Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Сколько времени ушло на поиски щенка?


Сколько времени ушло на поиски щенка?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

У нас вообще как то получилось спонтанно первого биглика взять.... за месяц до его рождения мы даже не знали о такой породе...компа не было, брали очень много книг о породе, что у них за характер , все прочитали и всет аки решили справимся, через месяц родился наш Лордик и еще месяц мы ждали и ровно в месяц мы его забрали :flirt: . А перед тем как захотели вторую  собаку (естественно только бигля) искали долго, комп уже был а интернета нет муж  ехал с работы увидел выгуливают бигля, остановился разговорились, оказывается их мальчик обгулял двух сук :O , и через время должны появится щенки ну и все время потянулось кажется очень долго, пока они родились, потом не получалось кинологу  актировать приехать ( помет был за 360км от нас) без актировки нельзя, и тут нам позванили что завтра едим за щенком с кинологом который будет актировать, счасть не было придела :jumping: а их там было 16 щенков :canthearyou:  :crazyfun:  нашли нашу единственую сразу обоим понравилась :love: ... А третьего бигля я искала на форуме уже как пологается, все пометы смотрела, а через месяца два начала давить на мужа, и опять по тихоньку искать, понравилась девочка  Люды Едовой пока то се ее забрали значит не наша подумала я, потом родились малыши у MalbIwka у мамы Оли, и одна  мне так приглянулась, глазья еще закрыты ну моя и все %-) , потом мужу показала, детям, и все так она нашей и стала и через 2,5месяца приехала к нам домой :flag:

62

Я с детства мечтала о собаке... Привязывала кота на поводок, могла часами любоваться на чужих собак...
И вот в 22 года все так сложилось в жизни, что все было плохо, нужны были радикальные положительные эмоции и мама сдалась - делай, говорит, что хочешь, но расхлебывать будешь потом сама и, не дай бог, с квартирой что сделаете (ремонт и обои в нашем доме - это святое) :D Поэтому первым условием стал вольер :blush: 
Я полезла в интернет, сразу нашла объявление, позвонила, запугали биглями :rofl: Но не тут-то было! Нас так просто не возьмешь - ещё на подаренной в детстве книге про собак на первом развороте были нарисованы щенки бигля - т.ч., как вы все понимаете, против такой влюбленности не попрешь :love:
Было 3 объявления и стали ездить, смотреть - опыта ноль, даже не знали мальчика или девочку, только чувства и эмоции. Одних отмели, т.к. щенки были поставлены на поток, других - т.к. квартира была сгрызана и вид у всего был мрачный, к тому же уже успели влюбиться в свою девочку и ее хозяев - уж больно они все (щеночки) были зацелованы и обласканы и затисканы  :love:  К тому же только этот щенок подходил нам "по срокам переезда домой" - хотела осчастливить себя после отпуска. Выбрали мы красотку как только они глазки открыли, а потом было долгое ожидание - но мы ее постоянно навещали и следили как она растет - это было здорово!!!
И интуиция нас не подвела - обожаю свою девочку, она золото, мой ангелок, мое счастье  :love: 
И теперь я точно знаю, что лучшее лекарство от всех проблем, горестей и депрессий - это чистая и искренняя биглелюбовь

63

А я рекордсмен :) Я вообще люблю принимать быстрые решения и всегда полагаюсь на интуицию. И если мне что-то нужно, то нужно немедленно... я не умею и не люблю ждать :))) Сначала спонтанное решение о том, что мне немедленно нужна собака. Полчаса на уговоры мужа и нытье, что мы возьмем маленькую собачку, например, карликового пуделька  :D Когда муж согласился (а по-другому и быть не могло), 2-3 часа на просмотр атласа собак с листом и ручкой, после которого на листе была выписана одна единственная порода, соответствующая нашим критериям: некрупная, но и не декорашка (все-таки хотелось, чтобы это была настоящая СОБАКА), гармоничная (с нормальными по отношению к корпусу ногами, не приплюснутой мордой, не обрезанными ушами и хвостом....), короткошерстная, добрая и красивая. Разумеется, это был бигль  :love:  Полчаса на просмотр объявлений о продаже и мгновенная влюбленность в это чудо.

http://talismanudachi-v.narod.ru/photo216.jpg

Звонок. Короткое приведение мужа в чувство после реакции на цену. И вот мы уже едем за нашей Витуськой. Про форум узнала уже после покупки, также как и про то, что существуют разные организации. Думала, что документы могут быть выданы только одной организацией - РКФ. И хоть покупали мы щенка у неизвестного заводчика, мне ни на секунду не пришло в голову усомниться в правильности нашей покупки. Это была МОЯ собака!!!

Второй раз приняла решение почти также быстро. Правда зрела для покупки второй собаки несколько месяцев. Посматривала объявления, ждала, когда зацепит. В первую очередь искала подругу для Витки, с определенными критериями по размеру и характеру (некрупная и недоминантная). При этом я совершенно не амбициозна, посещение выставок планировала постольку поскольку, я не выставочный боец, покорять ринги мне было не обязательно. Нужна была именно подружка, а не звезда. Звонила Наташе в Астравегас, но, к сожалению, у нее не было пометов, надо было ждать, а как я уже написала выше, ожидание для меня практически смерти подобно  :rolleyes:  Если я приняла решение, мне нужно сегодня и сейчас. И вот в один прекрасный осенний день увидела вот эту фотографию:

http://s52.radikal.ru/i136/1010/35/780f1749358b.jpg

И почувствовала, как сжалось мое сердце... Скажу, что Маша написала в объявлении еще несколько "волшебных" слов, которые явились решающими, ведь именно такую собачку я и искала.

Симона написал(а):

Линда – 5-месячная малышка, совершенно кукольная и тискательная.
Будет миниатюрной, для меня это как раз тот самый размерчик, о котором я мечтала, покупая своего первого бигля – чтобы удобно было носить на ручках

Письмо Маше. Ответ. Решение принято. Ночь переживаний. На следующий день поездка за нашим маленьким чудом.

И хоть я могу других сколь угодно учить думать, анализировать и не торопиться. Но сама я - полная противоположность. У меня всегда решает сердце, и оно еще ни разу не ошиблось. Поэтому быстро... медленно... какая разница, главное, чтобы никогда не жалеть о принятых решениях.

Отредактировано Vita+Linda (27.02.2012 15:05:55)

64

Vita+Linda написал(а):

Я вообще люблю принимать быстрые решения и всегда полагаюсь на интуицию.

Наташ, это ты про меня писала? :D  мне хотелось ответить: нет рекордсмен я!
У Овнов всё за один день, за одну ночь, не смотря ни на что! Ну вот такие мы.... :dontknow:

65

санта написал(а):

У Овнов всё за один день, за одну ночь, не смотря ни на что! Ну вот такие мы....

И в этом наше счастье!!!  :love:

66

санта написал(а):

У Овнов всё за один день, за одну ночь, не смотря ни на что! Ну вот такие мы.... :dontknow:

Vita+Linda написал(а):

И в этом наше счастье!!!  :love:

Привет Овнам! :flag:
Увидела фото - хочу только его!!! Зарезервировала мгновенно! Потом ждала, т.к. щен был совсем ещё крохотным.

67

а у нас история такая: прошел год, как не стало моего любимого спаниеля (после 14,5 лет счастливой жизни Ричика с нами), я все чаще и чаще заводила разговор о собаке, но в ответ категоричное "НЕТ".. нравились породы: шарпей, бигль, ДРТ в меньшей степени, привлекал размерами.. ждала Евразию, поехать и потискать собак, раз дома нет  :'(  а в это время были знаки  :rolleyes:  : поехала в театр-встретила бигля с хозяйкой в центре Москвы, пошла в кино ("Я четвертый") и там биглюха и тд.. дома стали давать слабину, обсуждать собак, но без желания заводить снова.. съездила на Евразию и все, ни шарпей, ни ДРТ не нужны стали, было достаточно дотронуться до плюшевых ушей и все, пропала, пленили, срочно хочу, хочу :canthearyou:  приставала к людям около ринга, сказали посмотреть на биглефоруме, хммм, пришла и спросила у яндекса, вошла на форум и стала искать щенка, мои критерии были: мальчик, около 2 месяцев, 3-цветный, до 35тр ( про РКФ и СКОР тогда и не знала и не интересовалась, выставки не планировали), и самое главное СКОРЕЕЕЕЕЕ!!!  :D на тот момент выбирала из 2 : Дар Шах помет "З", очень понравился мальчишка 1 из 2, но далеко, и Лесная Поляна-рядом и выбор мальчишек больше.. ну как у многих, хочется сейчас же, вот и поехали в Фирсановку, а там уж как вошли, не уйти, сердце тает и готов взять всех и вся, мальчиков, девочек, темных, светлых, уже все равно..  :D они ползали по мне, кусались, писались-красотень  :love:  а Фуфик погрыз мой шарфик,  залез на ручки, взял в рот прядь моих волос, наслюнявился и так и уснул, вынудив оставить задаток  :D потом были дни - недели ожиданий, в просмотре фоток и роликов.. и вот тот день, актировка прошла и завтра приедет ОН!  :jumping:  3 кило с голубым бантиком!  :shine:  вот так теперь и живем!  :dontknow:  душа в душу, нос к носу!  :D

вот видео будней малыша Оджина  :love: ну вот и как можно было не обиглиться?? :question:  :D

Отредактировано Jula (24.02.2012 20:48:46)

68

Мы планировали иметь собаку, но в какой то дальней перспективе!!! Я мечтал о командоре, потом о польской низинной собаке!:)
Увидел бигля! Понравился, но все как то разговоры... А в выходной жена с утра решила посмотреть в инете фото биглей!!! Ну как тут устоять?!? Потом стали искать продажу! Нашли в Москве, а затем в Краснодаре! Позвонили. Через 4 часа мы рассматривали их! В наличии был лимонный мальчик и трехцветная девочка. В итоге Найджел стал нашим! Так что искали часов 5!;) но до этого читали о породе!

69

Дмитрий К @ Вика К написал(а):

Я мечтал о командоре, потом о польской низинной собаке!:)
Увидел бигля!

Ого! Вот это разброс  :cool:  :cool:

70

Jula, Спасибо огромное за видео! Я сегодня утром проснулась соверешенно обессиленная и опустошенная, так как вся неделя была очень тяжелая. И еще рывок предстоит. А тут такое! Лучше любой психотерапии. И смотреть можно бесконечно - наблюдать то за одним, то за другим. А вообще, надо, наверное, отдавать себе отчет, что поехать"посмотреть" щеночков нельзя. Или сиди дома, или знай, что вернешься не с пустыми руками :jumping:

71

Веснуля написал(а):

А вообще, надо, наверное, отдавать себе отчет, что поехать"посмотреть" щеночков нельзя. Или сиди дома, или знай, что вернешься не с пустыми руками

это точно!  :love:  не устоять!  :)

72

Веснуля написал(а):

А вообще, надо, наверное, отдавать себе отчет, что поехать"посмотреть" щеночков нельзя.

Можно, если взять с собой адекватного сопровождающего, который остановит от порыва  :D
Мой случай :blush: Когда ехали на смотрины, всю дорогу: "Ну, ты помнишь, что мы едем только знакомиться, да? Что ты думаешь не о себе, а о щенке, да? Что ты заберёшь его через месяц, когда у тебя будет отпуск, и так будет лучше для щенка, да? Вы будете вместе две недели, вы привыкнете к друг другу. Ты помнишь, что завтра тебе на работу и сейчас щенок ещё очень маленький, чтобы оставить его одного и надолго, да? Ты помнишь, что он живой, а не игрушка, да?"

73

У нас прошел почти год с выбора породы, до момента появления щенка в доме. Собаку искали небольшую, короткошерстную, без внешних минусов(короткие лапы, сплюснутая морда, длинное тело), милые фотки щенков пестрили по всему инету, но...Севастополь...щенков нет, не было и в ближайшие год не будет-такова была информация....стала изучать форумы..,Украина,Россия, понимаю, нашла несколько интересных для меня(хотя и новичка в этой породе) помётов, но...все суки шоу-класса заняты), заграница....пересмотрела все!!!! по списку питомники иностранные, изучила поголовье, выбрала то, что мне интересно(конечно, советовалась со многими заводчиками Украины и России).....и вот она....итальянская девочка Лоди у нас дома!
http://s019.radikal.ru/i635/1203/35/d5b5f69f993a.jpg

74

Vita+Linda написал(а):

А я рекордсмен  Я вообще люблю принимать быстрые решения и всегда полагаюсь на интуицию. И если мне что-то нужно, то нужно немедленно... я не умею и не люблю ждать )) Сначала спонтанное решение о том, что мне немедленно нужна собака. Полчаса на уговоры мужа и нытье, что мы возьмем маленькую собачку,

И про меня тоже :crazyfun:

А я своему мужу абструкцию на пару дней устроила, типа не разговариваю, не замечаю, потом он сдался и я на следующий день уже ехала за щенком. А в общем хотела собаку давно, но все как-то не складывалось. Разброс в породах был таков: Бассет, Эндельбухер, Лабрик и Бигль. Специально на выставку поехала, посмотреть как говориться в живую. Ну конечно же-БИГЛЬ! По другому и не могло быть! Это просто Чудо-Чудесное :cool: Люблю его также сильно, как своих детей :love:

Считаю, что мне очень повезло с малышом, несмотря на то, что тщательно выбирать и ждать уже не хотелось, сверебило уж сильно)))

Отредактировано fena (23.03.2012 11:21:20)

75

а я давно хотела шарпея, в один прекрасный день говорю давай купим... но муж категорически сказал - нет, болявая собака..тогда я сказала - бигль! (я про эту породу ничего не знала кроме того что в подъезде у родителей видела такого) понравился экстерьер...он открыл интернет посмотрел фоты почитал про характер и сразу позвонил..упс щенков всех разобрали, звонили по нескольким питомникам - нету((..ждать/ждать...и о чудо..открываю один из сайтов - звоню..-есть! ура! прислали фотки..выбрали сразу, ждали актировки неделю где-то, он прилетел к нам из Уфы)), забрали сразу же...вот так наш ушастик стал москвичом)))). Итого на поиски 1,5 дня +ждали неделю. не жалеем ни капли!

76

Solnishko034, А задаток, я думаю, вы все-таки оставили? :D

77

Vita+Linda написал(а):

Симона написал(а):
Линда – 5-месячная малышка, совершенно кукольная и тискательная.

Н-да, Наташ...))) Это почти что в точности наша история. И список желаемых характеристик, и даже "настоящая СОБАКА". И приведение мужа в чувство после озвучивания цены - точно так и было. И даже Ладой я интересовалась но уже после того, как вы ее забрали (а обьявление продолжало висеть). В конце -концов, мы купили ее сестру!

Маша(Симона), у тебя настоящий талант, в твоих обьявлениях есть изюминка, на которые "покупаешься" окончательно и бесповоротно.

А я вечно долго-предолго выбираю, но все мои собаки попали ко мне с какой-то печальной (не трагической, а так, слегка) предыдущей историей и не маленькими щенками. Наверное потому что кто-то должен был их забрать, и этот кто-то - я.

78

А мы моментально. Разговоры о собаке были время от времени, но на что то конкретное (порода,пол) не договаривались. У нас уже раньше были собаки(и породы разные, и девочка и мальчик). Но увидев своего Викушку купили сразу и домой!!!

79

Веснуля написал(а):

Solnishko034, А задаток, я думаю, вы все-таки оставили?

Solnishko034 написал(а):

Увидела фото - хочу только его!!! Зарезервировала мгновенно! Потом ждала, т.к. щен был совсем ещё крохотным.

Задаток сразу переводом :D , потом знакомилась на актировке и ждала отпуска :jumping:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Сколько времени ушло на поиски щенка?