Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос про мочеиспускание


Вопрос про мочеиспускание

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Хотела спросить: нормально ли для бигля в 1 год, как бы это сказать, чуть-чуть писнуть при встрече хозяев дома? :question:  Какок-то время Меровил не мог сдержать и мог чуток намочить нам ботинки :blush: , но месяца 1,5 - 2 назад это прекратилось. :cool:  А вчера вот опять мои ботинки и низ штанов оказались мокрыми :blush:  :(

2

Да, думаю нормально. У нас и в два года, когда врач приходит домой тут же мочеиспускание. Очень страаашный дядя. :whistle:

3

У меня была сука французский бульдог, так она так обожала наших друзей, что когда они приходили к нам в гости, то, от счастья, она писалась  :huh:  . Потом очень стыдилась своего поступка, ходила весь вечер "извинялась", опустив голову и постоянно виляя попой :blush: . И такая реакция у нее была только на них до самой старости, а прожила она 13,5 лет.

4

у моей сестры лабрадорка девочка, вот когда мы приходим к ним в гости, она всегда писается от радости :D
Жосен тоже иногда писается от радости, иногда от страха, когда ругаюсь на него

5

Спасибо за ответы! :flag:  Но, если честно, мне все-таки больше хочется узнать про биглей! :blush:  Почему так происходило, что пару месяцев у Лоньке ЭТОГО не было, а сейчас опять появилось? :question:  И бывает ли это у ваших  биглюшек? :question:

6

Нашему 9 месяцев. Месяц два назад начал стараться терметь до вечернего гуляния, но когда приходим после работы и начинаем за что-то ругать, то он писается. Даже когда ругаешь его не повышая голоса. Может мы сами виноваты, пару раз сильно наказывали за испорченую мебель. Может боится, что опять накажем.

7

Sergey14 написал(а):

но когда приходим после работы и начинаем за что-то ругать, то он писается.

Это разговор,  как мне кажется, для другой темы. :tomato:  Дело в том, что нам объясняли кинологи, что ни в коем случае, прийдя домой, НЕЛЬЗЯ ругать бигля за что-то!!!  :nope:   Собаку нужно ругать за проступок СРАЗУ ЖЕ (в теч. 5 сек.).
А так получается, что биглюшка слышит как открывается дверь и он на всех парусах бежит вас встречать... :jumping:  и что же он получает в ответ за свою преданность  искренность встречи - ругань и наказывание от родителей.... :(  Бигль не понимает, что вы его ругаете за проделки, он думает, что ругаетесь вы на него за то, что он решил вас встретить!!! :disappointed:  (К сожалению, у нас была такая же проблема :( )

8

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А так получается, что биглюшка слышит как открывается дверь и он на всех парусах бежит вас встречать...   и что же он получает в ответ за свою преданность  искренность встречи - ругань и наказывание от родителей....   Бигль не понимает, что вы его ругаете за проделки, он думает, что ругаетесь вы на него за то, что он решил вас встретить!!!   (К сожалению, у нас была такая же проблема  )

Мне кажется, что к биглям это не относится! Ну может к нашему не относится. Когда он что-то натворит, он никогда не подбежит к нам виляя хвостом. Он  поджав хвост с виноватым видом покалеченной собаки выйдет из комнаты в надежде на то, что  за то что он сегодня натворил не получит от нас по жопе. И если видит или чуствует, что хозяева не возмущены его выходкой, то тут появляется другой бигль, радостный, суетящийся, пригующий, приносящий по очереди все свои игрушки.

Один раз он погрыз шкаф и был сильно наказан, как физически так и морально. Мебель с тех пор в неприкосновенности.
В другой раз он стащил журнал со стола и весь прочитал, был наказан не так сильно. На следующий день специально оставили журнал на столе. Журнал был прочитан. Наказали более строго. Третий оставленный журнал он не тронул.
Впервые разорвав в клочья свою игрушку он вышал к нам на встречу с поджатым хвостом, но сообразив, что за это наказания не последовало и хозяева были вполне довольны, он теперь переодически наносит вред своим игрушкам.

А в большинстве случаев, когда ничего за день не тронул он бежит нас встречать!

Поэтому утверждение, что он не понимает за что его ругают, мне теперь кажется неправильным! Хотя я раньше сам так думал.

9

Sergey14 написал(а):

Поэтому утверждение, что он не понимает за что его ругают, мне теперь кажется неправильным! Хотя я раньше сам так думал.

Видимо Вы очень сильно наказали за мебель. Потому что сколько я со своим псом не ругалась, все бестолку. Он тоже встречал меня с поджатым хвостом и виновато плелся за мной в разрушенную комнату... То есть вроде как все понимал, но ничего не мог с собой поделать. Не знаю, почему они, понимая, что накажут, продолжают хулиганить... Так увлекаются  и забывают что-ли...  :dontknow:

10

У нас тоже Лекс писался от радости, его аж трясло. Заходя домой я перестала обращать на него внимание, через 5мин подходила и гладила его. Так он перестал писаться. Правда один раз он не сдержался, это было когда я уезжала на 2мес, когда я приехала он начал визжать и описался.

11

Leks написал(а):

Заходя домой я перестала обращать на него внимание,

А что вы делаете, если он начинает на вас прыгать? все равно деалете вид, что "не видите" его? :question:  Правда, интересно!  :yep: потому что, если что - попробую и возьму на вооружение такой подход! :glasses:  по крайней мере мои туфельки не будут страдать от излишего полива :D

12

Sergey14
Я же написала, что это нам кинолог так сказал! :glasses:  В чем-те есть смысл, где-то я не согласна!  :writing: Правда, у нас было так, когда муж приходил на обед и тут же начинал ругать Лонечку за проказы, так вечером (когда мы приходили с работы) малышок уже просто лежал на своем месте (при этом трясясь и виляя хвостом) и к нам не подходил, вероятно, боялся, что его опять за что-нить наругают (хоть он ничего и не вытворил).  :disappointed: Но это уже совсем другая тема :flag:

13

У Меня Милька могла писнуть когда к нам в гости приезжала моя мама. Остальных всех встречает бурной радостью не писаясь. А дело было в том что моя мама очень эмоционально и громко ее нахваливала :ты моя девочка!!!!!кто у нас такая красивая собака!!!!! ты моя хорошая!!!! и т.д.....Милька просто с ума сходила, прыгала лапами на одежду, лаяла губы трубочкой с подвыванием, когда мама начинала с такими же причитаниями ее гладить и целовать она писалась :blush: Я попросила маму не так громко и эмоцианально реагировать на встречу с моей собакой ( :D складывалось впечатление что она больше рада встрече с собакой чем с нами :crazyfun: )
И все! не одного пописа больше. Правда когда мама приезжает надо успеть ей напомнить"спокойствие!только спокойствие!"

14

Milisa
Хм, это тоже про нас, тк , когда я прихожу с работы я просто НЕРЕАЛЬНО радуюсь!!! :jumping:  Может, поэтому Лонькин-Мервилонькин писькает? :question:  Надо попробывать НЕ так эмоционально радоваться :yep: 
Вот и реакция Лекса такая же, когда мамочка какое-то время по приходу домой не обращает на него внимания! Ну все, точно попробую!
Спасибо!!! :flag:

15

Даша и Мервил Гуд
Если вас действительно тревожат чрезмерные эмоции собаки, то Вам просто обязательно нужно "сбивать накал страстей" при встрече спокойным ровным поведением. Вошел - спокойно поздоровался - может, даже погладил коротко собаку - переоделся, отнес вещи - подошел к собаке снова (к этому моменту она точно немного успокоится). Попробуйте.
Я Айлина научила не кидаться на меня на входе, а ждать, пока я переоденусь в "домашнее". Хватает в зубы игрушку, бегает, ждет. Потом, с разрешения, запрыгивает ко мне на ручки и зализывает до смерти. :D

16

Tasha
Спасибо!!! :flag:  Обязательно займусь перевоспитанием себя (это в первую очередь) и Мервилухи :glasses:

17

А мы чего только не делали,чтобы песка от радости не писалась.Разговаривали чуть ли не шепотом ^^ ,доходило до смешного я уходила в соседнюю комнату ,а на прогулку собу собирал муж,но стоило мне выйти,а ей меня увидеть, лужа была обеспечена :'( Ругать бесполезно,в ответ понурый взгляд и уши как у ослика :disappointed: Совершенно не знаем что делать :dontknow:

18

юлия недай
Ну Вашей малышки еще не так много лет/мес, чтобы она уже не писалась вообще! ^^  так что, по-тихонечку приучивайте к улице и все будет ОК! :cool:
________
А мы вчера попробовали без эмоций встретиться после трудового дня с Мервилухой! :glasses:  Он даже не понял, чего это я не радуюсь,  а просто хожу и его не замечаю! :unsure:  Мелкий был в легком шоке, даже к мужу жаловаться пошел.... :D  но через 5 мин., я позвала малышку, чтобы поприветствовать его... и он уже не намочил мои ноги!!! :cool:  УРРААА!!!! :jumping:
Спасибо за советы!!! :flag:

19

Здорово что у вас получилось  :cool: ,а у нас писательная тема продолжается :dontknow:  Надеюсь что хотя бы к году прекратиться,иначе мужа хватит удар :canthearyou:

20

юлия недай

не знаю, поможет ли вам, эти способы не совсем от "радостных пописов", просто от пописов

подруга на своего кобеля-подростка надевала детские трусы-памперсы :) и так он выходил из квартиры и шел по подъезду до выхода их дома, иначе была обеспечена лужа в подъезде, а в памперсах он терпел

я, когда Гру была помладше, и могла не дотерпеть до прогулки, сначала одевала на нее ошейник и поводок и "вешала" ее с поводком в коридоре, она ждала, когда я оденусь и выйду и не дудонила

Или если до прогулки минут 15, могла закрыть ее в бокс, спокойно собраться и тогда уже из бокса ее сразу гулять


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос про мочеиспускание