Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересная позиция ВВС

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2495

2

Наташа&Ворга написал(а):

А вот как российские заводчики видят будущее развитие породы бигль?

Я уже сел в первый ряд и приготовился слушать и записывать.  :writing:

Наташа&Ворга написал(а):

Я обратила внимание, что многие уделяют внимание длинным ушам и окрасу бледному:question:

Отредактировано Oleg (10.02.2009 22:20:23)

3

Наташа&Ворга написал(а):

А к чему стремитесь? Что для вас приоритетно в породе?

Стремимся  к идеалу.
Приоритет - стандарт породы. :flag:  :D

4

Oleg написал(а):

Наташа&Ворга написал(а):
А вот как российские заводчики видят будущее развитие породы бигль?
Я уже сел в первый ряд и приготовился слушать и записывать.

А вторая серия за Вами?  :question:

5

Valsi написал(а):

Стремимся  к идеалу.
Приоритет - стандарт породы.

Стандарт состоит из оdних неопределёностей. В стандарте, по сути дела, есть только одно место, которое не может быть интерпретировано не правильно - количество яичек опущенных в мошонку: 2! А всё остальное можно прочитать и так и так... Даже рост, который якобы определён числовыми значениями не интерпретируется однозначно -
Desirable minimum height  at withers 33 cm (13 ins).
Desirable maximum height at withers 40 cm (16 ins)

Ну а о обо всё остальном я даже не говорю: только несколько примеров.
Skull : Slightly domed, moderately wide, with slight peak.
Lips : Reasonably well flewed
Eyes : Dark brown or hazel, fairly large,
Ears : Long, with rounded tip, reaching nearly to end of nose
TAIL : Sturdy, moderately long
Ну и так далее... Кроме того, много неоднозначностей  и мис-интерпретаций привносится переводами стандарта.
Сказать - я развожу, чтобы приближаться к стандарту всё равно что сказать - я развожу хороших собак, т.е. не сказать ничего.  :)

Отредактировано Oleg (10.02.2009 23:55:55)

6

Мне бы хотелось, чтобы у собаки были достаточно длинные уши, короткая поясница, не сырые веки, хорошая пигментация, тёмные-тёмные глаза, рост не более 39,5 см и не менее 38см, окрас предпочту насыщенный - неважно, чепрачный, пятнистый или двухцветный, но чтобы рыжий - огненный, чёрный - смоляной, белый - кипенный.  :)

7

Наташа&Ворга написал(а):

а кончик это где?

Мочка, я полагаю. Сбоку до ноздри доходит - нормальные уши, не короткие.

8

насколько я понимаю, уши должны быть не длинные, как у бассета, и тело не очень короткое, лапы не короткие.
Разговаривая с охотниками, я поняла, какой стандарт бигля им нужен для работы - и он несколько отличается от того "идеала", к которому стремятся достаточно многие - длинные уши, короткое тело, небольшой рост.
Для дома, для семьи, наверное, да - такой милый внешний вид, немножко бассетоподобный.
Но для работы - уже нет.
Ведь гончая должна бегать и не волочить уши по полу, и говорят, когда бигль внимателен, они у него как бы вперед висят, сверху.
В каталоге у Вальдивии  больше всего видно, для примера.

9

У СЕБЯ не хотелось бы видеть биглей:
- прямоплечих, плоскогрудых, с вынесенным передом, вставленной под  90 гр шеей в спину
- с коротким реберным сводом и длинной поясницей, скошенным крупом
- со слишком длинным либо слишком коротким форматом
- ростом для сук более 38, для кобелей более 40
- излишне сырых
Помимо выше сказанного, хотелось бы видеть бигля с хорошо выраженной холкой, с выраженными  углами задних конечностей и хорошим расстоянием между углами лопаток.
При выборе щенка никогда не буду обращать внимания на окрас и тип головы (хотя сама предпочитаю классические головы).

10

Степанова Ольга написал(а):

При выборе щенка никогда не буду обращать внимания на окрас и тип головы (хотя сама предпочитаю классические головы).

А я кстати на голову обращу внимание. Безусловно соглашусь с

Степанова Ольга написал(а):

-прямоплечих, плоскогрудых, с вынесенным передом, вставленной под  90 гр шеей в спину
-с коротким реберным сводом и длинной поясницей, скошенным крупом
-со слишком длинным либо слишком коротким форматом
-ростом для сук более 38, для кобелей более 40
-излишне сырых

Но вот голова должна быть красивая, пропорционально корпусу. Плоская, слишком большой или маленька голова может вес вид испортить  :glasses: И еще глаза! Они обязательно должны быть выразительными, я бы даже сказа что нравится проникновенный взгляд! Ну и естественно темными.:)
Окрас в принципе не имеет значания, главное по-ярче.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (11.02.2009 09:32:58)

11

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Но вот голова должна быть красивая, пропорционально корпусу.

А где вы прочитали, что голова не должна быть красивой? Речь шла лишь о разных типах голов! :crazyfun:

12

Наташа&Ворга написал(а):

А если длиннее? И когда именно через чур длинные?

Мне кажется, если при взгляде на голову бигля вспоминается спаниель - это и значит, что уши чересчур длинные и слишком низко посажены  :D

13

Степанова Ольга
Голова должна все таки гормонировать! Иногда смотришь на собаку и голова красивая и корпус неполох, а гормонии нет, и из-за этого собака не смотрится. :rolleyes:

14

Наташа&Ворга написал(а):

А есть пример ранее живущих или ныне здравствующих биглей которые являются вашим идеалом?

Есть очень много красивых гармоничных биглей и ранее живших и ныне здравствующих. Вот например-
Daragoj Crystal Chance  - не могу сказать, что это идеал- не видела его в живую, но по фотографиям очень гармоничный кобель и мне очень нравится.
http://s56.radikal.ru/i151/0902/92/82ddf331a58e.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0902/80/b4134285ca76.jpg

Отредактировано Valsi (11.02.2009 11:48:26)

15

Наташа&Ворга написал(а):

Risha написал(а):

    нормальные уши, не короткие.

Это является по твоему достаточно длинные?

Risha написал(а):

Сбоку до ноздри доходит - нормальные уши, не короткие.

Это минимум.

16

Степанова Ольга написал(а):

При выборе щенка никогда не буду обращать внимания на окрас

Если будет шикарный экстерьер, то окрас мне тоже будет безразличен.

17

Risha

Мне бы хотелось, чтобы у собаки были достаточно длинные уши, короткая поясница, не сырые веки, хорошая пигментация, тёмные-тёмные глаза, рост не более 39,5 см и не менее 38см, окрас предпочту насыщенный - неважно, чепрачный, пятнистый или двухцветный, но чтобы рыжий - огненный, чёрный - смоляной, белый - кипенный.

А голос какой ???  :cool: и вес... :cool:

А этолоны, в основном диктуют судьи...сегодня один чемпион , а на завтра, он уже может быть и не чемпионом...

Олег , кстати, как там Уно , занял первое место или нет..?

18

marriah21
про голос вообще забывают, потому что назначение собак - шоу.На ринге лаять вообще некомильфо!
иногда видишь некоторых собак и понимаешь, что девиз заводчика: "От бигля - к бассету в короткие сроки!":))) Ну ооочень сырые и рыхлые, зато уши длииииные!:)
поэтому мы щенов отдаем охотникам - пускай разводят гончих:)

Отредактировано Айкун (12.02.2009 12:06:57)

19

marriah21 написал(а):

А голос какой ???  :cool: и вес... :cool:

Приятный бархатный баритон! :D  Вес - чтобы соответствовал росту.

20

Risha написал(а):

Приятный бархатный баритон!

Для сук годится и колоратурное контральто