Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » кто хотел бигля недорого


кто хотел бигля недорого

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

Вот в контакте в группе наткнулась на  объявление:

Анюточка-Нюшенька cheshirochka Мигунова
17 янв 2009 в 23:17

продам в добрые руки отличного щенка Бигля, доброго, ласкового, веселого!! у ребенка алергия не можем держать в семье ;"(

все вопросы в личку!!

Питер. Щенку 9 месяцев. Судя по фото в ее альбомах, животных в семье куча - и кошки и крыски .... Посмотрите на собу. Может, кому пригодится. За него она написала, хочет 15 000. Но, думаю, раз решила избавится отдаст и за меньшие деньги. Кто хотел собаку недорого, ау!

Отредактировано Айкун (19.01.2009 14:20:00)

2

Я тоже видела. Это Бучик. Именно на собачку аллергия? Столько живности - и крыски, и кошка... :(

3

Янка
ага, меня тоже удивило, но, после того, как я прочитала комментарии под несколькими фотками и нашла еще одно объявление того же плана, но щену было 7 месяцев... жалко собаку. уж лучше бы тогда за небольшую плату отдали - быстрее бы хозяин нашелся, может быть  :sceptic:
я думаю, была бы аллергия - собаку бы хоть бесплатно, отдали бы быстро, а так уже 2 месяца живут с аллергией и хотят 15 000. А до этого не было аллергии? Кажется, она или сразу проявляется, или ее нет. ...
Остается только пожелать щенку нового хорошего хозяина...

4

Айкун написал(а):

Кажется, она или сразу проявляется, или ее нет

Кажется тоже. Мы когда Вертиного сына продали, то нам на следующий же ждень позвонили и обратно привезли, так как у мальчика аллергия началась, про которую они и не знали даже...

5

Янка
во-во... а то это волшебное слово "аллергия" прикрывает душевно-волевые качества хозяев:(

6

Айкун  +1. скорее всего не понимали, какая это отвественность брать собаку. И видимо не хотят тратить столько усилий. (((((

7

Айкун написал(а):

она или сразу проявляется, или ее нет

К сожалению, не всегда проявляется сразу. Зависит от иммунного статуса каждого человека, иногда аллерген должен "накопиться" в организме. Но не следует сбрасывать со счетов и такую вещь как психосоматика. Такое тоже не редко бывает, когда болезнь приходит "на выручку", чтобы "избавиться" от какого-либо раздражителя (подсознательно). На форуме я читала про историю , когда неприятие щенка членом семьи потом плавно перешло в аллергию. Да, такое бывает и не редко. Чистая психосоматика! Классика!
У меня Была аллергия на котов, на их феромоны. Сняли НЛП (нейро-лингвистическим программированием).

8

Не будем делать поспешных выводов...

9

будем наблюдать:)

10

а как можно связаться?

11

санта написал(а):

К сожалению, не всегда проявляется сразу. Зависит от иммунного статуса каждого человека, иногда аллерген должен "накопиться" в организме.

+1
У моего сына с 5 класса ВДРУГ, обнаружилась аллергия на шерсть РЫЖИХ котов, у нас кот чёрный с белым.
Поехал погостить к бабушке, а у неё Кузя рыжий с белым, и живёт очень давно.
Сашка маленьким совсем был когда этот Кузя появился.
Короче уехал, через сутки, приезжают с испуганной бабушкой.
Сына не узнать, отёчность вокруг глаз, сами глаза краснущие, нос раздуло и весь в соплях - вердикт заболел.
Поставили ОРВ.
Через неделю опять к бабушке. Через 6 часов с теми же симптомами обратно, а до нас всё не доходит в чём дело.
У друзей, рыжий, с очень короткой шерсткой. Сидим в гостях около часа ,вдруг наш мальчик начинает, краснеть, глаза заслезились , опухли. Всё, приехали, только тут дошло на кого именно. Сопоставив все факты и наличия вероятных раздражителей, мы сами пришли к выводу, у ребёнка накопившаяся и созревшая аллергия.
С этими котами он рос, у бабушки, дневал и ночевал, у друзей чуть не каждый день бывали.
А сработало через годы.
В данный момент у сына (19,5 лет), выявлена алергия на котов зашкаливает, собак зашкаливает, бумажная и пр. пыль, и так далее и тому подобное, в общем одни положительные реакции.

Это очень и очень не просто.
Но и пользуются этим достаточно часто в виде отговорок и отказов, тут я согласна.

Отредактировано Fry (21.01.2009 11:45:41)

12

В контакте группа про биглей,а в ней есть альбом с фотками Буча,и назвается он что то вроде -"ну и что что брак", а на фото просто замечательный собакин, красивый, позитивный и веселый. Я это к тому, что странно что Анюточка-Нюшенька cheshirochka Мигунова его продает и еще и за 15000.

13

Svetlana
написала в личку ее почту, указанную в контакте
насколько я понимаю, брак у собаки по цвету только. но не уверена, так как это фото.

14

Девочки! Можно ещё мне поумничать? Аллергия- это архисложное с точки зрения этиологии заболевание. Выделен даже специалист по лечению -аллерголог. есть ин-т, в стационарах -отделение. Возникнуть может на всё что угодно, даже на цвет и на запах, в любое время. Если не лечить, то с каждым годом при ухудшении только расширяется диапазон аллергенов. виновата экология, стрессы, инфекционные заболевания и т.д. Всё ОЧЕНЬ сложно!!! Это я к тому, что почему раньше не было , а теперь есть. Все сложно.

15

санта написал(а):

Это я к тому, что почему раньше не было , а теперь есть. Все сложно.

:yep: У моей жены в Америке появилась аллергия на холод (после трёх десятков лет проживания в морозной и снежной России :dontknow: ).

16

Аллергия аллергией, но в данном случае много странностей :yep:
я понимаю, что если аллергия - отдашь любимую собаку бесплатно, в хорошие руки.
просто там в альбоме еще такие комментарии все время, альбом "Мой любимцы" - котик Блек, крыска Джерик, шиншилка Чаки
и ни слова о собаке.
Однако, в альбоме обнаруживаем фото собаки и комментарии:
  Анюточка-Нюшенька cheshirochka Мигунова написала
15 сентября 2008 в 19:03
это только маска такая ;))))))) настоящий демон во плоти ;))))))

  Анюточка-Нюшенька cheshirochka Мигунова написала
15 сентября 2008 в 19:03
бобик сдох ;))))))))
Сообщение 
  Анюточка-Нюшенька cheshirochka Мигунова написала
15 сентября 2008 в 19:08
доведу я эту собачку........ если он меня не доведет ;))))))))
  Анюточка-Нюшенька cheshirochka Мигунова написала
8 сентября 2008 в 12:33
хи хи хи мне тоже ;))))
все истаптал уже своими лапищами........... ух злыдень!!!!!!!!!!
Вроде не ужасные комментарии, но потом появление аллергии и объявления о продаже собаки показывают картину не очень красивую. Или мне, блин, только так кажется....
Могу, конечно, ошибаться...

17

Айкун
не только вам:( к сожалению:(
хотелось бы верить в искренность причины,но... хотя какая разница в причинах и нравственном облике человека, если он отдает собаку:(((а тем более продает. Очень извиняюсь, тема переходит в обсуждение хозяйки, хотя создана, чтоб собе нашлись добрые руки, просто очень жаль мальчишку:(

18

санта написал(а):

У меня Была аллергия на котов, на их феромоны. Сняли НЛП (нейро-лингвистическим программированием).

Да еще гипнозом можно лечить,замещение нигатива....на позитив и организм сам другую программу выдает!
Если бы у меня была бы аллергия на собак я бы вылечила ее любыми способами...лишь бы у меня была возможность с ними жить! :yep:

19

Fry написал(а):

В данный момент у сына (19,5 лет), выявлена алергия на котов зашкаливает, собак зашкаливает, бумажная и пр. пыль, и так далее и тому подобное, в общем одни положительные реакции.

А как же вы живете с Биглем то?

20

у меня у мужа аллергия, не страшная конечно, но все же и ничего, уворачиваемся-изворачиваемся, где-то не контактирует, если чувствует, что хуже будет, где-то таблеточку съест, но чтоб отдать или продать и речи быть не может.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » кто хотел бигля недорого