Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересная позиция ВВС

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Айкун написал(а):

На ринге лаять вообще некомильфо!

Биглю любому, хоть шоу, хоть охотнику, лаять без явной тому причины (читать при охоте, явной угрозе) в принципе НЕКОМИЛЬФО, а то получится старая притча про мальчика-пастуха с овцами!

Айкун написал(а):

поэтому мы щенов отдаем охотникам - пускай разводят гончих:)

И много раздали? Я вот например боюсь охотникам щенков продавать, потому как их любимая фраза при звонке "Не, дорого, а если он к концу охоты не вернется, его же ждать никто не будет - придется нового покупать"

22

Степанова Ольга написал(а):

Не, дорого,

К счастью, с такими охотниками не знакомы.
Цена на щенков  не маленькая, достаточно высокая, так что  берут люди любящие, внимательные, заботливые и знающие, чего хотят от собаки.
Руки есть на всех.

23

Айкун написал(а):

На ринге лаять вообще некомильфо!

Меня всегда умиляли скороспелые специалисты, которые, сами не замочив даже ног, учат не только неофитов, но и всех подряд. Сейчас у нас пример человека, ни разу не побывавшего в шоу ринге с поводком в руках (поправьте, если я неправ), но он прекрасно знает, что там комильфо, а что моветон.
Это по поводу полезности гавканья в риге.  :glasses: На прошлом Вестминстере именно лай в ринге сделал свое дело - отделил победителя от всех остальных. Это была изюминка, winning edge.
Кому интересно - может посмотреть ВИДЕО Занятые люди могут посмотреть от 8:40 до 7:40 (время отматывается в обратном направлении) и последние 1:30.  :)

24

Oleg Даже обсуждать ничего с Вами не хочу.  И про мокрые ноги и прочее. Не знаете - держите свои 3 копейки при себе.

25

Степанова Ольга написал(а):

Я вот например боюсь охотникам щенков продавать, потому как их любимая фраза при звонке "Не, дорого, а если он к концу охоты не вернется, его же ждать никто не будет - придется нового покупать"

+1

26

Oleg написал(а):

На прошлом Вестминстере именно лай в ринге сделал свое дело - отделил победителя от всех остальных. Это была изюминка, winning edge.

+1 тоже слышала причем не об одном случае когда проявление характера собаки через лай повизгивание прыжки ,в определенные моменты , оценивалось судьями как огромный плюс .

27

Айкун написал(а):

На ринге лаять вообще некомильфо!

не комильфо   -пишется раздельно)))
я усвоила Ваши уроки русского

28

Айкун написал(а):

Oleg Даже обсуждать ничего с Вами не хочу.  И про мокрые ноги и прочее.

Мудрое решение!  :flag:

29

Лёля и Поля не усвоили, пишется слитно.

30

Marysia
на наших выставках путь собака попробует полаять в ринге...
а все уж прям на Вестминестер прикинули путешествие :D

31

Айкун написал(а):

Лёля и Поля не усвоили, пишется слитно.

Почему?
Я, как русский человек, опираясь на правила русского языка, тоже написала бы раздельно  :writing:
Потому как comme il faut (комильфо) - это целое французское выражение, обозначающее "как надо,   как положено,  как принято" и соответственно переведенный русский аналог с отрицательной частицей "не" пишется согласно правилам русского языка :)

32

Happy
это наречие.
http://rus.tgim1.edusite.ru/p19aa1.html - сайт университета, посвященный русскому языку.
Текст про Толстого.
Пройдите по ссылке, там в тексте есть это слово.
В русском языке много неоднозначных слов. И "не" пишется как слитно, так и отдельно. Наречия: недолго, несколько, нехотя и т.д...
Это так в кратце.
Ну не цитировать же здесь школьный курс русского языка  :nope:

33

Айкун написал(а):

Ну не цитировать же здесь школьный курс русского языка

Не надоело? :canthearyou:
Все уже поняли, что за деликатностью - это не к Вам. А когда с аргументами плоховатенько, то начинаются вот такие странные для биглефорума замечания.
Помимо русского языка ведь еще и другие предметы существуют - этика, например.
Да, еще. Молчание на мой вопрос приветствуется. :flag:

34

Айкун написал(а):

на наших выставках путь собака попробует полаять в ринге...

Никогда  не видела чтобы за лай собаку наказывали.  Насколько я знаю  лай это не всегда следствие агрессии, а именно агрессия не допускается на ринге. 

Знаю случай когда собака, выступая( у нас в России) , издавала очень смешные звуки кряхтела или подлаивала, и судьям это всегда очень нравилось. Я думаю наши судья не настолько тупы чтобы не отличить агрессивную собачку от собачки с задорным характером.

35

Аня+Leeloo
Вместо того, чтобы напрягаться и писать эти строки, обратите внимание на ход переписки.
Может быть, поймете.
И у Вас есть отличная возможность не оьщаться со мной, раз не можете - ничего самой мне не писать и держать свои эмоции при себе :yep: . Это же так просто!

Отредактировано Айкун (13.02.2009 12:48:32)

36

Marysia
Насчет покряхтывания не знаю, но если в ринге собака заливается лаем, это ведь не от задорного характера, а от того, что она что-то или кого-то увидела. Я сомневаюсь, что лающая собака на судейском столе или в расстановке вызовет судейские аплодисменты. :dontknow:

Отредактировано Айкун (13.02.2009 12:47:10)

37

Айкун написал(а):

это ведь не от задорного характера, а от того, что она что-то или кого-то увидела

в том то все и дело что лай лаю рознь...вот собака унюхала или отвлеклась на другую собу рвет поводок и т.д. и следствие лай или агрессия что как мы знаем и с Биглями случается ....а возможен другой вариант идет по рингу радуется, виляет хвостом и периодически лает от избытка эмоций ...это выглядит намного приятней чем запуганные псы которых хендлеры так настроят  что они вяло идут по рингу потом на столе заваливаются на хендлера, поджимают хвост ...или даже не такие крайности а просто 0 эмоций ..... я предпочту лай ...смотришь и глаз радуется на такую собаку.

38

Marysia
Боже мой, и речи не было о том, что виляющаяхвостом и  радующаяся собака - это плохо. Я имела ввиду конкретный заливисты ЛАЙ-ЛАЙ!!! Ну, как бигли затянут свою биглиную хороводную:)))
У нас в возрасте 2-х лет на ринге с собственным папой начались "рычалки", так пришлось попками друг к другу поворачивать. Хорошо, гавкать не начали:))) Причем, это не агрессия собаки - а нормальный "разговор" 2-х кобелей:))
Я веду речь о конкретном лае, который за рингом ого-го как раздается, с воем и прочими атрибутами биглиной "речи":))

Отредактировано Айкун (13.02.2009 12:59:37)

39

Айкун написал(а):

Аня+Leeloo
Вместо того, чтобы напрягаться
для меня это не сложно, не переживайтеи писать эти строки, обратите внимание на ход переписки.
Может быть, поймете.
и в моих умственных способностях тоже сомневаться не надо, человек Вами был обижен ранее, я прекрасно помню
И у Вас есть отличная возможность не оьщаться со мной, раз не можете - ничего самой мне не писать и держать свои эмоции при себе  . Это же так просто!

А я и не общаюсь. Я такой же равноправный участник форума. И, к сожалению, у нас нет возможности делать невидимыми посты. Информация идет сплошным потоком, без исключений. Открою маленький секрет - не отвечать на каждый пост Вам очень идет.

40

Айкун написал(а):

Happy
это наречие.

Happy написал(а):

Потому как comme il faut (комильфо) - это целое французское выражение

И я бы не стала целую фразу называть наречием. Я не одна думаю, что не комильфо пишется раздельно  http://www.slovoborg.ru/definition/не комильфо
Скорее всего, это идет от степени руссифицирования того или иного слова/выражения. И кто-то причисляет заимствованные слова/выражения к полностью обрусевшим формам и подчиняет правилам языка, кто-то оставляет право словам оставаться заимствованными и подразумевать значение родного языка.