Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и декоративный кролик


Бигль и декоративный кролик

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собираюсь завести бигля. Для охоты и дружбы. Охота предполагается одиночная на зайцев, иногда поднос птицы. Но у меня дома есть декоративный кролик. В связи с этим встаёт вопрос - а не повлияет ли домашний кролик на охотничьи способности бигля? Как собака уживётся с кроликом? Не произойдёт у неё путаницы в голове, какого кролика можно ловить, а какого - нет?

2

Мне кажется, что в такой ситуации в первую очередь будет невероятный стресс для кролика, даже если биглик его и не тронет... и с этим справиться будет намного сложнее, чем убедить бигля кролика не трогать.

3

у нас был крол, попытались как-то познакомить Ушастика и Джульку, результат - клок у кролика оказался выдран, приходилось держать кролика в клетке, а когда убирались у него, то Джульетку приходилось закрывать в комнате, но при этом очень быстро убирать и мыть клетку. Через 2 месяца отдали кролика, они бы не ужились :no:

4

кролик преимущественно живёт в клетке, выпускается только на променад

5

Но запах от него распространяется по всей квартире. Бигль скорее всего будет сходить с ума от этого запаха. Ему постоянно будет хотеться залезть к кролику. А если кролик ещё и шуметь будет, тогда постоянное неуёмное любопытство сведёт с ума всех вас.
Мне кажется не надо держать этих двух животных вместе. Сужу по своему.
Мой пёс даже мимо магазина, где продаются кролики, белки, крысы, хорьки спокойно пройти не может.
Тянет поводок с немыслимой силой и голосит. Пока не отойдём на приличное расстояние, не успокаивается.  %-)

6

маленький бигль прекрасно уживается с кошкой дома, не смотря на то что на улице гоняет их по страшному..так может  малыш с детства привыкнет к кролику как к другу? интересно возможно ли это? к тому же кролик же не собирается расхаживать по квартире, он же в клетке..... и приживутся они так же как бигль+морская свинка, бигль+хомяк, бигль+шиншила :dontknow: -ИМХО. Кролика не заводила, но морская свинка есть..ну стоит она себе там в клетке, лаяла сначала теперь не обращает внимания..если конечно из клетки выпустить-тут же прижучит.  :playful: На другом форуме есть бигль, который прекрасно существует с шиншилой  :yep: Одно дело если кролика брать ко взрослому биглю..а думаю наоборот не так страшно

Отредактировано Вжикуня (16.12.2008 13:21:15)

7

antonpavlov написал(а):

кролик преимущественно живёт в клетке

Ну тогда может быть все иначе. У моей подруги кролик живет без клетки, он в ней только ест  :rolleyes:

Jendoza написал(а):

Мой пёс даже мимо магазина, где продаются кролики, белки, крысы, хорьки спокойно пройти не может.
Тянет поводок с немыслимой силой и голосит.

Надо же, а Милану все равно. Ну интересно, да, понюхать хочется, но без экстрима. В общем реагирует, как на кошек, понюхает и успокаивается.  :dontknow:

8

Скажите, есть у кого сейчас кролик и собака? Биглюша не трогает его? Всетаки охотники...Нам предложили вислоухого кролика, конечно они пусечки еще те,хочется-колется, но боимся, что закончится печально. У нас, когда был спаниель, мне на День Рождения подарили черепашку. В общем он и суток у нас не пробыл. Ларик у нас его достал и, извиняюсь за подробности, сгрыз целенаправленно. Кто бы мог тогда подумать, что такое возможно %-)

9

INFRA написал(а):

Скажите, есть у кого сейчас кролик и собака?

у нас был кролик, девочка, смелая девчонка оказалась, задними лапами лупасила по морде Джульку, когда та к ней сильно начинала приставать, а так сидела в основном в клетке и никаких проблем не было.  На нынешний день пришлось отдать, т.к мне надоело за ней убирать, а дочь тоже особо не горела желанием содержать кролю в порядке.

10

У нас сейчас живёт бигль и кролик. Кролик свободно ходит по квартире в любое время, мы часто оставляем их одних на день. Важно отметить, что сначала у нас был кролик, а потом мы завели собаку, так что кролик у нашего Виконта, предположительно, импринтировался в возрасте 1,5-2 месяца. Иногда, конечно, собачка бегает за кроликом, иногда прикусывает, но несильно и без страсти. Желательно, чтобы у кролико было несколько укромных мест, куда он может быстро сбежать от собаки - за или под мебель, под ванную, за коробки какие-нибудь и т.п.

http://s002.radikal.ru/i198/1010/e2/d44b7f692ec9t.jpg

11

Julietta (Анна) написал(а):

мне надоело за ней убирать

Я читала, что их в лоток можно приучить ходить?
antonpavlov,
Клас!  :cool: 

antonpavlov написал(а):

Важно отметить, что сначала у нас был кролик, а потом мы завели собаку

А вот наоборот? Вроде собаке почти год, уже со своими тараканчиками в голове...

12

Кроль, как фарфоровый!  :cool:
И под охраной  :D

13

У нас тоже есть крольчиха Дуська...ей 6 лет, а Мэри 5 лет...Мэри постоянно хочет ее схватить, а когда ничинаем убирать за Дуськой, то она сразу лезет к ней...так что мы не выпускаем кролика по квартире, иначе будет ужас! У Мэри крыша начинает съезжать когда она понимает, что кролика сейчас вынут из клетки. Дуся боится собаку, думаю если Мэри ее схватит, то у Дуськи будет инфаркт.

14

у нас сначала был кролик, потом купили бигля. щенком он просто смотрел на нее(она в клетке все время), даже не делал никаких попыток залезть в клетку или еще что-то. потом как-то на даче выпустили и того и другую. Хьюго к ней побежал, а она от него. но он бежал не для того, чтобы что-то с ней сделать плохое, а просто для того чтобы поиграть. а у нее видимо инстинк убегать, вот она и подрапала от него. после чего вместе мы их уже не отпускали. в квартире она все время сидит в клетке, а Хьюго на нее не обращает никакого внимания.

15

Ох, даже и не заню, что делать  :(  Наверное разум возмет вверх над эмоциями, и откажимся от этой идеи. Спасибо всем, кто ответил.

16

INFRA написал(а):

Наверное разум возмет вверх над эмоциями,

Кира, я за РАЗУМ!  :yep:  Так как сама страдаю от своей эмоциональности... :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и декоративный кролик