Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Сколько времени ушло на поиски щенка?


Сколько времени ушло на поиски щенка?

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Майло мы не выбирали, а вот на Кристи ушло около полугода - это активных поисков, до этого ещё столько же приглядывались, присматривались и взвешивали все за и против. Потом ещё три месяца ждали пока она родится и подрастёт. Третьего ещё дольше искать будем, наверное :)

42

А я жду своего биглика уже семь месяцев:). Думаю, можно все трезво рассчитать заранее и периодически прислушиваться к подсказкам судьбы. Верю, что совсем скоро все получится:).

43

ну нам наверное повезло просто...
за что Огромное спасибо Ольге....
я долго думала ЧТО я хочу, поняла ,что бигль самое то..иначе по харрактеру не сможем сосуществовать..
когда родителям и игорю обьясняла Что это за ЧУДОВИЩЕ все матерились нецензурно и громко...
нам сначала предложили другого мальчика (суку не брала в расчет, мне и себя дома хватает) а вдруг вот он ...самый толстый самый "честный" и тд и тп....в общем мы согласились на все и сразу...в быстром темпе доделывали ремонт ...
ремонт не успели ( до сих пор доделываем по мелочам) , но когда я ЭТО встретила в аэропорту.....честно...сразу попрощалась...потому как по харрактеру оказались одинаковыми...свободолюбивыми....гдето одиночками...
каждый сам по себе...
ни секунды не жалею...
я считаю что рыжий самый счастливый пес был в этом отношении...мы с ним работали с полу слова так сказать... но тем не менее " ты мне не мешаешь , а я не лезу в твои дела" он даже соседским собакам носил косточки ,честно где то стыреные.
еще раз Спасибо Ольге за прекрасного мальчика который был с нами , хоть и не долго, и очень многому нас научил.....

44

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

У меня ушло приблизительно месяц,но это потому,что никак не могли определиться с полом щенка и с уговорами родителей,а потом как увидела эту красоту неземную и сразу влюбилась  На выбор ушел ровно день

))))На самом деле это судьба и собаки просто так нам не достаются(все предопределено!), просто каго-то они ждут дольше,а кого-то меньше)

45

А я просто хотела хорошую собаку, очень долго определялась с породой, металась из крайности в крайность и опять возвращалась к ротвейлерам, но предложений масса, а нужного щена нет и нет. Потом повезла бассета на моно в Москву в мае(если память не изменяет), там же была монопородка биглей. Я была в изумлении, почему занимаясь столько лет собаками я не обращала внимание на эту породу! Посмотрела несколько рингов, пообщалась с собачками и их владельцами и на обратном пути домой я поняла, что это именно та порода, которая мне подходит. Вскоре начались поиски... Много было огарчений и разочарований, те что нравились щенки были зарезервированы либо проданы, были "оббиты пороги" многих питомников и вот в конце августа появилось предложение!!! А 10 сентября Рунка приехала в новый дом!!! :crazy: В итоге при грубом подсчёте 3 месяца. И ни разу не пожалела в своём выборе, только удивляюсь как я жила без неё раньше... :dontknow:

46

kalinamalina написал(а):

))))На самом деле это судьба и собаки просто так нам не достаются(все предопределено!), просто каго-то они ждут дольше,а кого-то меньше)

+1000, Помоему этими словами действительно все сказано :о)))

47

После смерти старенького кокера решили взять обязательно ДВУХ щенков. Сошлись на ч/б кокере и бигле. Начали искать. Несколько просмотров были неудачны. Не наши были щеночки. Потом нашла Леснополянский форум, а там объявление о помете с фотографиями и рассказами. Бэтмен был выбран сразу по ушам :D , Холмс запал в душу своей пестростью. Позвонила. По разговору сразу поняла, что наши шансы велики! Поехала смотреть с дочкой. Бэтмен быстренько определился с выбором :rolleyes: Мы оставили залог и уехали смотреть ему кокера в пару.
Приехали в выходные  с мужем. Бэтмен не выходил, не бегал, не общался с мужем принципиально :confused: А вот Холмс... :rolleyes: Он как будто никого, кроме Льва и не замечал :blush: Сидел в блаженном экстазе у него на ручках, подставляя пузо "на почесать". Муж предложил взять обоих :cool: Сказал, что ничто не мешает нам взять потом и третьего (ничто и не помешало! :rolleyes: ).
Теперь мы точно знаем, что братья, зная, что мы ищем двух щеночков, договорились заранее, как надо себя вести, чтобы не расставаться!!! :D При этом, уверена, что тактику разработал Холмс, а Бэтмен был добросовестным исполнителем :writing:
Итого, на поиск ушло почти две недели.
Спасибо Джоли и Айлину, а так же их замечательным хозяйкам за наших невообразимо прекраснх мальчишек!!!!!

48

как приятно читать благодарности от биглевладельцев заводчикам :flag:  :cool:

49

С осени стала приставать к мужу, что надо нам собачку, а в конце июня Боняшка приехала к нам жить. Итого около 8 месяцев.
На Кезюню ушел наверное месяц.
Мрыську выбирала 2 месяца - от рождения щенков и пока пришло время раздавать их по домам, все выбирала себе девочку (она у меня в питомнике родилась).
А Аталанту, наверное, выбрала, как та на свет появилась :)). Хоть вроде и пыталась объективно оценить девочек в помете, но сама в душе уже знала, кто останется со мной  :love:

50

Не буду писать подробно, каким образом приобрели бигля.
Отвечу кратко на вопрос этой темы. На поиски ушло ~1 год. Правда маленьких собак типа йоркшира моментально исключал из списка желаемых пород.

51

На выбор породы ушло полтора месяца. Думала, что заведу щенка в середине-конце лета, НО увидела новорожденных щеночков Бигуси и не устояла. Неделю думала и поймала  себя, что дальше без собаки я не могу. Шнупу выбрали с сыном сразу и я очень боялась, что всех разберут. Каждый день Женя и Юля выкладывали подробный репортаж о жизни биглесемейства, а мы с трепетом следили. Смотрели по несколько раз на дню. Перед приездом Шнупы всплыли какие-то темы о непослушании и я опять начала волноваться. Но оказалось, что все не так страшно, и это мы уже почти все проходили с прежним охотником.

52

Я искала щенка 2 месяца(в Москве), но перед этим я предупредила своих что квартира может превратиться в нечто не похожее на квартиру. Сначала нашли чудного малыша "лимончика", но Алексей (кто продавал)  отказался нам его продавать, он сказал что мы не справимся с этой породой. Так мы звонили ему 4 раза, он постоянно нахваливал щеночка, но все равно отказался продавать т.к. уже захотел продать его очень дорого. Но потом мы нашли телефон, когда позвонили оказалось что все щенки были зарезервированы, кроме нашего Лексика. Мы сразу же поехали на него смотреть, как оказалось щенок был чуть крупнее остальных и никто не хотел его брать, все брали для выставок. Щенок был наглый, ходил всем по головам, всех будил, а потом сам спать ложился. Через три недели мы его забрали.

53

А я свою \Деню даже не выбирала приехала и забрала. Причем все это произошло в несколько дней.

Отредактировано Дениза Анна (20.12.2008 07:27:13)

54

неделя

55

odin den
iz 5-i shenkov Ayk sam vseh rastolkal i pribezhal, ya ego i vibrala, hotya  mi prishli ne sebe sobaku brat - prishli za odnim - ushli s 2-mya!:)))

56

:jumping:

Отредактировано Наташа&Ворга (21.03.2009 02:26:07)

57

Три года ушло на то, что бы прийти к мысле что у нас опять может быть собака(после данных клятв что больше никогда!!!) Затем почти год на поиски , паралельно полгода на то что бы муж привык к мысле что у нас опять будет пес :rolleyes:

58

домашние не вынесли моих переживаний по поводу гибели друга Ромки (его мне подарила мама, и ей сказали что это длинношёрстный той-терьер, он был немного больше тоев, но мне это было не важно, у него было большое сердце) и настояли на покупке собаки
когда-то давно в Чехии в заповеднике я увидела бигля, мне он очень понравился, небольшой, живой, добрый и очень красивый, то что нужно для квартиры
Жоську нашли быстро, за неделю. свободными были 2 щенка девочка Гаечка и наш Жучок, сразу его так обозвали. при встрече он деловито поцеловал меня в нос и без всяких церемоний набросился на мою штанину. как уж тут было устоять?

59

А я однажды так просто от нечего делать набрала в Яндексе что-то типа :"Все породы", увидела в списке бигль,и вот когда увидела,то не смогла оторваться от экрана,очень очень хотелось его купить...потом на протяжении полугода,как только была свободная минута лезла в интернет искать своего бигля...копала всякую информацию,находила и  радовалась - очень уж мне нравится этот биглиный характер :love: Потом мы с мамой выписали телефоны питомников Москвы и Петербурга и начали всем звонить....Хотелось маленькую компактную девочку.Я вот думаю,а если бы мы тогда выбрали не АстраВегас?Ведь я о нем совсем ничего не знала,и мы долго сомневались..Хочется,на самом деле,сказать большое спасибо нашей заводчице,Наталье,за то,что она подарила нам нашу замечательную девочку.И,если бы был второй бигль,то только из АстраВегас :flirt:

60

У нас по существу 2 месяца, но до этого около года на моральное созревание. И переедет к нам он только в конце марта :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Сколько времени ушло на поиски щенка?