушке подкиньте. Приедите - увидите не бигля, а кабанчика. :D

8

Вот еще и поэтому я кормлю своих смешано - сушку+натуральный корм. Когда еду с собаками в поездку, то кормлю сушкой, или если муж один с ними остается, то ему легче сушняком кормить, т.к. на готовку времени нет.

9

В Эксллер доге есть гостиница для собак

А вот тема про нее на форуме

10

Мы как раз думаем выехать на майские праздники за границу - но не получается ни с кем собаку оставить:(((( думаем о гостиницах - а что делать?! Как меня убедили - это нормальная практика для хозяев собак.

11

Мы когда в отпуск уезжали, так у нас очередь выстроилась из тех, кто хотел собаку себе взять-племянница, брат, мама. Но т.к. все мы на даче в одном доме толчемся, то отправили к маме, а остальные все туда приезжали и нянчились, и нянчились, и нянчились... :) Нам оказалось просто решить эту проблему!

12

Мои все четверо (теперь пятеро) ездят со мной.  :)

Я бы в гостинице своих не оставила. Есть передержки домашние. Лучше - когда породу знают.

13

Я бы тоже, скорее, постаралась найти друзей-родственников-проверенных по домашним передержкам знакомых.
На американском биглефоруме читала, что у них где-то на передержке в боксах установлены камеры слежения и можно в режиме on-line со своего компьютера наблюдать 24 часа свою собаку (что весь форум и делал во время отсутствия хозяина - и звонили в кеннел, когда что не так было, по их мнению :mad: ). Вот в такое место еще можно собаку отдать! :D

14

Коллеги, биглефорумчане!

С Вашего позволения предложу услуги "гостиницы для собак". Мои родители не работают и уже полгода просто живут с моими биглями на даче. (Деденево, Дмитровский район) Собаки живут в доме (их сейчас , как Вы знаете две: Юта и Ники), три раза в день на поводках их выгуливают по часу. Мы кормимся исключительно сухим кормом. К сожалению, я не знаю, сколько, что стоит, но у нас точно будет дешевле! Родители с удовольствием возьмут к себе еще одного бигля на передержку, если кому-то будет интересно. Гарантировать могу с точностью, что собак не спустят с поводка, что с ними будут действительно много гулять, что будут кормить только тем, чем сказали и сколько сказали (и Ник и Юта (11 лет) в отличной форме), если Вы не за рулем, то мы сами заберем и привезем собаку. У нас, конечно, не "коттетдж многоэтажный", но собаки не жалуются!
В общем, если кому-то интересно, пишите мне.

15

Maria and Nikki
спасибо! Будем иметь в виду.

16

Maria and Nikki
Какое замечательное предложение!

17

Maria and Nikki
Заманчиво, возьмём на заметку обязательно, спасибо!

18

Если после 11 апреля и если джоник не ест кошек я всегда братана на недельку возьму. Денизолчка дерется не всегда.

19

Про гостиницы. Когда у меня была другая порода, то точно в гост. уморили 2 моих детей. Я не знала что их олставляют, очень круты были хозяева, а когда дети умерли , то притензии были ко мне.

20

Бобик в гостях у Барбоса, т.е. Стенли в гостях у Бруши. Прогулка в лесу.
http://meg.ifolder.ru/1520520


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хозяин в отпуск - а собаку куда?