Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бигляха, 7 месяцев, около 2 месяцев назад начала хрюкать, особенно при запрокидывании головы при игре или утром со сна. При этом общее состояние никак не изменилось - веселая, активная, с аппетитом без проблем, нос холодный и мокрый. Но это возможно к делу не относится...
2 дня назад начала кашлять: каждые 5-10 минут активные выдыхания, как будто хочет отрыгнуть что-то, но отрыгивает только прозрачную слизь (слюна?мокрота?). Нос то теплый, то холодный, собака активная, аппетит не нарушен, на улице не кашляет, дома постоянно. Совпало с длительной прогулкой в сырую погоду по лесу и лаем (ездили на ИТС) и накануне съела пластмассовую пластинку дома. Ездили в вет.: сделали рентген брюшной полости - видимых проблем не обнаружили, сделали инъекцию антибиотика и эуфиллина - диф.диагноз между "поцарапала гортань", "инородное тело желудка", "кашель".
Склоняюсь больше к кашлю ибо даже после плотной еды выходила лишь слизь-слюна, в противном случае рвало бы едой? Стул нормальный. Как лечить, дайте совет? Заранее всем спасибо.

2

Обратитесь еще к ветеринару, другому. одна голова хорошо, а две лучше!
Похоже на аденовирусную инфекцию. Кашляет, как будто давится?
Но это только ветеринар может вам сказать... Не тяните время, покажите еще собаку.

3

Valsi написал(а):

Обратитесь еще к ветеринару, другому. одна голова хорошо, а две лучше!
Похоже на аденовирусную инфекцию.

:yep: Мы так болели. Причем я тоже сначала подумала, что чем-то горло поцарапал. Кололи иммунал и байтрил по рекомендации врача, естественно. Прошло довольно быстро. Выздоравливайте :flag:

4

Snoopy&July написал(а):

Прошло довольно быстро.

Да, если щенок привит и вовремя сделать все, что нужно, то не страшно. Поправляйтесь!

5

у нас было то же: и кашель, и пена, и "в остальном всё ок!", и рентген, и подозрение на инородный предмет. даже в одной из клиник увидели расширение пищевода. мы обращались в несколько! Valsi права: одна голова хорошо, а две лучше! в нашем случае была и третья - самая лучшая  :yep: ! как раз из "Белого клыка" \только что давала ссылочку на эту клинику в другой теме  :flirt: \! сразу поставили диагноз - воспаление верхних дыхательных путей, прописали таблеточки! а по нашей просьбе, для нашего же спокойствия, сделали гастроскопию (ну или как-то так) - заглянули "внутрь".

что самое удивительное: как только привезли пёсу домой - не одного кАшелька больше небыло!  :dontknow:

Отредактировано Бондит (16.02.2009 18:32:31)

6

Я  всем своим собам  сразу даю бисептол и колю иммунал.Кашель проходит за 2-3 дня.

7

Спасибо. Дали вазелинового масла (на удивление съела с удовольствием эту гадость!) - пока не кашляет. Прививки все в срок.
Про Белый Клык читал, спасибо - если кашель возобновится - поеду туда. Блин, когда сОбак болеет, это как младенец - ни сказать не может, да и симптоматика немного другая...- хуже некуда...
Всем спасибо. Будем дружить! :)

8

несколько, на мой взгляд, содержательных ссылок о кашле:
http://www.bullterrier.kiev.ua/phorum/s … 19940a564e
http://dog21.narod.ru/adenraspirator.htm
http://www.zoodrug.ru/topic926.html
http://allemo.forum24.ru/?1-5-0-00000003-000-0-0
http://www.doggies.ru/articles/illness/ … breathing/
http://www.bkvet.ru/cough_dog

9

У нашего пса такое случилось летом. Я пришла домой, а по всей квартире лужицы белой пены, пес страшно кашляет. Отвезли в клинику - аденовирусная инфекция. Вет прописал инъекции и таблетки. Справились с болезнью довольно быстро.
Поправляйтесь! :)

10

Биглевод написал(а):

Дали вазелинового масла (на удивление съела с удовольствием эту гадость!) - пока не кашляет

Я даю на 0.5 стакана теплого чая- чуть сладкого, 1 десертную ложку Пертусин или Корень солодки (настой аптечный) + 0.5 чайной л. масла. Хорошо снимает кашель и смягчает горло.

11

Бондит написал(а):

у нас было то же: и кашель, и пена, и "в остальном всё ок!",

и мы так же болели

Бондит написал(а):

поставили диагноз - воспаление верхних дыхательных путей,

да, и нам...
Нам кололи уколы повышающие иммунитет Гамовит, и собачий антибиотик 2 укола( название не помню). Давали Лазолвал 3 раза в день.  Через два дня стало заметно лучше. Кстати, за несколько дней до болезни выпал  первый снег и Прада на радостях, что можно есть и никто не орет, ела снег всю прогулку.