Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Электроошейник для отучения от лая


Электроошейник для отучения от лая

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Раз народ жалуется, выкладываю попавшуюся ссылку (если можно, конечно)
Антилай

Не пробовала. Не знаю. Кинологи пишут вот что:

Электроошейник антилай реагирует на вибрацию голосовых связок собаки.

Электронные ошейники антилай фирмы Innotek.ink – BC-50E и BC-200E довольно чувствительные, они реагируют не только на лай, но и на вой, скулеж, и даже в тех случаях, когда собака сильно трясет головой или ударяется обо что-то.

В ошейнике антилай собака будет вести себя спокойнее, чем обычно.

Принцип действия их такой: собака лает, происходит вибрация, ошейник начинает воздействовать на собаку на минимальном уровне. Если собака продолжает лаять, уровень повышается автоматически.

И так до тех пор, пока собака не прекратит лаять. В это время ошейник снижает уровень воздействия.

Работа с собакой заключается в том, что вы пристегиваете к собаке поводок (на обычный ошейник), надеваете заряженный (BC 200E) или подготовленный к работе, со вставленной батарейкой (BC 50E) антилай ошейник.

После этого надо спровоцировать собаку на лай - вы можете стучать в дверь, звонить в дверной звонок, громко топать за дверью и стучать в нее кулаком или выйти на улицу и найти объекты, на которые лает собака.

2

Яшма написал(а):

Раз народ жалуется

Я что-то пропустила? Где кто жалуется? :)
Только этот ошейник не отучает от лая в принципе, он не дает лаять, пока одет на собаке.
А так..работает сразу и стопроцентно. Написано все верно.

3

Есть-есть жалобы на лай...
От лая в принципе собаку отучать не надо, ибо она собака, а от лая в доме после 10 вполне можно. :idea:

4

Яшма ,тогда придется в это время носить "антилай". У нас подружка в таком гуляет (любительница облаивать бегунов).

5

Собаке достаточно одного-двух раз гавкнуть, что бы понять, что в этой штуке - приятнее молчать. И они даже не пытаются лаять, когда снова одеваешь ошейник. Просто осознанно молчат!  :yep:

6

Значит работает.

7

На мой взгляд, от лая можно подобрать и  другие способы отучения. Как я понимаю, что здесь приставлен обычный эл. шокер, так вот его можно использовать не для всех собак, а только для тех у кого устойчивая(стабильная) психика. У тех собак, у кого она "подвижная", может быть не адекватная реакция на воздействие током. ИМХО.

Яшма написал(а):

Раз народ жалуется, выкладываю попавшуюся ссылку

Яшма написал(а):

Есть-есть жалобы на лай...От лая в принципе собаку отучать не надо, ибо она собака,

Моё мнение, от лая лучше не отучать, а НЕ приучать. Либо искоренять в зачатке.

8

Орди написал(а):

Моё мнение, от лая лучше не отучать, а НЕ приучать.

+1!

9

Яшма написал(а):

Есть-есть жалобы на лай...

Да да, это я жаловалась o.O
У меня Бусинда раньше этим не отличалась особо, а теперь когда Бэтик ее задирает, а ей не нравится,то
как начнет гавкать %-) я ее, конечно, газеткой по носу (ну так, легонько :crazyfun: ), помогает не надолго...
а когда Бэтик игрушку у нее отберет (чисто по-мужски молча подошел и выдернул), и тут у нее истерика
(как у настоящей женщины :D ) лает неперставая..вместо того, чтобы молча тоже у сыночка отбирать..
А про ток что-то не знаю...как то это негуманно :dontknow:

10

Негуманно, то оно негуманно, а когда выхода другого нет? Расскажу о наболевшем...
У меня Милька не достает нас лаем в квартире, бывает когда игрушку под диван загонит, или когда сестра мужа с таксой Скалли зайдет, Милиса вокруг носится как бешеный вертолет, пытаясь Скалли на игру вывести, та уже старенькая играть не хочет, Милиса в отчаяньи припадает на передние лапы и начинает губы трубочкой лаять. Лай в квартире легко прекратить строгим НЕЛЬЗЯ, т.к. с самого детства это дело в квартире пресекала.(Это по поводу лучше не приучать).
Ходим мы гулять в парк, там отпускаю, бегает свободно и начала с лаем гонять бегунов, велосипедистов и лыжников. Сначала мысли об ЭШО не заходили. Пыталась справиться запретом. Все оказалось не так легко. Милиса гуляет от меня на большом расстоянии, удаляется, но каким то образом держит меня в поле зрения. Если она уже увидела "жертву" и не на большом от меня расстоянии, помогал отзыв "ко мне", или "стоять". Если она уже сорвалась, то в своем азарте команд не слышит... НЕЛЬЗЯ, в момент облаивания слышит с пятого раза...В этот момент ее отозвать или забрать невозможно, наказать незамедлительно в момент облаивания не получается. Она чувствует безнаказанность, понимает что я недовольна и в этот момент просто следует держаться от меня подальше... Я голову сломала думая как решить эту проблему...А тут еще дошли слухи что в парке появился бегун который колет самодельной пикой облаивающих его собак, доберману уже досталось... Начала я шерстить форумы в поисках советов по этой проблеме и поняла что эта проблема не у меня одной, есть у биглей такие "замашки". Почитала про Антилай и отзовы про него, остановило то что он очень чувствительный, не хочеться долбать собаку не по делу. Вот тут и зашла мысль об ЭШО, сомнений куча: подойдет ли, как отреагирует собака, не будет ли как реакция агрессия на людей. Мне покупать не пришлось знакомые дали попользоваться. Одела, предварительно попробовав на себе :yep: Идем в парк, Милиса как всегда выбирает "жертву", кричу "НЕЛЬЗЯ" (чтоб, по чесному), собака в азарте не реагирует, только начинает лаять, нажимаю кнопку, почувствовала, стоит, лапу поджала, уши прижала, думает что это было (а это дорогуша было наказание, в тот самый момент), минуту стояла оцепенев, бегун удаляется и тут она решила его догнать... и все по первому сценарию... Больше в этот день Милиса не замечала ни бегунов, ни лыжников, просто ИГНОРИРОВАЛА. На следущей день она видимо забыла что так делать нельзя, пришлось напомнить. Сейчас ходим без ЭШО, вижу что увидила "жертву :suspicious: , я НЕЛЬЗЯ!, Милиса делает вид что и не хотела вовсе :) Бывают еще моменты конечно, не все идеально, но все же ЭШО мне очень помог, может кому поможет мой опыт :tomato:

Отредактировано Milisa (29.12.2008 13:46:23)

11

ЭШО - вещь хорошая в грамотных руках.
Лучше начать использовать его с инструктором и на поводке, чтобы полностью контролировать собаку в моменты воздействия.
Мы использовали ЭШО в отучения от подбора с земли объедков.
Успешно. Но нужно периодически "освежать" собачью память

12

Лично я считаю, что применение электричества для воспитания собаки - крайность. Когда уже все-все было пройдено и перепробовано с другими инструкторами, на других площадках и в других условиях. И я бы не решилась самостоятельно это делать. Только с дрессировщиком.

13

ЭШО насколько я знаю и продают, после курса занятий с инструктором, люди всякие бывают, одни информацию изучат перед пременением и понимают как правильно действовать (ведь многие покупают пересылкой), а другим и инструктор не поможет будут долбать надо и не надо.... Потом у инструкторов разный подход может быть к одной проблеме, например по поводу лая на людей есть мнение давать сигнал без команды... Во время применения собака должна быть на поводке (что бы не испугалась Э сигнала, не пыталась убежать) с моей этот вариант не подходил, она на поводке вообще не обращает внимание на бегунов и т.д. гадость выплевывает по команде ФУ, в общем послушание идеальное, хитрая паганка :)

14

продам антилай-ошейник

15

canicalm написал(а):

продам антилай-ошейник

Вы пользовались,эффект был
Скинте в личку цену, фирму и модель

16

Мне кажеться для бигля это эффективное воздействие. Когда моя Полька рядом-все хорошо и проблем со слухом нет, команды слышит. Но последний месяц начала "глохнуть". После очередного преступления предпочитает не подходить минут 5, дабы дать мне остынуть. Вот в этот бы момент мне бы этот ошейничек)))

17

Дайте пожалуйста совет! Сейчас стоит вопрос опокупке ЭО. муж категрически против. Я сама долгое время считала это жестокостью для собак. То что бигли непослушный, к этому я привыкла и сильно не расстраиваюсь. В последнее время часто гулям без поводка, т.к. на поводке собака просто не выгуливается. Ни разу, тьфу-тьфу не убегал, команду "ко мне" освоиили давно, правла не всегда слушается. Боюсь только одного, что он выбижит на дорогу,этого я очень сильно боюсь и эти мысли часто лезут в голову,  (у нас кругом сплошные дороги). Следует только ради этого покупать ЭО и какой???

18

Нюта&Boss написал(а):

Следует только ради этого покупать ЭО и какой???

Я бы не стала только ради этого. Нет никакой гарантии, что собаку остановит ЭО, а не подхлестнет.
Боле-менее приличный ошейник стоит от 12 000. Тратить такие деньги, если собака в доме одна и кроме поводка точной гарантией может стать только приучение к остановке возле дороги, на мой взгляд, смысла нет. Лучше к инструктору походить.

Имеет смысл покупать ошейник, если:
- собака жрет на улице
- собака большого размера и сдернуть ее поводком с места Вы не можете
- собак несколько и водить ВСЕХ на поводках физически нереально.

ИМХО.

19

Яшма написал(а):

собака жрет на улице

Жрем на улице все подряд, если у него что-то в пасти, яникак отобрать не могу. У него начинается игра, мол побегай за мной. Недавно мышь дохлую нашел, во дворе постоянно бабульки кости разбрасывают на люках-это тожно конечно страшно, и я понимаю что также опасно для жизни. Ну получается две причины для покупки ЭО. Готова отдать 10 тыс за ЭО, правда чутть позже. Я не опытный "собаковод" и все советую разные вещи, я просто уже потерялась :(  Еще раз повторюсь, сильно боюсь за жизнь своего "ребенка".

20

Согласна с Яшмой, но еще считаю что даже после обучения остановке перед дорогой, с биглем  нельзя в этом быть уверенным на 100%. И нет гарантии что вне поля вашего зрения, а воздействовать вы сможете когда видите, бигль (даже обученный) через дорогу не сорвется ИМХО.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Электроошейник для отучения от лая