Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Во сколько Вам обходится бигль?


Во сколько Вам обходится бигль?

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

спасибо всем за столь ценную информацию ) буду её переваривать, но в целом, я примерно так и представлял себе порядок расходов. даже немного выше.

записывать все затраты в одну тему - идея интересная ) но скучная. посмотрим, хватит ли времени на её осуществление ).

42

everina написал(а):

Я сейчас читала темку "Куплю щена" и там почти во первых постах автор этой темы подсчитывает сколько примерно надо денег на содержание собаки. Мне стало интересно, кто как строит и строит ли вообще собачий бюджет.

Отвечу тут на вопрос. Буквально только что посчитали во сколько обойдётся взращивание щенка бордер-колли (бигль, в принципе, не сильно дешевле обходится). Прививки, чип, глисто-блохо-гонное, еда (сушка), игрушки, пелёнки и т п, расчёт на три первых месяца - 950 долларов. Без учёта каких-либо форс-мажоров.

На своих у нас месячный бюджет 400 долларов (еда, игрушки-погрызушки, ветеринария).

43

Сейчас я уже понимаю, что маленький Альвин обходился мне гораздо дороже, чем Альвин взрослый. Мой вопрос собственно родился из того, что я никогда не планировала его бюджет, поэтому обычно сама оставалсь без денег. А сейчас, с учетом всяких там кредитов и т.п., столкнулась желательностью планирования.
Я вот, как Настя, не могу совсем отказаться от вкусняшек. Стараюсь его приучить к более дешевым - титбиту. Пока удается не очень хорошо, но подвижки есть. Попробую посчитать сколько у меня в месяц уходит, примерно, и напишу.

44

а я тут зашла в зоомагазин "Бетховен" и накупила своей красавице всяких вкусностей на 500 рубликов, просто захотелось что-то купить собе, а вот остановиться не смогла :dontknow:  8-)

45

everina написал(а):

Стараюсь его приучить к более дешевым - титбиту.

Переходите на сушки :idea:
Дешево и никаких консервантов :)

46

Pikku & Roni
Мой, например, зажрался - сушки не ест :no:
everina,
Еще здесь почитай :D
Экономия на содержании собаки

47

Tasha написал(а):

Мой, например, зажрался - сушки не ест :no:

А кто-то еще говорил, что Вы не докармливаете... Сушки не ест, гурман. Ну не знаю.. С маком,что-ли, купите  :D

48

Pikku & Roni написал(а):

Переходите на сушки 
Дешево и никаких консервантов

Вот -вот,а  то тит бит видите ли им,и правильно с МАКОМ СУШКИ и баста.  :tomato:

:mybb:

49

Pikku & Roni написал(а):

Сушки не ест, гурман. С маком,что-ли, купите

Еще уснет :D, он и так немного того... по жизни притормаживает... :D Ему что-то бодрящее надо - например, титбитовские кишки вонючие.

50

Tasha написал(а):

Еще здесь почитай :D
Экономия на содержании собаки

Ну ты уж Наташ, скажешь тоже! Я не в плане экономить на собаке, а в плане оптимизации расходов.  :D а про сушки - вот не знаю, мне кажется это не "есть гуд" - то же самое, что кормить собаку хлебом. А я его хлебом не кормлю  :nope:

51

everina написал(а):

Я не в плане экономить на собаке, а в плане оптимизации расходов.

А там как раз об оптимизации :D

everina написал(а):

то же самое, что кормить собаку хлебом

Вот именно! :yep: Айлин перестал хватать хлеб на улице месяцев в 10. Хотя печенье сладкое, может, и съест :D

52

everina написал(а):

А я его хлебом не кормлю

Я своих тоже хлебом не кормлю, так они его воруют, собаки! :mad:
Страуса им покупала, теперь перестала - очень дорого для троих выходит.

53

everina написал(а):

А я его хлебом не кормлю

а моя Джулька сухарики (черствый хлеб черный и белый) ворует с подоконника в кухне :crazyfun:

54

everina написал(а):

а про сушки - вот не знаю, мне кажется это не "есть гуд" - то же самое, что кормить собаку хлебом. А я его хлебом не кормлю

Да я тоже не кормлю, не подумайте плохого. Но на прогулку взять несколько сушек для приманки - вполне могу! (Правда печенка вареная с сыр работают, конечно, лучше)  :D

55

А ещё можно огурцы. Майло очень любит :) Кстати, про хлеб. Все собачьи печеньки-то не чем не лучше хлеба.

56

У меня собаки тырят и с удовольствием едят: 1. Все виды фруктов (исключая цитрусовые)
                                                                 2. Все виды овощей (включая капусту, сырую картошку, репчатый лук и чеснок)
                                                                 3. Все виды хлебобулочных иделий (без исключения)
                                                                 4. Все виды кулинарных трав (исключая кинзу и кресс-салат)
                                                                 5. Все виды орехов и грибов (исключая, впрочем, грецкие орехи)
                                                                 6. Все виды сладостей (исключая сахар и шоколад)
                                                                 7. Все виды мясо-молочной продукции (без исключения)
P.S. Это не значит, что всем из перечисленного я их кормлю, иногда тырят сами.

57

Michael
мой из всего перечисленного стырил бы только 7-й пункт :D остальное бы и не понюхал :insane:

58

Michael, у меня все пункты без исключений, к сожалению... :(

59

Risha написал(а):

Страуса им покупала

Я тоже - меня жаба душит  :D (это как раз об оптимизации расходов или, проще, об экономии)
Ведь Айлин вареное мясо до дрожи любит, ему точно все равно, страус или говядина. А я как представлю, какой кусман сваренной говядины получится на деньги за пакетик чипсов из страуса... :rolleyes:

60

А мои стырили бы 1,2 и 7 пункты. А вообще то, стырили бы все перечисленное, но жрать стали бы только три пункта. :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Во сколько Вам обходится бигль?