Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Вот такие покупатели :) :) :)


Вот такие покупатели :) :) :)

Сообщений 41 страница 60 из 133

41

lilasol написал(а):

некоторые люди потребляют собак так

согласна

я некоторое время читала сообщения на форуме Питерских охотников...сами понимаете что мне сказать там было нечего :) но почитать интересно. Особенно отношение некоторых  мужчин к собакам именно как к орудию труда.. вышло в негодность на помойку .... увы это так.  Один в подробностях описывал как хотел пристрелить щенка которые забрел на его участок и аргументами было "я суровый мужик мне надо бороться за выживаемость а не слюни распускать.... "

42

Marysia написал(а):

в принципе да...обычно вы звоните в магазин и просите привезти к дому пару телевизоров чтобы можно было выбрать.....   получше .....

:D  :glasses:

43

Marysia написал(а):

я суровый мужик мне надо бороться за выживаемость

с кем? с беззащитным щенком бороться-то? :canthearyou:

44

Вряд ли конечно этот тот самый случай, но кто знает. Мне такой "русский язык" очень напомнил то, как пишет по-русски один мой знакомый турок. Он меньше чем через год выучил русский до такой степени, что сам вел переговоры на русском, а писал примерно так же. Они (турки) очень быстро учатся говорить, и говорят достаточно грамотно, но категорически не умеют грамотно писать. Т.е. пишут так, как слышут, и получается как раз очень похоже.  :writing:  Это касается в первую очередь тех, у кого стоит цель выучить язык как можно быстрее, и когда устная речь имеет огромный приоритет над письмом.

45

Больше похоже на специальное коверкание слов.  :idea:
Мы в школе баловались, игра такая была: кто больше всех ошибок наделает и смешнее слова исковеркает...
На другие форумы тоже такие письма приходят....

46

санта написал(а):

Больше похоже на специальное коверкание слов.   
Мы в школе баловались, игра такая была: кто больше всех ошибок наделает и смешнее слова исковеркает...
На другие форумы тоже такие письма приходят....

Вот и я о том же...

47

Нэя написал(а):

с кем? с беззащитным щенком бороться-то?

к сожалению "моральных" уродов в нашей жизни хватает!!!  :mad:

48

С Русланом и мне пришлось пообщаться. Правда разговор вышел не такой колоритный, но ошибок много. Челябинская обл. г. Озерск. Вообще-то это Россия....ну неграмотный человек, за это осуждать нельзя, просто очень прикольно, на фоне более-менее грамотных людей.
А то письмо, что пришло мне - оказалась украинская девочка, которая очень любит собак, но ей родители не покупают, тем не менее все дворовые собачки под ее опекой. Но письмо было забавное!  ;)

49

VEGA, когда знаешь, что человек иностранец, то закрываешь глаза на ошибки. Но, имхо, делать такие ужасающие ошибки в родном языке - это неуважение к собеседнику и это непростительно. В конце концов, если есть компьютер и интернет, то значит есть и что-нибудь вроде ворда, который может проверить ошибки.

50

Наташа&Ворга написал(а):

И потом с визгами биглей пристраивают, переустраивают! Спокойнее надо быть, востаргаться когда воспитаете собачку, если будет чем!

я считаю, что если люди планируют завести бигля, для начала было бы неплохо узнать о породе подробнее, что мы и сделали! если вы когда-нибудь были на нашей личной страничке и знакомы с милыми Майкиными шалостями, после которых даже наша заводчица сказала "...спасибо, что не убили...", то Вам наверное стало бы ясно, что мы не относимся к категории таких людей! пусть их поступки остануться на их совести! учитывая, что Майк моя третья собака, поверьте, я имею представление об их содержании, способностих и эмоциях, которые они могут вызывать! и решение завести собаку в нашей семье было взвешенным и обдуманным, учитывая что у нас еще двое детей 7 и 8 лет!
я преклоняюсь перед Вашей деятельностью по спасению и оказанию помощи животным, которые в этом нуждаются...
только вот не совсем понимаю какое отношение ко мне имеет Ваше высказывание!?  :dontknow:

51

Svetkinsg
Свет, я думаю Наталья, не лично тебе адресовала это, а всем кто приобретает биглей. К сожалению очень большая статистика по переустроустройству собак. Не все здесь это афишируют. Что же касается человека который писал Ольге, то как он пишет вобщем то не наше дело. Да вопросы он задавал глупые. Но если четно, я очень смеялась. А главное, как Ольге хватила терпения отвечать!!!

52

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

К сожалению очень большая статистика по переустроустройству собак. Не все здесь это афишируют.

Лен, можно поподробнее про упомянутую тобой статистику? И еще. По-моему, здесь очень часто заводчики вешают объявления о переустройстве щенков. Какой смысл это скрывать?  o.O

53

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Свет, я думаю Наталья, не лично тебе адресовала это, а всем кто приобретает биглей.

Лена, я очень на это надеюсь!

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

К сожалению очень большая статистика по переустроустройству собак

допускаю, что многие морально не готовы к контрасту между внешностью бигля, его характером и темпераментом! когда моя мама увидела нашу разгромленную квартиру, она была, мягко говоря, в шоке и настоятельно рекомендовала отдать Майка...хотя зная свою маму - это просто слова... и скажу честно - у нас НИ РАЗУ даже мысли подобной не возникало! и не просто потому, что мы в ответе за тех кого приручили...
по моему мнению чтобы сократить такую печальную статистику, заводчикам (ничего личного, т.к. знаю, что многие крайне избирательны к кандидатурам будующих хозяев для своих детей) следовало бы  более подробно информировать покупателей о возможных трудностях и проблемах, которые могут возникнуть с биглем! и в нашем случае было именно так! не купили клетку, как советовала нам Женя - покупайте новый диван, перестилайте паркет, ковролин, меняйте шторы, обои и далее по списку! ну так сами же виноваты, а не собака и тем более заводчик!
вот поэтому я не рубила бы с плеча, обвиняя только нерадивых хозяев! думаю всем помнится кризис 1997-1998 годов...очень много породистых животных оказалось тогда на улице!!!  к сожалению не все могут так как Наташа&Ворга!

54

Висалия
Настя, ну во-первых форум это не центр вселенной и здесь далеко не все заводчики, которые занимаются биглями. А статистика такова, что из помета 1, а то и 2 щенков переустраивают. А скрывают, я бы сказала не афишируют, по разным причинам. Я знаю, что некоторые хотят собаку оставить в поле зрения, и поэтому ищут сами людей, которым можно доверить собаку, ну и т.д.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (26.02.2009 09:31:30)

55

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А статистика такова, что из помета 1, а то и 2 щенков переустраивают.

За год пребывания на форуме я заметила именно эту закономерность. Интересно, это характерно для собак всех пород или только для биглей? Уж больно высокий процент (15-20% собак переустраивается?) Конечно умильный вид щенка бигля может ввести в заблуждение относительно поведения и воспитуемости (есть ли в русском такое слово o.O ). И постоянно спрашивают, где берут таких щеночков.

Svetkinsg написал(а):

думаю всем помнится кризис 1997-1998 годов...очень много породистых животных оказалось тогда на улице!!!

Никогда не пойму как так можно. Какая разница породистый или нет. Ищи способ прокормить, воспитать. Помню у друга в '93 кошка сидела на моркови с подсолнечным маслом. Не только, конечно, но ела. А потом когда работать пошли у этой же Манечки было 5 мисочек - где кефирчик, вырезка, рыбка, сухой корм. :love: Прожила лет 18-19.

56

Snoopy&July
Юленька, все люди разные, нам вот до сих пор многие советуют отдать собаку, сегодня опять пульт сожрал :D .  Так убирать на место надо, а не собаку винить.  Когда мы собрались брать бигля, нам  сказали, что очень странно, но эту собаку часто отдают именно месяцев в 6-9, когда нам стукнуло столько, я поняла :D  Просто я, почитав форум, была к этому морально готова, хотя мы как раз из тех хозяев, кто купился на умильный вид.  Я, например, отрезаю сразу, когда мне добрые родственники говорят, мол, отдайте он у вас все сожрет.  Это как ребенка вернуть в детский дом, мол, не понравился, хотя и такие есть родители. Поэтому всех осуждать я уже не берусь, помню, тоже на форуме поначалу ринулась всех осуждать.  Единственное, что я лично жалею, то, что не могу, так как Наташа@Ворга, вот ей памятник при жизни

57

Милордя написал(а):

Так убирать на место надо

:yep:

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (26.02.2009 17:37:10)

58

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А статистика такова, что из помета 1, а то и 2 щенков переустраивают.

Не вижу в этом ничего криминального. А что, в других породах никого не переустраивают?
У меня по соседству живет заводчица бассетов. Из 8 щенков 3 уже четвертый месяц не может продать, а 1 вернули... Это бассеты, которые еле ползают.  :D

59

Висалия написал(а):

Это бассеты, которые еле ползают.

Ну, не сказала бы %-)
И упёростью с биглями померятся могут :D

60

Fry написал(а):

Ну, не сказала бы 
И упёростью с биглями померятся могут

Ну я то сужу по бассетам этой заводчицы. У нее 4-летняя сука и пожилой кобель. Она успевает покурить, пока они подземный переход преодолеют.  ^^ Упертые, да. Упираются, когда она их подгонять начинает. Я все к ним Луку подвожу в надежде, что он начнет с них пример брать. Тщетно.  :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Вот такие покупатели :) :) :)