Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Приблудился бигль. Белореченск.


Приблудился бигль. Белореченск.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Здравствуйте форумчане!
Весной приблудился бигль, вернее  сначала я думала что собака приехала с охотниками и пошла осмотреться. (я живу в селе, рядом много прудов с дичью). Какое то время Мальчишка бегал без присмотра, но холеный, упитаный, поэтому особого беспокойства не вызывал. И вот появляется неделю назад весь в шрамах, очень худой и уставший. Очень осторожный, видно пришлось натерпеться...
У себя, на местных сайтах объявление дала, но может и тут кто-то узнает свою собаку? И вообще, бигль ли это?
http://s40.radikal.ru/i090/0812/62/e1c836ffc0ac.jpg
http://i056.radikal.ru/0812/5f/3fcce3cc01ec.jpg
Приметы:
Возраст около 2 лет, прикус прямой, клейма не обнаружила.

Собака прибегает ко мне только поесть, 1 раз в день и снова убегает. К рукам постепенно приучается.
Завтра буду звонить в местное охотхозяйство, может там есть информация о ребенке.

Отредактировано natts (22.12.2008 23:20:59)

2

Это не бигль

3

Бедолага :-( Я думаю что это метис бигля! Красавец! Если нужна помощь в пристройстве, пишите, поможем!

4

Вот кстати хотят рабочую охотничью собаку Где брать собаку для охоты?
В Питер отправить поможем!  :flag:

5

Аня+Leeloo написал(а):

Это не бигль

Спасибо за оперативный ответ!

Наташа&Ворга написал(а):

Бедолага  Я думаю что это метис бигля! Красавец! Если нужна помощь в пристройстве, пишите, поможем!

Спасибо за предложение, попытаюсь пристроить его у себя по близости, так как переправлять куда то собаку в таком состоянии, это издевательство. Оставила бы у себя,  но у самой 2 собаки и коты, а котов мальчик ох как не любит, соседских уже  подрал...

6

Наташа&Ворга написал(а):

Вот кстати хотят рабочую охотничью собаку Где брать собаку для охоты?В Питер отправить поможем!

А вдруг он не рабочий? я же не знаю, да и протестировать его вряд ли смогу, с охотничьими никогда не сталкивалась, у меня ротвейлер и мопс...

7

natts написал(а):

А вдруг он не рабочий?

100 % охотник.

natts написал(а):

в таком состоянии, это издевательство.

А какое состояние ? А то, что он с весны!!! беспризорный, это не издеватеьство? Я правда не понимаю в чем издеательство???

Отредактировано Наташа&Ворга (22.12.2008 23:33:21)

8

Наташа&Ворга написал(а):

А какое состояние ? Питер совсем рядышком всего ночь в поезде. А то, что он с весны!!! беспризорный, это не издеватеьство? Я правда не понимаю в чем издеательство???

Я говорю о том, что ребенок сильно истощен и в плохом психологическом состоянии...
К тому же, в той темке искали щенка, а мой найденыш минимум 2-х летний. В любом случае, может стоит показать мальчишку товарищу из темки, вдруг захочет?

9

natts
Показывайте всем, и пес может выбрать хозяина, и его найдет именно его человек.
Спасибо Вам за заботу о песке, очень симпатичный парень (даже в таком состоянии), а при хорошем уходе станет настоящим красавцем.

10

Аня+Leeloo написал(а):

Показывайте всем

+1

Отредактировано Наташа&Ворга (22.12.2008 23:57:54)

11

Аня+Leeloo написал(а):

Спасибо Вам за заботу о песке, очень симпатичный парень (даже в таком состоянии), а при хорошем уходе станет настоящим красавцем.

Действительно, парень очень симпатичный, душа за него болит! Позвонила сегодня в охотхозяйство, данных о потери собаки у них нет, но пообещали попробовать подыскать хозяина. только  чувствую я, что так и оставлю его себе, уж  очень ко мне привязывается... уже за свою принимает, в руки идет, ласки ждет... Как мне его отдавать, такого? Уже равносильно предательству, которого я думаю, на его веку и так уже было предостаточно... А с кошками что нибудь придумаем, он парень сообразительный, знает команду "фу!", может привыкет и не пострадают мои мяуки.
Спасибо всем за сопереживание!

12

Наташа&Ворга написал(а):

Вот кстати хотят рабочую охотничью собаку

там хотят щенка, а не подрощенную

13

natts написал(а):

только  чувствую я, что так и оставлю его себе, уж  очень ко мне привязывается... уже за свою принимает, в руки идет, ласки ждет... Как мне его отдавать, такого? Уже равносильно предательству, которого я думаю, на его веку и так уже было предостаточно... А с кошками что нибудь придумаем, он парень сообразительный, знает команду "фу!", может привыкет и не пострадают мои мяуки.

вот это радует :flag: наши люди :cool:

14

Аня+Leeloo написал(а):

Это не бигль

а кто это?

15

Julietta (Анна) написал(а):

а кто это?

ну возможно метис бигля и эстонца или русской гончей, они  похожи..а может и не метис вовсе :dontknow: набегался парень, вон какие мышцы....
вот например пегая гончая
http://s40.radikal.ru/i087/0812/31/dd86d2029ada.jpg
а вот эстонская
http://s58.radikal.ru/i161/0812/6e/0c5cc36373bd.jpg

Отредактировано Вжикуня (23.12.2008 16:38:47)

16

а кто такие бигли харьеры? в инете только то что эта порода была выведена  при вязке бигля и харьера........они чуть крупнее бигля и выносливее харьера.вот и все что нашла

17

Вжикуня
Спасибо! Я прочитала стандарт пегой, мой мальчишка мельче. примерно около 40 см в холке. По виду ближе к эстонской, опять же и по росту подходит. Интересно, насколько редкая эта порода?

18

Это Эстонская Гончая, не метис. По виду рабочий, мышцы вон какие.
Белореченск это хдЕ?

19

pani
Это Краснодарский край, 2 часа от Краснодара.

20

pani написал(а):

По виду рабочий, мышцы вон какие.

Так мышцы... говорю же, бегает минимум с весны, вот только неделю, как прибился...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Приблудился бигль. Белореченск.