Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Гноится мужское достоинство


Гноится мужское достоинство

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Заметила у пёса гноится "мужсткое достоинство"... Кто-нибудь сталкивался с таким явлением и что с этим явлением делать? Может врачу надо показать?

2

Natis написал(а):

у пёса гноится

Хм... А как это проявляется? Вернее, с чего Вы решили, что это именно гной, а не секрет одной из желез?

3

конечно к врачу

4

Яшма написал(а):

с чего Вы решили, что это именно гной, а не секрет одной из желез?

Если честно, то я и не знаю.... :question: Я думаю что гной, потому что вокруг всё воспаленное, может он расчесал (в смысле разлизал)...

5

Natis
У нас такое было, возили к вету сказали нормальное явление для коротколапых собак. Промывать меромистином 3 дня подряд (утром и вечером).

6

Обработать Хлоргексидином и срочно к ветеринару ( в любой аптеке, за копейки )
Я бы согласилась с Яшмой, если бы Вы не сказали  о воспалени.

7

Fry написал(а):

Обработать Хлоргексидином и срочно к ветеринару

Лучше не обрабатывать, чтобы картину не смазать. Врач сам назначит, если нужно.

8

Свозите к вету.
Если просто капля гноя на препуции - так у кобелей это частое явление, обычно их особо и не беспокоит, только вылизываться могут почаще и поинтенсивнее. Считается, это состояние больше волнует хозяев (с эстетической точки зрения :D ).
Если действительно воспаление - есть повод для беспокойства, все что угодно может быть.
В качестве страшилки расскажу историю, произошедшую с щенком моих знакомых. Вдруг с собакой беда - гениталии воспалены, распухли, пес нервничает, мочиться не может совсем. Когда добрались до вета, тот обнаружил резинку на члене (дети играли в ветеринаров, забыли снять, гады... :mad: )

9

Облачко написал(а):

нормальное явление для коротколапых собак.

А для людей это не заразно? За ребенка беспокоюсь...

10

Natis,вы меня извините,но вам человек 5 сказало,что надо к врачу. Как можно сказать,опасно или нет,если нет диагноза?

11

А я спросила, если при условии, что это "нормальное явление"... А к врачу я свожу его, но скорее всего на следующей неделе только...

12

На сл.неделе,можно и без хозяйства остаться.Тьфу,тьфу,тьфу.Шучу.Не тяните визит,тем более,что вы сами обеспокоились этим явлением

13

Хлоргексидином обработать. Можно еще  купить препарат от мастита коров, если вспомню как называется, напишу и после обработки понемногу закачивать (по см - он в шприце).

14

У нас тоже такое было, воспаления никакого просто обильные выделения с неприятным запахом, мы сдали анализы на бактериальный посев, у нас все чисто ничего не выявили, сказали также обрабатывать мирамистином или хлоргексидином. Потом они стали появляться редко,но вот сейчас опять. Ветеринар сказал что для щенков в период полового созревания (нам 10 мес.) это нормально, типа так и должно быть. Расскажите у ваших собак есть какие нить выделения и как часто вы их замечаете. Песка их постоянно вылизывает. Мне это тоже не нравится :no: так как постоянно на диване на подушках спит и ночью с нами в кровати.

15

Лелька написал(а):

Расскажите у ваших собак есть какие нить выделения и как часто вы их замечаете. Песка их постоянно вылизывает. Мне это тоже не нравится  так как постоянно на диване на подушках спит и ночью с нами в кровати.

Бывает время от времени. Я просто промываю препуций (спринцую) хлоргексидином или слабым раствором марганцовки в течение нескольких дней-недели. Через несколько сеансов все проходит. Анализы время от времени сдаю - бактерий, естественно, полно, но все в пределе, видимо, нашей индивидуальной "физиологической нормы", т.к. признаков воспаления нет.

16

Tasha написал(а):

бактерий, естественно, полно,

Спасибо за совет, ну я не имела ввиду что там бактерий нет, когда писала чисто))), есть но тоже все в норме. Просто как то странно временами такие обильные, а иногда вообще нет. А на что еще можно сдать кроме бак. посева, вет. говорит не заморачивайтесь, но все равно хочется быть спокойной.

17

Лелька написал(а):

Просто как то странно временами такие обильные, а иногда вообще нет.

Это нормальное явление в подростковом возрасте. ;)

18

Natis вот повертье.. срочно к врачу. у соседей, молодой кобелек, тоже счиатли что так у молодых такое бывает... а поехали к вету а там воспаление. Лечили почти месяц с  промываниеми и уколами. Потому как неделю советовались, нормально это у кобелей ил нет! Вы же не врач и не можете определить, что нормально у собак а что нет!
Чем быстрее вы поедете, тем спокойней самим будет. Мой пример. Моя заболела бронхитом. Вроде вылечили. Потом опять кашель, поехали к врачу... он говорит ну попейте сиропчик еще немного от кашля. А я не поленилась и сдала ее мочу. Оказалась , что у нас восплание в полную силу идет еще!!!!! Представляете если я еще неделю тянула бы!??? Пока попили бы сиропчик, пока поехали бы к вету. Да, врач улыбался, типа перестраховщица, но моя перестраховка возможно позволит не перйти болезни в хроническую.

19

Вот какой вопрос : ребнку 3,5 месяца
Сегодня обратила внимание что есть какое то выделение из писуна, похоже на гной.Малыша не беспокоит.
Как думаете стоит подождать или бегом к врачу?
Хочу хлоргексидином обработать и посмотреть что утром будет, как думаете ?

20

У нашего тоже выделения, у предыдущей собаки тоже самое было!
Только первый все время вылизывал поэтому у него почти никогда ничего не было, а мелкий делает это реже-надеюсь в силу возраста:)
У нас после дачи вообще все достоинство от и до :D было красным, испугалась, что воспаление, на всякий случай промыла , а оказалось, что лапы то короткие, а он 3 дня по траве носился, которая достаточно высока :D Ну это у нас так:)

Немного выделений за своим я достаточно частно наблюдаю, но это нормальное явление, главное чтоб не лилось. Просто ваша собака может сама по себе не достаточно чистоплотна (в плане что редко вылизывает себя там)?

Собаку то это не беспокоит?

Отредактировано katusia (03.06.2010 21:36:49)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Гноится мужское достоинство