Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок ест землю!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Возник вопрос, как-то гуляли с щенком  и нашли разрытую  землю. Так вот Марсель с таким удовольствием стал её уплетать, как будто голодал долго. Вроде как это значит, что не хватает витаминов. Но у меня собака первый раз и хотелось бы узнать какие именно витаминчики подавать лучше. И если палки всё время грызет и глотает их,  может ли это значить, что тоже витаминов не хватает????? Кормим кормом Pro Plan и каждый день даем кисломолочные продукты. Подскажите что же мне делать????)))))

2

SparklyMoza написал(а):

нашли разрытую  землю. Так вот Марсель с таким удовольствием стал её уплетать, как будто голодал долго

SparklyMoza написал(а):

И если палки всё время грызет и глотает их,  может ли это значить, что тоже витаминов не хватает?????

и у  нас так же.........только мы натуралы....

3

у нас Ветка обожает погрызть землю, повытаскивать всякие там коренья, повыковыривать глину с травой, и иногда даже с таким остервенением что когда подходишь, начинает рычать и за ногу хватать-мол отойди не мешай, это моё!!!! :sceptic: мне кажется это нормальное явление, многие землю едят. А витамины, если вы на сухом, давать не надо, корм полностью сбалансирован. Мы то на натуралке

Отредактировано Вжикуня (26.01.2009 13:15:19)

4

Тут ещё запах наверное привлекает и зубки поточить. Мы помимо корма и витамины даём, но земельку раскопать - это святое!

5

Наш тоже раньше ел землю, тогда нам в клубе посоветывали  давать витаминчики 8в1 которые с пивными дрожжами (и мы тогда Про Планом кормили малышку). Лонечка перестал есть землю (и какашки)....  :blush: Только вот, предупрежу сразу же, что в витаминах я не советчик и лучше бы посоветовала Вам обратиться к вету, тк у нас уже был случай жуткого переизбытка витаминов. :insane:  Сейчас нам разработали схему витаминов, да и на корм мы другой перешли... теперь земля нас не интересует... а вот веточки - это пожалуйста!!!! :love:

6

Землю и фекалии щенки (да и взрослые собаки) едят от недостатка витаминов, как сказала Даша и Мервил Гуд.

SparklyMoza написал(а):

ормим кормом Pro Plan и каждый день даем кисломолочные продукты.

К теме не относится, но не могу не сказать, что мешать кисломолочные продукты (вообще натуралку) и сушку для щенка не очень хорошо, можно сильно раздибалансировать пищеварительную систуму.

7

То есть если я правильно поняла, что когда щен ест землю препятствовать этому не надо.

8

Даша и Мервил Гуд написал(а):

на корм мы другой перешли

а почему корм поменяли......Просто тоже думаю, может на другой корм перейти, а то этот он как-то странно ест. То всё сметает, то нос воротит и целый день не ест ничего.

9

А по моему, это признак недостатка минералов и витаминов.
Я не даю есть землю.

10

Лучше начните давать витамины, и не давайте есть землю, мало ли там всякой заразы

11

Kate-s написал(а):

Землю и фекалии щенки (да и взрослые собаки) едят от недостатка витаминов,

у нас ест фикалии...даем сушку и витамины 8 в 1 что не так?

12

Я тоже мнения, что поедание земли - это недостаток витаминов и минералов! Как я уже писала, наш тоже пытался кушать землицу, мы ему не давали ее есть!!!  А корм поменяли не потому, что он его как-то странно ел, а потому, что у нас пошла жуткая аллергия на него!

13

kalinamalina написал(а):

и витамины 8 в 1 что не так?

ви тамины 8в1 тоже разные бывают! мы давали те, которые с пивными дрожжами

14

Даша и Мервил Гуд написал(а):

поедание земли - это недостаток витаминов и минералов!

Kate-s написал(а):

Лучше начните давать витамины, и не давайте есть землю, мало ли там всякой заразы

Это верно, дряни там всякой полно! Зачем ее пропускать через щенка?  :rolleyes:
И вообще, это может быть просто дурной привычкой, от которой лучше отучать с детства :hobo:

15

Tasha написал(а):

это может быть просто дурной привычкой,

Здесь я тоже соглашусь! :flag:  Тк, когда Лонечка стал есть землю, мы стали давать ему витамины, он землю есть перестал (об этом я уже писала выше). :yep:  Потом через какое-то время мы и витамины перестали давать , подумали, что опять начнет к землице и фекалию принюхиваться :x , ан нет... неинтересуют его больше эти антивкусняшки :cool:  Может, действительно тут все в купе: и отсутвтсие необходимых витаминов и привычка :glasses:

16

kalinamalina написал(а):

.даем сушку и витамины 8 в 1 что не так?

Действительно витамины могут быть разные, + еще какая сушка. Может ему не достает одного витамина, которого нет ни в сушке ни в том комплексе что Вы дополнительно даете.

17

Даша и Мервил Гуд написал(а):

у нас пошла жуткая аллергия на него!

а как проявляется аллергия??? У нас просто глазки слезятся (даже бывают выделения из глаз беленькие) и уши сильно чешутся. Ветеринар сказал, что это может быть что-то типо аллергии на сыр и другие лакомтсва,  с которыми дрессировкой занимаемся. Так вот я и думаю может это дело в корме??

18

SparklyMoza написал(а):

У нас просто глазки слезятся (даже бывают выделения из глаз беленькие) и уши сильно чешутся.

У нас тоже с этого начиналось! :(  А потом Лонечка вообще в кровь стал раздирать ушки и линять сильно стал... потом из ушей запах бе-бе-бешный появился.... :x  короче, спецнабор! :suspicious:
Поменяли корм, подобрали необходимые витаминчики... и все ОК! :cool:  как новенький :D 
Да, и корм с курицей теперь вообще не даем (пусть он даже будет стоить 10000000000млн.руб ):no:

19

У нас тоже землю ел, гоняли его постоянно. Сейчас не интересуется.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

У нас тоже с этого начиналось! :(  А потом Лонечка вообще в кровь стал раздирать ушки и линять сильно стал... потом из ушей запах бе-бе-бешный появился.... :x  короче, спецнабор! :suspicious:

И у нас такое было. Только линяет до сих пор, полы протираю каждый день. Уже не знаю что делать, все в волосах, это какой-то кошмар. Купила витамины MULTIVITUM PLUS, это единственное что у нас продают, пока не помогают.
Даша и Мервил Гуд
А почему вы отказались от корма с курицей? У него на "курицу" аллергия началась?

Отредактировано Leks (30.01.2009 11:14:40)

20

Leks написал(а):

А почему вы отказались от корма с курицей?

Аллергия от курицы! :yep:  Досталась от папочки... :rolleyes:  это мы потом узнали ^^