Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль "не из первых рук"?


Бигль "не из первых рук"?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

;) ответила в личку.

42

Согласен с предположением-догадкой одной из Вас здесь в этой теме. Мои предположения пока не доказуемы, поэтому смело высказывать не могу и не буду.

43

Когда у меня покупали щенка будущие хозяева сразу обговорили проблему отъезда в отпуск. У нас в Норильске это  "очень большая проблема". Договорились о том , что щенка (8мес) можно будет оставить у меня. Приехала к ним, взяла  Джоника "погулять", обрадовался пошел. Сначала он отказался кушать ( не приучен к корму) даже за компанию с моими собаками. Потом  на 5 день он соообразил , что "прогулка"  затянулась, отказался вообще есть. Еще через пару дней у него понос, рвота, у меня истерика. В ход пошли капельницы, водки, кашки, клизмы, бульоны и т.д и т.п. Еще через четыре дня я после очередной капельницы и еще чего-то там, просто взяла его за грудки встряхнула " Ты  сволочь не начнешь жрать я тебя сама придушу". Прошу прощения может кому-то и не понравится, но у меня это был крик души.
Ровно через 30 минут эта зараза, мерзавец,  вообщем Джонька, начал тыкаться мне в руки просить есть. Вообщем обошлось , но в эти 2 недели ветеринары в Норильске не отдыхали " опять она " :D . Теперь я 10000000...000 раз подумаю, брать или брать какую нибудь песку на время отпуска :D

44

Елена@найс написал(а):

10000000...000 раз подумаю, брать или брать какую нибудь песку на время отпуска

Конечно, это большая ответственность. Но не исключено, что щенок попал к вам уже заболевшим, например.  :huh:

45

VEGA написал(а):

Конечно, это большая ответственность. Но не исключено, что щенок попал к вам уже заболевшим, например.

Песка здоров был, просто сначала "ух-ты здесь собаки и я не один такой" да и  не приучен к сухому корму был, потом стрессанул с опазданием и сложилось все одно к одному. Но это понимаешь когда все уже прошло, а тогда  o.O  :'( :angry: , примерно так.

46

Ксюша живет у нас уже месяц, взяли ее в 2,4 года.

В первый день смотрела на дверь.
Во во второй на прогулке подбежала с надеждой к девушке с коляской ( у предыдущих хозяев был маленький ребенок)
Вот и все, что я заметила. Активная и довольная собака!  :love:

Единственная проблема сейчас это писанье в коридоре, начала писать через 2 недели прибывания у нас (видимо окончательно освоилась :flirt: ). Постелили пеленку, хвалим когда делает свои дела на улице.
Скорее всего поведение зависит от того как с собакой обращались предыдущие хозяева...
Наша достаточно пуглива на улице, возможно ее кто-то обидел раньше :mad:

47

Tasha написал(а):

Значит, что проблемы возникают у тех, кто взял собаку из "плохих условий"?

Конечно!
Обе мои собаки появились в нашем доме в подростковом возрасте.
Первая в 6 месяцев, из любящей семьи, в которой не жалели ни сил ни времени на ее воспитание. В результате мы получили чудесный положительный опыт усыновления подрощенной собаки.
Вторая в возрасте 11 месяцев из питомника. Все один к одному как в  посте номер 4. Приятного мало, но ведь никто нас не заставлял выбрать почти взрослую собаку!

Все практически утряслось, но если честно, младшая собака до сих пор ведет себя как ребенок, развитием которого не занимались в детстве. Может поэтому и относимся к ней с бОльшим терпением и пониманием, да и наши требования к ней занижены по сравнению со старшей собакой. 

И все же, несмотря на не самый приятный опыт со второй подрощенной собакой, если у нас и будет когда-нибудь еще одна собака, то тоже будет не маленький щенок, а молодая собака или подросток.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль "не из первых рук"?