Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет по ОКД!

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Мы записались на ОКД. Идём в это воскресенье. 12 занятий по послушанию. Нам предложили пройти 16 на диплом с аппортировкой и т.д. Более сложный курс. Нужен совет: Санте почти 5 мес., стоит ли проходить усложнённый курс. Т. к. мы дилетанты, то ничего про это не знаем... :dontknow:

2

Зависит от вашего упорства и терпения. Взвести сколько времени Вы можете уделить занятиям, как регулярно заниматься. Всегда можно и позже пройти усложненный курс. Если собака не аппортировщик, то добиться от нее приносить предметы за такое короткое время будет сложно. Вы начните, а дальше определитесь сами. Удачи  :flag:

3

у нас с аппортировкой вообще не было интереса когда ходили на ОКД, никак вообще ...ОКД расчитано было на 6 месяцев...проходили, но немного не дозанимались, дача началась. Но очень довольны что посещали это :cool:  :yep:
санта а куда идёте? мы в Ясенево лесом ходили от болгарского центра, может встретимся на выхи

4

Мы идем на Днепропетровской в лес за "трубы". Там есть площадка. Заодно узнаем, хорошее ли место там для встреч. В эту субботу работаю, а в воскресенье могу только после занятий, они у нас в 13 часов, ближе к вечеру.

5

санта написал(а):

Мы идем на Днепропетровской в лес за "трубы". Там есть площадка

чёт там нам не понравилось, площадка не огорожена и пустая, ходили туда, ни разу не удалось никого застать, единственная лестница и та без дощечек...хотя говорят что раньше там были очень хорошие инструкторы

6

Ну, что же , проверим на своей шкуре! :tired:

7

Аппортировку можно начать осваивать дома с приноса ошейника перед каждой прогулкой. :unsure:

8

во сколько занятия?

9

IraNira, посоветйте, как можно научить собаку проситься на улицу. Или сначала научить приносить ошейник, а потом она будет приносить, когда приспичит и в не урочное время?

10

Yummi написал(а):

Или сначала научить приносить ошейник, а потом она будет приносить, когда приспичит и в не урочное время?

У нас по началу приносил по нужде, а сейчас научился обманывать,  приносит через  каждые полчаса...."пошли гулять". :D

11

Вжикуня написал(а):

во сколько занятия?

В 13 часов. :jumping: Приходите! :flag:

12

ну так...утром планирую бассейн, постараюсь к часу быть на площадке, эта которая напротив психушки, я правильно поняла? а можно ваш мобильный, можно в личку или вы мне уже давали?

13

Yummi написал(а):

IraNira, посоветйте, как можно научить собаку проситься на улицу.

Я приучала только ошейник приносить перед прогулкой,а не просится таким образом на улицу. :flirt: Так что незнаю как учить проситься на улицу.

14

Fry, вот и меня смущает, как от дифиринцировать просьбы. Хотя во время болезни, лучше лишний раз сходить на улицу, а если собака здорова, то обойдется. :no:

15

Yummi написал(а):

посоветйте, как можно научить собаку проситься на улицу. Или сначала научить приносить ошейник, а потом она будет приносить, когда приспичит и в не урочное время?

Я специально не приучала, но моя показывает две вещи: если в миске кончилась вода и она хочет пить, она бежит и садится перед ванной (почему-то так, а не на кухню); если очень хочет гулять, становится лапами на плечи и заглядывает в глаза, сильно виляя хвостом.

Это я к тому, что полезно наблюдать и иногда ответы сами найдутся.

Отредактировано Аня+Leeloo (12.12.2008 18:45:27)

16

Аня, у нас внеурочные прогулки нужны только при плохом состоянии. Если ей очень надо, например, понос, просто идет в другую комнату и гадит. Один единственный раз попросилась щенком, пошла села к входной двери и жалобно смотрела.

17

санта написал(а):

Мы записались на ОКД. Идём в это воскресенье. 12 занятий по послушанию. Нам предложили пройти 16 на диплом с аппортировкой и т.д.

Вжикуня написал(а):

...ОКД расчитано было на 6 месяцев

А у Вас занятия четко ограничены временем ??  o.O   Когда мы ходили на дрессировку мы небыли ограничены временем(ходи сколько хочешь).Наш инструктор сам принял решение что мы готовы(я с ним была не согласна :canthearyou: ).И ходили мы,вроде(я уже не помню),дольше.
Я делаю вывод только из своих личных наблюдений,для получения нужного результата БИГЛЮ нужно примерно в два раза больше времени чем другой породе,может я не права :question: .

18

Нам сказали так: если вам не хватит занятий, а вам их точно не хватит :D , вы продолжите, но естественно проплатив за новый курс. Поэтому, я и думаю, может сразу на 16 записаться? но. выдержим ли мы такую нагрузку? И что даёт усложнённый курс? %-)

19

санта написал(а):

Нам сказали так: если вам не хватит занятий, а вам их точно не хватит  , вы продолжите, но естественно проплатив за новый курс. Поэтому, я и думаю, может сразу на 16 записаться?

Кажись поняла разницу,Вы платите за курсы(определенное количество занятий),а я платила по месяцам.и ходи скоко хошь. :D

санта написал(а):

но. выдержим ли мы такую нагрузку?

Зависит от того как преподнести это обучение   :flirt:

санта написал(а):

И что даёт усложнённый курс?

Действительно интересно,что они имеют ввиду?? :question:  . Опять жешь из своих личных наблюдений самое сложное для бигля это выдержка.(это непрерывное нахождение на одном месте %-) )

20

IraNira, у нас с выдержкой было все просто замечательно, а вот аппортировка никак не давалась. Дорабатывали уже много позднее сдачи.