Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Сколько времени ушло на поиски щенка?


Сколько времени ушло на поиски щенка?

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Давайте обсудим, кто сколько времени потратил на поиски своего любимого и единственного биглика!  :writing:

Увы, мне выбирать не пришлось. Но, попав на данный форум, я поняла, как сильно мне повезло, что пес оказался здоровым....

2

Глашку искала неделю - и еще больше месяца ждала, пока она подрастет ))))

3

Могу рассказать нашу историю приобретения :о)))

Так как я по стечению обстоятельств живу с родителями, то решение принималось коллективно. Я с дочкой уговаривала маму 10 ЛЕТ  купить собаку... (первая собака тяжело умирала).

И вот.. он просвет... в одно прекрасное утро мама вроде как согласилась... и собаку надо было покупать СРОЧНО.. иначе все... шанс упущен...
В то утро я села за интернет искать собаку. Оказалось что рядом с моим домом живет женщина у которой как раз есть ОДИН кобель бигля :о))) Ну собственно в тот же день Айк перебрался к нам :о))))

Висалия написал(а):

я поняла, как сильно мне повезло, что пес оказался здоровым....

Вот тут соглашусь :о)))))) Мне видимо тоже просто сильно повезло...

Отредактировано Облачко (18.12.2008 11:36:14)

4

У меня ушло приблизительно месяц,но это потому,что никак не могли определиться с полом щенка и с уговорами родителей,а потом как увидела эту красоту неземную и сразу влюбилась :love: На выбор ушел ровно день :D

Отредактировано ТАНЯ&БАСТА (18.12.2008 14:09:17)

5

Какие вы быстрые :)
Хэпку я искала пол года, а сейчас подбираю хорошую собаку для питомника уже 3-ий год :) И пока не вижу той самой-самой ненаглядной  :D

6

Happy написал(а):

Хэпку я искала пол года, а сейчас подбираю хорошую собаку для питомника уже 3-ий год

Вот она разница между профессионалами и любителями ))))

7

А я тоже определилась за несколько часов. Сейчас понимаю, что очень повезло...

И, если искать заново, сейчас, уже с небольшим, но с опытом - будет небыстро. А в планах есть еще второй...

8

а мы начали обсуждать появление собаки в нашей семье в октябре 2007 года. Мы живем в съемной квартире и поэтому долго думали и задавали наводящие вопросы хозяйке квартиры, выяснили что она не против, следующим этапом было выяснение кто ж все таки будет заниматься собакой, параллельно звонили, узнавали где и какие щенки. Но видимо наше время еще не пришло. Так шло время и вот наконец в июне 2008 года я нахожу интересное объявление, которое просто чисто случайно  попалось мне на глаза. Звоню, а мне говорят что все щенки зарезервированы, остались только две девочки, а мы хотели кобелька.....вечером веду разговор с мужем и сходимся на том, что можно и девочку взять (у меня кобельки в детстве были и поэтому я даже не представляю как выростить и что делать с сукой). На следующий день звоню по объявлению и................не могу дозвониться! ШОК! бывает такое чувство что это то, что надо, твоё!  у меня было именно такое чувство и вдруг не могу дозвониться, чуть не до слез разочарование, а потом выяснилось просто заводчица уезжала на дачу оч.далеко и деньги на мобильном закончились, положить нет возможности и т.п.  В итоге когда я с ней дозвонилась в этот же ну или на след. поехала смотреть, а еще через день я уже забрала свою красавицу. Вот такая у нас история

9

У меня выбора не было, когда брала Мадюшу, кроме него были щенки только в Питере, так что я не раздумывала и после созвона, на следующий день поехала смотреть и вносить аванс, а через неделю уже забрала.

10

потратили неделю или 2, везде надо было ждать,а ждать ох как не хотелось :canthearyou: налетели на Уражевского, у него было всё что душеньке угодно....в итоге-щенка чуть не потеряли..сейчас всё уже позади :flag: обожаю свою Ветку :flirt:

11

Ой, а я знаю историю когда люди  щеночка ждали полгода...а потом через два месяца вернули...

12

Облачко написал(а):

СРОЧНО.. иначе все... шанс упущен...

У нас было примерно также

Посмотрели, купили и привезли домой за один вечер.
Спасибо, что Лена (хозяйка нашей мамы) поверила в нас

Просто у нас "первый выстрел" был точным - так тоже бывает
Конечно я искала бы дальше, но мне просто повезло (было даже 2 суки из разных пометов), когда мы увидели нашу красотку, то поняли, что вторые смотрины не нужны. Позвонили и извинились. И в 22.30 были дома. А утром начали настоящее обустройство собаньки.

13

Мы примеривались около года, искали, но.... видимо не там и не так. По закону подлости или своей неучи ни разу не вышли на биглефорум, о чём очень жалею. Найденое объявление и лопнувшее терпение совпало с тем, что  наш папа дал слабину. А когда я увидела свою дефочку на фотке, тут вообще меня переклинило и бредовое состояние началось... Какие залоги? Она стала нашей немедленно!!!! пока папа не передумал, и не могла я уже осозновать, что МОЙ ребёнок где-то без меня, в клетке , у "чужих" людей и т.д. Конечно, были проблемы, и сейчас они есть... По разуму я так бы сейчас не поступила, а по эмоциям...., ну.... тогда не надо меня допускать до покупки щенка!!!! :nope:

14

Второго (я надеюсь)буду приобретать по всем правилам!!!! :love:  :rofl:

15

Висалия написал(а):

кто сколько времени потратил на поиски своего любимого и единственного биглика!

Начала смотреть объявления про щенков примерно за год до появления Милана. В первые полгода пару раз попадались щеночки, которые мне нравились, но тогда было неактуально - мы начинали ремонт и т.п., оставшиеся полгода я смотрела щеночков уже не просто из любопытства, но не было ни разу, чтобы мне нравились и мама, и папа, всегда нравился кто-то один, и это останавливало. Да и просто не возникало ощущения, что это он, тот самый, о ком я столько лет мечтала. Ну а потом я увидела вот эту фотку, и вопрос был решен раз и навсегда.  :love:

Отредактировано Милан и Ко (18.12.2008 14:37:23)

16

санта написал(а):

Второго (я надеюсь)буду приобретать по всем правилам!!!!

А по каким правилам????

Милан и Ко написал(а):

Ну а потом я увидела вот эту фотку, и вопрос был решен раз и навсегда.

Помоему это и есть ЕДИНСТВЕННО верное правило покупки щенка :о)))))

Отредактировано Облачко (18.12.2008 14:40:09)

17

Первого бигля покупали через 2 месяца после смерти ротвейлера(сначала хотели вестика:)). Ждали пока родится гдето 1,5 месяца. Выбирать не пришлось т.к. она была единственнаяю.
Когда покупали Элю, выбирали из 2 х сук( всего и было в помете!) Выбрали самую крупную, только она доросла до 37,5 см и все!
В семье был кризис финасовый, пришлось продать гараж, что бы купить собаку.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (18.12.2008 14:51:25)

18

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

пришлось срочно продать гараж, что бы купиь собаку

:O

19

Я после смерти далматина сразу решила, что буду брать бигля. Месяц собирала информацию о щенках в Москве - ни у кого готовых к продаже не было, но были в проекте, меня в списки ожидания заносили. Потом ВСЕ как-то стали резко поднимать цену, и я стала искать в Бельгии и Голландии. Нашла месячного Айлина, и еще месяц пришлось ждать, пока ему 2 исполнится. Все это время меня активно уговаривал взять щенка один заводчик, но, к счастью, я удержалась, иначе был бы со мной рядом "почти бигль" с эстонцами в анамнезе :D

20

ну а в жизни еще краше была


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Сколько времени ушло на поиски щенка?