Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » помогите у собаки дрожь!


помогите у собаки дрожь!

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Наташа&Ворга написал(а):

Жесть. Как может чистка ушей спровоцировать такую ужасную болезнь как эпилепсия?

Видимо как-то может...это же не я придумала,а ветврач. Но это факт. Соба была старенькая с хроническим отитом,может была опухоль и чистка как-то спровоцировала....не знаю....просто уж так совпало....

Отредактировано ТАНЯ&БАСТА (03.01.2009 21:56:45)

22

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

А может все-таки к вету?

ну конечно, хотя я ветов недолюбливаю,но тут другая история. Просто у нас выходные были - все закрыто, шабат :D
Сегодня с утра вызвонила в клинику в Иерусалиме и сразу, не поехав на работу, помчалась с Джу.

В итоге - новые антибиотики для ушей, хороший анализ крови, и НИЧЕГО что может помочь найти причину дрожи...
целый час вет меня с мужем допрашивал, пытаясь найти психологическую причину :canthearyou:  - к здоровью у него притензий не нашлось (хоть и одновпеменное, редкое, воспаление обоих ушей ему очень не понравилось).
Настойчиво просил похудеть  :blush: , но я и без него знаю что 14 кг для Джу многовато... :blush:
Допрос был очень подробный, чем меня удивил, спрашивал не оставил ли муж семью :D , не беременна ли она, чем питается, какие изменения произошли в последнее время...

Короче, потратив 200 дол и почистив заодно анальные железы :D  мы вернулись домой и продолжали дрожать :canthearyou:

23

Проверьте сердце собаке! Когда летом Монти болел парвовирусным энтеритом у него были сердечные приступы очень сильные. Поарвовироз даёт сильное осложнение на сердце - миокардит. Так вот - эти сердечные приступы начинались у Монтия сильнейшей дрожью. Его трясло минут по пять безостановочно.
А предыдущая моя собака в старости болела хроническим панкреатитом. И он тоже дрожал, когда у него были болевые приступы.
Вообще по своему опыту я вижу, что дрожь бывает очень разная - дрожь от холода, дрожь когда Монти очень сильно хочет есть и дрожь от боли. Как правило от боли дрожь ни с чем не спутаешь. Первое, что я бы проверила, это сердце и поджелудочную железу.
   Желаю Вам поскорее найти причину этого недуга! А уж когда причина ясна - лечить легче.

24

Джу все хуже! Всю ночь не спали, вечером были в клинике, но толку нет, улудшения никакого.

Вет сделал кучу анализов, сахар, биохимию, но ничего толком не нашел. Единственное что он видел в крови это состояние стресса, мне кажется что это и так видно - ее все колотит, как наркоманку :'(
Договорились давать ей успокоительное + кальций= на большее вета не хватило. Думаю придется ее везти (вет просил подождать пару дней) в Бейт Даган (единственная гос израильская клиника где работают все врачи и стажеры, напоминает институт).

Страшно на нее смотреть! Радует что анализы неплохие, пугает что ей все хуже...

25

Kafka68 написал(а):

Проверьте сердце собаке!

вет прослушал и сказал что вроде в порятке, но когда поеду в Б.Д. сделаю там проверку на аппарате у серд. специалиста :'(

26

c утра муж побежал в аптеку и купил успокаивающее лекараство ASSIVAL(Diazepam - Benzodiazepine).
Кто знает?

дали таблетку и мне показалось что Джу стало легче, но через пару часов ее опять начало ломить.
Все очень напоминает ломку после наркотиков...Судороги и тяжелое дыхание.

27

Обязательно сделайте собаке ЭКГ и УЗИ сердца. А анализы на ферменты Вам делали? Обязательно нужны показатели : амилаза ( это фермент показатель работы поджелудочной ), ЛДГ ( лактодегидрогеназа ) - показатель работы сердца, АЛТ и АСТ ( показатель работы сердца и печени ) и анализ на коэффициент Рикиса ( там смотрят по сдвигу ферментов, что затронуто - печень или сердце ). Так же дрожь может быть вызвана недостатком калия в организме - это тоже сердечные дела. Поэтому нужно обязательно сдать кровь на электролиты - калий и натрий. То что у собаки судороги может  быть вызвано именно недостатком калия в организме. А температура у собаки какая? Как много она пьёт? Адекватно ли писает выпитому? Моча какого цвета - жёлтая ( концентрированная ) или более светлая, как вода?
Не тяните - везите собачку в ветеринарный центр и как следует её обследуйте. Желаю вам здоровья!

28

Наш  недавно  тряса ОЧЕНЬ сильно........от страха уколов............................даже домой не хотел идти и в квартиру заходить(сидел целый час на лестничной клетке! :huh: )

Отредактировано LuckyBeagle (09.01.2009 16:31:55)

29

Kafka68 написал(а):

Обязательно сделайте собаке ЭКГ и УЗИ сердца

вет решил послать меня к профи в воскресенье.

Kafka68 написал(а):

Обязательно нужны показатели : амилаза ( это фермент показатель работы поджелудочной ), ЛДГ ( лактодегидрогеназа ) - показатель работы сердца, АЛТ и АСТ ( показатель работы сердца и печени ) и анализ на коэффициент Рикиса ( там смотрят по сдвигу ферментов, что затронуто - печень или сердце ).

помоему это мы и сделали. анализы у меня на руках, только по анг/латински? вет сказал что сильных сдвигов указывающих на проблемы с печенью нет.

Kafka68 написал(а):

Поэтому нужно обязательно сдать кровь на электролиты - калий и натрий. То что у собаки судороги может  быть вызвано именно недостатком калия в организме.

кальций. так сказал врач, немного мал и выписал нам 5 таблеток в день, сказал хуже не будет.

Kafka68 написал(а):

А температура у собаки какая?

38,6 была вчера.

Kafka68 написал(а):

Как много она пьёт? Адекватно ли писает выпитому? Моча какого цвета - жёлтая ( концентрированная ) или более светлая, как вода?

пьет как лошадь, ведрами - у нее на воде и еде Бжик :canthearyou: . Никогда такой постоянной жажды не видела, писает, соответственно много, светлым.

Kafka68 написал(а):

Не тяните - везите собачку в ветеринарный центр и как следует её обследуйте

так и сделаю, только проверю 2 дня как действует успокаевающее - вет сказал что у нее стресс.

30

LuckyBeagle написал(а):

Наш  недавно  тряса ОЧЕНЬ сильно........от страха уколов

а Джу вчера сама прямо на крыльцо в клинику и в кабинет! Он ее в прошлый раз кошачьим кормом угостил :D

31

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

пьет как лошадь, ведрами - у нее на воде и еде Бжик  . Никогда такой постоянной жажды не видела, писает, соответственно много, светлым.

Не кальций, а калий! По латински показатель пишется " К " - норма от 3.5 до 5.5. То, что много пьёт и писает говорит о том, что калия маловато, что и может вызывать дрожь.
Расскажу на примере своей предыдущей собаки. Когда Ретту исполнилось 15 лет, он тоже начать ужасающе много пить и соответственно много писать. Моча была очень светлой, практически как вода. Были и другие симптомы, но сейчас все описывать не буду - это долго. Я стала обследовать собаку и выяснилось, что у него все признаки хронической почечной недостаточности. Врач назначил давать псу почечный препарат - леспенефрил. Я стала давать - состояние собаки улучшилось. Но примерно через месяц в один прекрасный день Ретт начал жутко дрожать - мы с сестрой решили, что ему холодно и стали его укутывать. Собака вроде согрелась, но дрожь не только не прекратилась, но и усилилась. А мы были в тот день на даче. Короче, к ночи Ретту стало совсем плохо и мы на всех парах понеслись в клинику. Там врач наколол кучу уколов - собаке стало лучше. Потом мы рассказали врачу, что даём Ретту леспенфрил от больных почек. Доктор на нас глаза выкатил, когда узнал, что  ПАНАНГИН мы при этом не даём. Нам предыдущий " доктор " и не подумал его назначить. Как выяснилось - леспенефрил обладает ярким выраженным мочегонным эффектом и весь калий у собаки из организма просто вымылся. А калий, впрочем как  и кальций, является электролитом и без него сердце работать не может, что и вызывает вот эту дрожь с судорогами. Лечится дефицит калия очень просто - в экстренных случаях внутривенное вливание этого электролита, в быту - надо давать препарат "ПАНАНГИН" - это международное название . В нём соли калия и магния.
Так что смотрите сами, похожа ли описанная мной ситуация на вашу или нет.

32

проверила- в анализе явно calcium-v 8.5 (7.4-10.5) :canthearyou:

33

муж в очередной раз потащил Джу к 1 ветеринару. Собаке то легче, то резко начинается приступ ломки. Мы стали замечать что приступы связаны со страшной жаждой и голодом. Собака просто невминяема от голода! ее всю колбасит привиде кухни!

Вет высказал предположение что 2 вколотых укола стероидов (которые должны были снять воспаление ушей-я уже и не уверенна что оно было...) дали алергию.

что вы думаете о стероидах в собаке? последний укол сделали в прошлое воскресенье (10 дней).

34

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Мы стали замечать что приступы связаны со страшной жаждой и голодом.

o.O
Такая жажда может быть связана с высоким содержанием сахара в крови, может стоит проверить не повышен ли сахар?!

35

Лелька написал(а):

Такая жажда может быть связана с высоким содержанием сахара в крови, может стоит проверить не повышен ли сахар?!

проверили—норма!

36

Лелька написал(а):

Такая жажда может быть связана с высоким содержанием сахара в крови, может стоит проверить не повышен ли сахар?!

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

проверили—норма!

Возможен и несахарный диабет :huh:
У нас был случай заболевания несахарным диабетом у трехлетней пинчерки. Симптомы схожие, дрожь, бесконечная жажда, недержание мочи еще у нее было, т.к. пила оч много. Причины возникновения вет определил как - ожирение. Лечение помогло. Назначали оч.строгую безбелковую диету  и из препаратов - помню окситоцин в микродозах  , можно узнать поточнее еще что.

37

Valsi написал(а):

Причины возникновения вет определил как - ожирение

Jolie 14 kg na 36 cm.
худеть надо, но и ожирением не назовешь :rolleyes:  да и началось вроде с ушей,  впервые лечили :disappointed:

38

Знаю точно по своим собакам, что введение гормональных препаратов влияет на мочеотделение - у меня Робин после них писался изрядно. Связь тут очевидная. Но уровень калия всё-таки проверьте. Или купите панангин и подавайте собаке по 1 таблетке три раза в день - вреда не будет, а дрожь может быть прекратится.

39

Valsi написал(а):

несахарным диабетом у трехлетней пинчерки. Симптомы схожие, дрожь, бесконечная жажда, недержание мочи еще у нее было, т.к. пила оч много.

Но не голод - для несахарного такой голод нехарактерен

А пиометра совершенно точно исключена?

40

Лана, как дела у Джу?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » помогите у собаки дрожь!