Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Почему собаку вырвало?


Почему собаку вырвало?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вчера днем мы гуляли с большими собаками(лабрадор и ротвейлер). Прада любит играть в "кучу малу", но собаки все таки мощнее и здоровее. После часу таких игр, Праде явно надоело, пришла просится на руки,  я ее взала пожалеть, подбодрить а она залезла как попугай на плечо.... Вообщем Праду "замучили", изваляли в снегу, единственное что Прада оказалась шустрее и периодически убегала. А когда пришли домой, ее вырвало у двери. Вечером бегала как обычно, аппетит хороший, украла даже кусок курицы у меня. Я внимательно слежу за ней и мне кажется что сегодня спит больше обычного. Почему ее вырвало? Опасны ли такие игры для здоровья? Переживаю потому что нам предстоит завтра дальняя дорога( 5 часов на машине)

Отредактировано VIKTORY (26.01.2009 19:50:21)

2

Мы например тоже не раз получали физические увечья от собак более крупных пород во время их ирг, вывих челюсти, растяжение хвоста, ушибы и т.п.  также от лабрадора и бордосского дога, росли все вместе но они нас уже давно переросли. :D  Конечно это опасно на мой взгляд, т.к. бигль и более крупные породы находятся в разных весовых категориях. После этого стараемся больше с ними не играть, так что вам решать стоит ли или нет?!? Насчет вырвало.... вы кормите собаку до гуляния или после... если до гуляния то это вполне ожидаемо, т.к. пища должна перевариваться в спокойном состоянии. А если после то тогда не знаю :dontknow:

3

Лелька написал(а):

вы кормите собаку до гуляния или после...

после

Прошло три дня с того случая, Прада игривая и активная как обычно.  Все нормально.Дорого перенесли хорошо, правда маленькая наша в этот раз скакала по всему заднему сидению и по Праде.

4

VIKTORY написал(а):

Почему ее вырвало?

Бывает и без особой причины :D
У собак отлично отлажен механизм срыгивания (это не рвота!!!) - т.е. извергания содержимого желудка. Природа хорошо позаботилась о всеядных животных, потому наши собаки часто безнаказанно для себя  :D могут глотать совсем несъедобные субстанции.

5

мы тоже гуляем практически каждый вечер с кучей собак больше нас значительно, пару раз мою девочку переворачивали и она скулила, но сама каждый раз туда тянется и  там много бегает, съедает кучу палочек, да еще и на обратную дорогу сил остается (минут 20-30 идти).......так что я лично ничего плохого в этом не вижу.

6

У меня чего-то Альвина уже несколько дней тошнит по утрам  :| Никак не пойму почему. Веселый, нос мокрый, ест хорошо, гуляет тоже хорошо, в общем все отлично, но по утрам тошнит. Я сначала подумала на эфирный масла - люблю ароматерапию и вечером устраивала супер ралакс  :blush: Перестала ароматизировать, но ничего не изменилось - его все равно тошнит утром. Никто не может предположить с чем бы это могло быть связано?

7

everina написал(а):

Никто не может предположить с чем бы это могло быть связано?

может ему поголодать? на кефирчике посидеть?

8

everina
Ирина, может это что-то вроде гастрита?

9

everina написал(а):

У меня чего-то Альвина уже несколько дней тошнит по утрам

Бывает так называемая "голодная рвота", но у щенков, в основном.

10

everina
А я помню, недавно ты писала, что Альвин пол лизал очень интенсивно.
У меня у знакомой бигль так делал, что бы его вырвало.

11

Teri написал(а):

помню, недавно ты писала, что Альвин пол лизал очень интенсивно.
У меня у знакомой бигль так делал, что бы его вырвало.

Лизал, но тогда его как раз и не вырвало  :dontknow: А сейчас мы спим, он утром просыпается, его тошнит - не сильно, выходит только пена и желчь, а потом он ложится досыпать. Странно так...

Risha написал(а):

Бывает так называемая "голодная рвота", но у щенков, в основном.

Ир, ты думаешь это может быть с голодухи??? Вроде я его по норме кормлю, он у меня здоровячок такой... бутузик... Прям даже и не знаю, побольше что ли кормить, может на ночь кормить стоит? Никогда такого не было! Но вот уже почти неделя, как у нас по утрам, причем только по утрам, его тошнит... :|

Teri написал(а):

Ирина, может это что-то вроде гастрита?

а какие еще могут быть симптомы гастрита?

12

Всё-таки на гастрит похоже:
"Гиперацидный гастрит проявляется нерегулярной рвотой по утрам, особенно после поедания собакой травы. Рвота проис­ходит при голодном желудке желтой слизью. При рентгено­скопии с контрастированием отмечают углубление складок сли­зистой оболочки желудка и ускоренное прохождение контра­стных масс по пищеварительному тракту. Исследование желу­дочного сока показывает повышенную его кислотность.

  Лечение. Советуют чаще кормить животное небольшими порциями. Перед каждым кормлением рекомендуют давать альмагель."
Покажи-ка парня врачу.

13

Risha написал(а):

Покажи-ка парня врачу.

Ой, как похоже... неужели гастрит?! с чего?! Какой врач определяет гастриты? Есть собачий гастроэнтеролог? Какого врача искать?

14

Я вот ему вчера на ночь дала немного еды - и утром его уже не тошнило... Может правда, ему просто есть очень хотелось? Режим-то сдвинулся из-за отпуска - я теперь не в 5 утра встаю, а в 11-12... соответственно и Альвин ест не в 6 утра, а в 11-12...

15

everina написал(а):

Какой врач определяет гастриты? Есть собачий гастроэнтеролог?

Наверное, всё-таки терапевт.

everina написал(а):

Я вот ему вчера на ночь дала немного еды - и утром его уже не тошнило...

Может, действительно, в этом дело... Понаблюдать нужно.

16

Чего-то его опять сегодня тошнило... А Альмогель - это ветпрепарат или в обычной аптеке надо спрашивать? Написала об этом на ветеринарном форуме. Девушка-врач посоветовала размачивать корм и подавать по чайной ложке Альмогеля за 15 мин до кормления. Она говорит, что похоже на гастрит, советует сделать биохимию и посмотреть работу печени... Ужас какой-то... o.O  кто-нибудь знает что такое биохимия и как смотрят работу печени?

17

Альмагель продаётся в обычной аптеке. Биохимия - анализ крови, взятой из вены. Работу печени смотрят по отдельным показателям биохимии (например: печеночным ферментам).
Делают УЗИ брюшной полости.

18

Ирочка, не волнуйся так! Рвота может ещё быть и от глистов. Может корм не подходит. Причин много...
В любом случае, должен осмотреть вет. Пощупать живот, при гастрите он будет болезненным.

19

Мы вчера гуляли в районе компашкой из 5 биглей. Я свою даже рискнула отпустить  с поводка первый раз и она вела себя как шелковая и по команде "ко мне" сразу бежала ко мне) умничка моя. После такого гуляния она пришла домой и упала без сил, а потом села около миски и очень ждала покушать. Первый раз такое... и вместо 9 вечера я покормила ее в 7. И видимо это моя ошибка потому что до утра пришлось долго терпеть и после утренней прогулки в 7.30 она снова поела, легла со мной поспать минут 20, потом резко вскочила и ее вырвало. Я еле успела ее на пеленку с ковра перенести)))) и прям видно что вырвало непережеванным кормом) так и быть, фото не стану выставлять)))))) кароче вывод, ребенок проголодался, слишком быстро поел и поэтому так вышло. Сейчас жмется ко мне, и пытается уснуть) ласковая моя бигля! Люблюнимагу!

20

Здравстауйте! Мою биглюшу рвёт после гречки,гречка с мясом или курицей. Рвёт часов через 10-12.Гречка совсем не переваренная.Что это может быть? Было ли у кого такое?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Почему собаку вырвало?