Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Во сколько Вам обходится бигль?


Во сколько Вам обходится бигль?

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

В предверии заведения собаки хочу узнать, кто сколько тратит на своих питомцев? Сколько в месяц уходит на корм, амуницию и приспособы для дрессировки, ветеринаров, выставки, притравки?

В общем, хочется услышать, у кого какие затраты есть )

2

Нормально уходит!!! :D  У всех по-разному!!! Да и цены в разных регионах разные!!! :D
Если вы решили завести собаку - вы будете на ее содержании экономить? :rolleyes:

3

Это у всех я думаю по-разному...у меня в месяц на корма уходит ок. 3000-3500 р. (на двоих собак). Всяких ошейников-поводков, игрушек уже накуплено, поэтому что-то докупаем редко, только когда что-то очень понравится, поэтому расход посчитать невозможно.  На ветеринаров...тьфу-тьфу...тоже непредсказуемо, только когда заболеет, ну и конечно прививки по графику. Весной/летом/осенью - средства от блох и клещей. Не помню уже сколько, т.к. зима, давно не покупали  :blush:  ну насколько помню, рублей 200-300 ошейник+капли. На выставки ходим редко, поэтому по этому поводу высказываться не буду. Стоимость выставки порядка 1000 р. по-моему + хендлер если нужно (у каждого свои расценки)+справка к выставке.  На притравки-тоже редко, т.к. не охотники мы... Средства по уходу, такие как шампуни - на бигля совсем немного, на маленькую (цверга) у меня уходит гораздо больше, т.к. шерсть требует...Проф. косметика (которую покупаю я) -от 600р. за флакон, но концентрированная, хватает надолго. Для бигля у меня один шампунь, для цверги-несколько+кондей. Ну и у младшей я иногда на грумминг (тримминг) трачусь (по мелочам делаю сама)+всякие ножницы, тримминги, машинка, расчески. Но это для бигля не используется. вот как-то так...может конечно чего забыла

4

Valsi написал(а):

Нормально уходит!!!

я бы даже сказала:прилично уходит :D но в основном самые большие затраты-это выставки!уходит больше,чем на содержание собаки.ошейником и поводком можно обойтись и одним!но это не про нас!сейчас столько их таких красивых и разных,что устоять невозможно! :blush:

Отредактировано 4uncem (10.02.2009 09:55:01)

5

Если вы решили завести собаку - вы будете на ее содержании экономить?

почему Вы так решили? Я просто хочу заложить в свой финансовый план необходимые средства на собаку, вот и всё )
По ценам - я проживаю в Питере. Думаю, московские цены сравнимы.

6

4uncem написал(а):

я бы даже сказала:прилично уходит :D

+1000
Я много трачу на корм, уж очень у нас он дорогой :disappointed:

7

Корм мы покупаем в оптовом мсагазине СОРОСО, в последний раз оставили 6,5 т.р. + витамины разные (их стоимость варьируется от 150р. до 2,5т.р.) Учитывать надо, что корма тоже разные бывают! К примеру, Проплан 3,5кг. стоит прим. 450р, а Эукануба - 750р. :writing:
Про вкусняшки и игрушки - даже не знаю, сколько трачу (в этом я не могу ограничить своего малышка).  :flirt:
Также нужно отельно выделить посещение вет. врачей! Это вообще отдельная статья расходов!
Выставки - тоже немало денег стоят!

Вера написал(а):

Стоимость выставки порядка 1000 р. по-моему + хендлер если нужно (у каждого свои расценки)+справка к выставке.

К этому еще добавить расходы на бензин + занятия с хендлером!
Потом ОКД у нас стоит 1 т.р. в месяц (8 занятий), нужно примерно 6мес. отзаниматься! :jumping:
Поводки, рулетки, ошейники - постоянно обновляются (тк лично наш грызлик постоянно в машине их грызет, другое ему неинтересно :hobo: ).
К этому еще добавьте ремонт в квартире (если совсем активный малыш будет), покупка немеренного кол-ва тапок, обуви, ремней, одежды.... :shine:  Правда, можно всего этого избежать - приобрести клетку, или сделать ее самому (на форуме есть биглевладельцы, кто  сам сделал для своих любимцев домик - мой муж в их числе :blush: )

8

Даша и Мервил Гуд написал(а):

вкусняшки и игрушки - даже не знаю, сколько трачу (в этом я не могу ограничить своего малышка).

а у нас это давно не актуально!резиновую курицу как купили в 3 месяца,так он ей и играет.в начале января получил мягкую игрушку,до сегодняшнего дня пострадал только один глаз,в остальном цела и невредима!уши-вкусняшки могут месяцами жить.в этом вопросе у нас сплошная экономия! :writing:

9

4uncem написал(а):

а у нас это давно не актуально!резиновую курицу как купили в 3 месяца,так он ей и играет.в начале января получил мягкую игрушку,до сегодняшнего дня пострадал только один глаз,в остальном цела и невредима!уши-вкусняшки могут месяцами жить.в этом вопросе у нас сплошная экономия!

Повезло, так поезло!!! Мы игрушки дербаним сразу же!!! Их у нас куча... в помойном ведре :D  Мы и из каждых гостей обязательно с чужой игрушкой уезжаем :crazy:
Вксняшки, в последнее время стараюсь делать сама... но рубец сушеный и грызушки для чистки зубов все же покупаем!

10

может конечно я напишу сейчас полную чушь :tomato: , но мне кажется что точно посчитать затраты трудно, у всех они разные. Ведь из чего складывается содержание собаки?
1. кормление-тут уж каждый выбирает сам натуралка или сушка, опять же всё стоит по разному, можно кормить рубцом по 30 руб за кг, а можно печёнкой за 80, или супер дорогим сухим кормом
2. выставки-тут опять же, кто не ходит, тот не тратит. Занятия с хендлером тоже стоят по разному, от 500 до 1500-2000 а может и больше за одно занятие+если собаку нужно выставлять на выставке хендлеру+ сами поездки+груминг и всякие там затраты на покупку нужных вещей для выставок
3. банальные дрессировочные курсы послушания-тоже разные цены, можно ходить заниматься в группу(это дешевле) можно индивидуально(это дороже)
4. вы, как я помню охотник, что бы натаскать собаку тоже нужны определённые затраты
5. ветклинка и всё что понадобиться для здоровья вашей собаки(прививки, консультации, не дай бог лечение)
6. игрушки, домики, клетки, шампуни, поводки, ринговки, ошейники,средства собачьей гигиены....тут цены тоже разные

Отредактировано Вжикуня (10.02.2009 10:49:11)

11

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Вксняшки, в последнее время стараюсь делать сама

а это как,например?

12

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Вксняшки, в последнее время стараюсь делать сама...

а мы редко покупаем сушёный рубец, потому что кормим им и так..а вкусняшки сами делаем-варим хрящи, ушки, носы, трахеи...замечательно идёт :cool: дёшево и сердито

13

Сколько тратится на бигля? Интересный вопрос...
1. Бигль покупается.
2. К стартовой цене суммируем место, миски и игрушки. Это зависит от Вашего вкуса и желания потратить деньги. (У нас лежаки рвались раз в два месяца, игрушки почему-то не портил, миски еще не меняли) Лежак может стоить от 400р(Птичий рынок) до 7000р(Хантеровский диван) игрушки порядка 50-400 р. за штучку. (У нас штук 10 их всего) Миски на стойку, рублей 500-700, наверное.
3. Ошейники-поводки. Кроме щенячьего, нужно минимум два ошейника и одна ринговка (ринговка для выставок).
- Если ходите на дрессировку, нужны ошейники для дрессировки. ОКД = 1,5 м и 5 метровый поводок + намордник + апотрировочный предмет (Дальше может понадобиться ЭШО - это еще около 12000р) Средний курс дрессировки это занятия два раза в неделю по 250-300р за занятие. Бигли не очень быстро осваивают программу. Мы ходили с полгода где-то. Аджилити чуть дороже. Для ЗКС нужна будет шлейка.
4. Щенку нужны пеленки. Можно избежать трат, обойдясь старой тряпочкой или клеенкой, можно отдавать по 200 рублей за 5 штук пеленок 90*60см. (Это толстые) Писает он по пеленке в день.
5. Прививки. Смотря что делать. Средняя прививка животному стоит 200 - 500р.
6. Смена зубов обходится дорого, если не убирать обувь.
7. Корм. Смотря чем кормить. Натуральная пища обходится дороже. Мы едим сухой корм и бигль съедает 15 кг Хилса за 52 дня. Хиллс кажется около 3200 - 3500 стоит.
8. Шампунь. Мою лошадиным. 250 р. за бутылочку - еще не кончился.
9. Болезни. На случай болезни дома должен быть НЗ в 3-5 тыс. руб. И, желательно, автомобиль на ходу.
10. На выставки мы не ходим.
11. При поездке на дачу в электричке песик обходится в 80 рублей за билет для собаки.

Не знаю будете ли Вы экономить на бигле, но я вот экономлю. Собаке не нужны ни ошейники, ни игрушки. Это все люди покупают для себя. Если брать по-минимуму, то где-то около 50 рублей в день обходится собака. Две собаки обходятся в 150-200 рублей в день почему-то.

14

Вжикуня написал(а):

но мне кажется что точно посчитать затраты трудно, у всех они разные

я бы еще добавила,что затраты ежемесячно разные!можно,например,в январе потатить 3000 рублей,купив все необходимое!а в феврале и матре всем этим пользоваться и ничего не докупать!а если собака заболела,то это вообще непредсказуемо!капельницы от 1000 до 3000 р,ренген 1000, узи 750 и так далее....

15

Вжикуня написал(а):

варим хрящи, ушки, носы, трахеи...

Марина, а где покупаете?

16

4uncem написал(а):

а это как,например?

посмотрите вот здесь  http://www.slav-trophy.ru/publik_rezept.htm
К стати, эту ссылочку дала Вжикуня :cool:

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (10.02.2009 10:56:39)

17

Julietta (Анна) написал(а):

Марина, а где покупаете?

на птичьем рынке, покупаем и рубец и всё остальное, я уже вывешивала фото всех этих штучек

18

Вжикуня написал(а):

но мне кажется что точно посчитать затраты трудно, у всех они разные. Ведь из чего складывается содержание собаки?

4uncem написал(а):

я бы еще добавила,что затраты ежемесячно разные!

+ 1000 :flag:

Яшма написал(а):

Смена зубов обходится дорого, если не убирать обувь.

В точку!!! :crazy:

19

Яшма написал(а):

можно отдавать по 200 рублей за 5 штук пеленок 90*60см. (Это толстые) Писает он по пеленке в день.

я покупаю такие по 105-150 рублей, в зависимости от зоомагазина

Яшма написал(а):

Натуральная пища обходится дороже

ДА????? а я и не думала....гречка и какое нить мясо (из дешевых)

4uncem написал(а):

капельницы от 1000 до 3000 р,ренген 1000, узи 750 и так далее

Лучше бы не болеть, страшные цены o.O

20

Julietta (Анна) написал(а):

я покупаю такие по 105-150 рублей, в зависимости от зоомагазина

Всегда брала их в аптеке. Пеленки для тяжело больных людей. Намного прочнее держат край - все же щены любят зайти передними лапками, а задними и не обязательно.

Julietta (Анна) написал(а):

ДА????? а я и не думала....гречка и какое нить мясо (из дешевых)

И плюс кальций, микроэлементы и чистка зубов. Это ДОРОЖЕ. И реально дороже.

Капельницы дешевле, мы делали 10 дней назад. Около 500-600 р. получилось и рентген 750 р.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Во сколько Вам обходится бигль?