Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мама вернулась!!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

навеяно темой Ритуал после прогулки  :jumping:
как ведут себя ваши бигледети, когда вы возвращаетесь домой?

п.с.извиняюсь если подобная тема когдато уже была затронула

Жоська всегда выходит сонный из своей комнаты, лениво продирает глаза.. и тут его осеняет -Мама приехала!!!  :idea:
он носится по квартире, запихивает себе в рот мою домашнюю одежду, мол переодевайся скорее я тебе всё принёс! тут же бросает, прыгает на меня с разбегу, мол вот сейчас получше разбегусь, свалю тебя и доберусь до твоего носа, снова хватает одежду и предлагает мне... и так пока я не доберусь до комнаты :D
там уже на диване обнимашки и целовашки  :love:

2

Глашка всегда выходит встречать. Но встречает очень сдержанно. Иногда тянется и говорит "мяу", а иногда сразу лезет проверять сумку ; ) Острые приступы собачьей радости случаются только когда мы не видимся несколько дней. Тогда традиционно - бег кругами и вопли "Ура! Наши в городе!".

3

lilasol написал(а):

Жоська всегда выходит сонный из своей комнаты, лениво продирает глаза.. и тут его осеняет -Мама приехала!!!  :idea:
он носится по квартире, запихивает себе в рот мою домашнюю одежду, мол переодевайся скорее я тебе всё принёс! тут же бросает, прыгает на меня с разбегу, мол вот сейчас получше разбегусь, свалю тебя и доберусь до твоего носа, снова хватает одежду и предлагает мне... и так пока я не доберусь до комнаты :D

точь в точь как БОНДюшка!!!!!!1 :flag:
одежду правда сначала под стол тырит, а уж потом выносит, типа ты мне и без одежды НИЧЕГО СЕБЕ  :D !!!!!!!
а после не поцелуйчики, а сядет возле (на ноги) и заднюю лапку оттопыривает - мол, на - почеши уж!!!!! :love:

4

Я вхожу в комнату, говорю псу "Вылезай!", он освобождает клетку, я отодвигаю клетку и освобождаю выход из кухни, пес влетает в комнату и начинает кувыркаться на половичке, я беру его за задние лапы и отттягиваю их вверх, пес тянется и громко зевает, потом лапы отпускаю и пес бежит в коридор проверять сумки, а потом возвращается в комнату, чтобы поцеловать меня.  :rolleyes: Занавес.

5

Перекатываясь один через другого, мои парни летят наперегонки в прихожую, при этом оба на лету стараются наябедничать друг на друга и сносят по пути все, что по их мнению там не стояло и не должно было стоять. Я вхожу в число того, что там не стояло, так как с ног меня сшибают на раз-два!!! Затем отпихивая друг дружку норовят лизнуть меня (напоминаю, что доступ к телу уже открыт, потому что с ног меня свалили минуты три назад). И вот таким клубком мы втроем вкатываемся в комнату для того, чтобы я поздоровалась с сыном и мужем, и, конечно же, раздала всем вкусняшки. :D

6

А меня встречает целая делегация во главе с летящим на скорости света Хенком, гордым и любопытным котом Мусиком с торжественно поднятым хвостом, а с недавних пор (буквально со вчерашнего дня) к ним присоединилась кошка-дворянка-подобранка Лизавета. Хенк прыгает на меня, с призывом взять его на ручки (такую вот 16-килограммовую тушку, кхе...  :D ), потом напихавшись-натолкавшись, бежит к сумкам, вынимает все, что там лежит, пытается что-н стыбрить и по-быстрому с этим заныкаться в укромное местечко.   :crazy:

7

Наш как услышит "звон" ключей в двери, так уже рядом!!!!!!! Дверь открываешь, а на тебя выскакивает сумасшедший бигль!!!! :D

8

Прыгают, выталкивая за дверь. Если не выталкиваешься, залезают на калошницу и прыгают с нее. Теперь вдвоем.

9

А у нас опыт встреч пока небольшой, всего пару-тройку раз дома один оставался.
Встречал еще в подъезде - воем! При звуке ключей открывающих дверь начинал скрестись по двери.
Ну а как мы на порог - вокруг нас нарезаются круги с периодическими подпрыгиваниями для целования  :jumping:
И глаза - китаянов! :crazy:

10

А мне наверно лучше не садится, а ложиться сразу как только открываю дверь.
Так как две лошадки-голдены и маленькое пони-бигль, а так же рыжий кот, и все сразу пытаются облизать и дотронуться до меня. Каждый считает  , что обязательно нужно опередить другого. Я уже сумки оставляю в коридоре, что бы сохранить все что находится там. Через некоторое время они понимают, что я ни куда не денусь, что пойдем гулять, а потом их будут КОРМИТЬ. И сразу все становится на свои места. Тишь да гладь, да божья благодать.

11

А меня встречают с двояким чувством! :confused: С одной стороны радость, а с другой - строгий выговор! :hobo: Т.е. собака радостно виляет хвостиком, крутится вокруг меня, и в то же время ворчит на меня и рассказывает, как ей было грустно и одиноко! Правда, такое возмущение в голосе, что мне иногда даже стыдно становится, что я ее надолго оставила! (надолго, значит часа на 4 максимум) :D

Отредактировано Nataly&Mary (15.01.2009 01:55:36)

12

Бондит написал(а):

сядет возле (на ноги) и заднюю лапку оттопыривает - мол, на - почеши уж!!!!!

наверно у нас это наследственное, Жоська тоже если хочет ласки то делает именно так же  :crazyfun:

Nataly&Mary написал(а):

ворчит на меня и рассказывает, как ей было грустно и одиноко! Правда, такое возмущение в голосе, что мне иногда даже стыдно становится, что я ее надолго оставила!

такое у нас тоже периодически бывает  :)
ругается также когда мы уходим, мы ему вкусняшки свегда оставляем, вот он ворчит чтоб мы уходили скорее, не травили его изголодавшуюся душу  :D

Отредактировано lilasol (15.01.2009 10:08:42)

13

а меня по разному Джулька встречает: иногда сонная выходит, сядет около входной двери и, пока я раздеваюсь, усиленно зевает, чаще со звуком))), а иногда прыгает, пытается целовать, если есть пакет с чем-то, то носом и лапами оказывается там.....

14

У нас в основном встречатель заперт в клетке и пока папа ее отпирает я стараюсь максимольно больше с себя снять :D  потому, что когда клетка открыта, все, гребя всемя четырьмя лапами сразу и с развевающимеся ушами ко мне несется нечто, тут же он накидывается на меня я сразу присядаю, меня очень нежно обнимают, облизывают (пятаясь сожрать мой нос) и кладет голову мне на плечи, всем видом поазывая, как я рад, что мама пришла.  Самое смешно, что Милоша никого вообще другого не замечает он летит и видит только меня,  Паша обижается, после все нежности достаются Мишутке, но у них свои игры они пляшут и за переднии и за заднии лапы, а потом Мишанька устраивается как на подушку Милоше на живет и может так долго валяться.

15

lilasol написал(а):

он ворчит чтоб мы уходили скорее, не травили его изголодавшуюся душу

:crazy:
Это ж идея! :idea: Новая тема! Мама ушла!?

16

Я пока не работаю, поэтому песка видит меня практически весь день, если только на 4 часа максимум могу куда-то уйти, может выйти сонно зевая типа, а пришла ну и чего ты там мне принесла... когда подольше может упасть и предложить свое пузико для почесухи :D Ну и по сумкам порыться это святое :rofl:  А вот мужа он встречает с воплями и скулежом, прыгает облизывает, обнимает, даже когда он в магазин на 5 минут выйдет, вроде как на неделю ушел, по видимому потому что он постоянно на работе и видит его не часто, я ужасно ревную.... меня то так не встречают :dontknow:  :D А перед тем как уйти мы ему всегда вкусняшку даем.

17

А у нас радости полные штаны :D сначала прыжок почти до потолка :jumping: ,потом лизнуть маму в нос тоже с прыжка и начать жаловаться на тяжелую бигле долю(хотя папа постоянно с ней дома).При этом если начать ее жалеть и гладить обеспечена огроменная лужа,наверно тоже от радости :dontknow: .Затем выход главы семейства,суровый взгляд(вопли я же только с тобой гулял) и бигля потупившись и повесив уши плетется в комнату :D

18

Ой, какие же все смешные :D  и классные :love:
У нас ситуация такая: если ничего не натворили, то с радостью бежим, лапки задираем и пузико подставляем чесать, если же что-то наделали, то тут же с порога себя выдаем как-то особенно вывернутыми ушами и потупленным взглядом. Но всеравно бежим с радостью. Вообще, это такой приятный момент, когда приходишь домой и тебя так бурно и любвеобильно встречают.

19

А мы не можем в этой теме писать... :dontknow: , потому что для нас актуальна тема"Папа приехал!", даже если он выходил на 5 минут за дверь. Меня Бигуська радостно встречает только когда я с суточного дежурства утром прихожу-крутится вокруг меня, лижет в лицо, ждет когда пройду в комнату и прилягу на диван-что бы она плюхнулась на меня и целовала :D В остальное время я почти всегда дома, поэтому встречает каждый раз, но как то менее радостно, чем папу.
Но вот встреча папы это отдельная песТня!
Если проспала, то встречает его в дверях, прыгает на задних лапках, он присаживается на корточки и она его влизывает в дверь. :love:
Если же ждет, прислушивется, слушает, когда раздастся звук поставленной на сигнализацию машины-бежит к дверям, я её выпускаю в подъезд, и она с лаем и визгом несется вниз его встречать. Там та же сцена, что и дома :D  :love:
А еще интереснее, если, как сегодня сидит на подоконнике и смотрит в окно. Время приезда на обед папы. Видит паркующуюся машину, смотрит, как он выходит из машины....всматривается...и начинает с визгом охать и ахать, бежит к дверям, выпускаю в подъезд-несется по лестнице и причитает-"а батюшки..., ой, папа приехал...., а батюшки..., ой-ай..., встречаю,... папа,... папа, ...папа... ":rofl: (всё это действо, конечно, нужно видеть и слышать ;)  :D )

20

Биг
У меня стоматолог, охотница(бывшая), а муж до сих пор на охоту с собаней ходит.
Так вот, она как-то сказала, после первой охоты человек для собаки сановится богом.
На авторство она не претендует, но видимо так и есть