Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение подчелюстных лимфоузлов???


Увеличение подчелюстных лимфоузлов???

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Нам очень нужен совет !

У нас третий раз за год увеличиваются, подчелюстные лимфоузлы.
В марте этого года, назначен кантрикал в\в по1\2 флакона на 10 мл Na Cl - 0,9 % 10 уколов. Кламаксил п\кожно по 2 мл через день. Помогло.

В начале ноября , после питья у собаки иногда появлялся кашель (как подавился), постоянно облизывался, постоянная зевота, пытаясь как-бы растянуть зевок или открыть пошире рот, это на протяжении недели. Итог, у собакина начались вывороты( рвотой это не назвать пища не вылетала ) сгустками слюны. Маялись целую ночь, утром у ветеринара получаем назначение тоже самое что и в марте,проделали. Узлы уменьшились незначительно назначают преднизолон в таблетках 0,005 10 дней по 2 в день + 10 дн по 1 шт в день.
Пропили , узлы уменьшились но по словам ветеринара, но не до нормы, стали мягче их вроде как по три шт на сторону ( если я не ослышалась), прощупывались.
Вет врач предложил прекратить лечение и наблюдать.
Беспокойств особых не было, иногда покашливал после питья, активен, подвижен.
В эти выходные, за городом, пытается хватать снег и грызть сосульки, ругаю отнимаю. Итог, узлы опять увеличены до 2.5 см в диаметре, если приподнять ушки,увеличение видно визуально.
Подскажите с чем это может быть связано.
Мы доверяем своему доктору, сейчас отзвонила велено начать принимать преднизолон по 2 раза в день ( но у нас с него жуткий голод )

Я понимаю, что многие пожелают нам поправиться - так и будет -мы войдём в норму.
Но для меня сейчас главное найти причину этой проблемы!
Если у кого-то есть по этому поводу мысли, поделитесь, всё приму к сведению и передам ветеринару.
Есть ноябрьские анализы крови ( самый пик ). :'(

На данный момент только сильнейшее увеличение + облизывается, активен и бодр ттт.

Отредактировано Fry (18.01.2009 21:59:09)

2

А какие отклонения в крови? Это ведь признак какого-то воспалительного заболевания, анализ крови может отобразить.

3

У меня вопрос. Делали ли узи л/у ? И анализ крови в студию! Увеличение регионарных л/у -симптом воспалительного процесса, инфекции (самой разной) самих л/у (приходится делать пункцию л/у) и ещё одной гадости, надеюсь, что это не она, поэтому не буду пугать, для начала нужен анализ крови.
То, что у вас назначено-это противоспалительная терапия. :glasses:

4

И зубы!!!!! Зубы смотрели?! :idea:

5

Наш доктор работает завтра, сразу сдадим кровь. Сделают общий и биохимию.
К великому сожалению у нас собам не делают иммунологию . Попробую договориться в человеческой лаборарории.
Вот ноябрьский анализ, но я в этом не понимаю, от норм отклонения есть

http://s54.radikal.ru/i143/0901/e4/81537da98676t.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0901/d6/c00d2c06c892.jpg

Tasha , а как вы думаете, мы - люди можем болеть одними болячками с собаками?
Я сама второй год маюсь подчелюстн. лимфоузлами, ужаснейщие ощущения, ни когда такого небыло.
Не знаю как животные это выдерживают.
У нас дома, в городе очень сухо и t 27 может у нас с Беней аллергия какая-нибудь?

Отредактировано Fry (19.01.2009 14:07:20)

6

санта написал(а):

И зубы!!!!! Зубы смотрели?

А что в зубах смотреть??? Скажите!

санта написал(а):

Делали ли узи л/у ? И анализ крови в студию!

Узи нам не предлагали, завтра попрошу!
Что там может быть? На что мне обратить внимание? плиззз

Анализ общий и биохимию выложила ( ноябрьские, состояние было плохое)

Отредактировано Fry (19.01.2009 14:09:39)

7

санта написал(а):

и ещё одной гадости, надеюсь, что это не она, поэтому не буду пугать

Я не боюсь, это жизнь, лучше знать и добиваться, задавать вопросы!
санта
Если знаете говорите, во всяком случае я завтра и у своего доктора спрошу, и где УЗИ будут делать, а может и в государственную ещё успею.

8

Вот что нашла на детском форуме - суть нужно более точное диагностирование
ЛИМФАТИЧЕСКИЙ УЗЕЛ ИЛИ СЛЮННАЯ  ЖЕЛЕЗА

Вопрос: Моей дочери 5 лет, год назад обнаружилось  воспаление   подчелюстной   железы , она периодически воспаляетя с ноября по март, особенно когда заложен нос.  У  ребенка увеличены лимфотические узлы (лимфоденит) гланды, аденойды, сделали множество анализов по которым выявили что в крови присутствует Цитомегаловирус (пассивный). Я думаю что в этом наша проблема. Расскажите про подчелюстную железу, там где больше воспалены гланды, там она и увеличивается? Что нам делать? Какие последствия могут быть? Куда обратиться?

Отвечает: Захаренко С.М.

Начните с того, что установите точно, что именно увеличивается в подчелюстной области. Это может быть и слюнная железа и лимфатический узел. Необходима содружественная работа детского инфекциониста и стоматолога. Если простого осмотра не достаточно, то настаивайте на дополнительных методах диагностики (сиалография, например). Хотя цитомегаловирусная инфекция и может поражать слюнные железы, но чаще обнаруживаются более прозаические причины. У ребенка реагируют разные лимфоидные образования носоглотки, возможно, дело в очаговой бактериальной инфекции? С уважением, Захаренко С.М.

Постоянный адрес вопроса: http://doktor.ru/qa/infect/qa.html?id=33046

9

Fry написал(а):

А что в зубах смотреть??? Скажите!

стоматологи говорят, что одним из побочных явлений гингивита может быть воспаление пчж (распространение инфекции)

10

еще информация
http://www.sn34.ru/limfosarkoma.html

11

Зубы.
Посмотрите, нет ли красной линии по по краю зубов (гингивит), осмотрите на предмет опухолей (встречается крайне редко!), периодонтит (будут кровоточить десны, шататься зубы). Есть ли неприятный запах из-зо рта? Есть ли гнойнички, растрескивание зубов (от палок)?
УЗИ.
На узи врач сам всё скажет, если там что не так.
Гадость -это онкология, в том числе лимфолейкоз. Спросите, пункцию они делают? Может стоит сделать? Но это как вет решит , ему видней!
Кровь сейчас посмотрю.

12

санта написал(а):

Посмотрите, нет ли красной линии по по краю зубов (гингивит)

Нет, дёсна бледно розовые, без каймы.

санта написал(а):

осмотрите на предмет опухолей (встречается крайне редко!)

С этим туже, но я ничего не увидела ТТТ

санта написал(а):

периодонтит (будут кровоточить десны, шататься зубы).

С этим всё ОК, всё крепко и чисто.

санта написал(а):

Есть ли неприятный запах из-зо рта? Есть ли гнойнички, растрескивание зубов (от палок)?

Запаха нет, , гнойничков не увидела трещинок тоже.
Всё попрошу продублировать врача. Что Ещё?

13

Аня+Leeloo написал(а):

воспаление пчж

Что такое ПЧЖ?

14

Fry написал(а):

мы - люди можем болеть одними болячками с собаками?
Я сама второй год маюсь подчелюстн. лимфоузлами, ужаснейщие ощущения,

Я думаю, это просто совпадение :)

15

еще
Ретенционные кисты. Возникают они в результате закупорки протоков  подчелюстных  и подъязычных  желез . Располагаются они на дне ротовой полости, около уздечки языка. Эти опухолевидные образования флюктуируют при пальпации. Наполнены они тягучей слюной желтого цвета. При значительной величине затрудняют пережевывание корма и акт глотания (рис 53).
 
   Лечение. Вскрывают, удаляют содержимое, промывают полость 2 %-ным хлорамином и смазывают 1 %-ным раствором нитрата серебра или 5 %-ным спиртовым раствором йода.

16

Fry написал(а):

Что такое ПЧЖ?

подчелюстная железа (простите, просто часто встречается такое сокращение), а еще может быть подъязычная железа

17

Аня+Leeloo написал(а):

значительной величине затрудняют пережевывание корма и акт глотания (рис 53).

У нас этого не было даже в самый тяжёлый момент.
Кушал и глотал нормально за этим следили в оба, а от воды закашливается иногда.
Аня+Leeloo Спасибо за информацию - страшная, распечатала, возьму с собой.

18

Воспаление  слюнных  желез  и кисты
Такие инфекции редко встречаются  у   собак . Они возникают в процессе распространения инфекции из полости рта или вследствие закупорки одного из протоков слюнной железы.
Протоки перекрываются густыми секретами, камнями или инородными телами, такими, как частички пищи или колючки растений. Жидкость скапливается и разрывает проток, что приводит к образованию слизистой кисты в железе (мукоцеле).
Киста может образоваться в любых слюнных железах, но наиболее часто это происходит в  подчелюстной  железе. В этом случае киста большая, гладкая и круглая, расположена в области дна ротовой полости под языком (с одной стороны) - ранула. Реже киста бывает на стенке глотки.
Достаточно большие слизистые кисты мешают приему пищи, глотанию и дыханию. При проколе кисты удаляется густое, слизеподобное, цвета меда вещество. Иногда этого бывает достаточно для полного выздоровления, но чаще всего требуется хирургическое вмешательство.

19

Кровь. Первый анализ, кот. надо увеличивать, когда делали? Он плохой. Но здесь можно говорить о панкреатите... :confused: А чем Вы кормите?
А второй, общий. Мне показался нормальным.

20

санта написал(а):

А чем Вы кормите?

Кормим утром корм Royal canin medium Adult, вечером натуралка - гереча, рис, геркулес сваренные на сердце или мясе + сердце (сырое ошпаренное) +сырые овощи.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение подчелюстных лимфоузлов???