Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг бигля

Сообщений 81 страница 100 из 316

81

Oleg написал(а):

Отсутствие должных углов задних ног, к примеру,  или короткую шею - создавая оптические иллюзии.

Интересно! А у Вас нет случайно фото для наглядного примера.

82

Наташа&Ворга написал(а):

Что можно скрыть у гладкошерстной собаки грумингом?

Мне кажется, что без усов морда кажется объемнее, хвост без кисточки - короче и толще. Умеючи многое можно подправить.

83

Наташа&Ворга написал(а):

Что можно скрыть у гладкошерстной собаки грумингом?

Наталь, можно :)
Грамотным груммингом можно поправить линию верха, линию низа, например :)
Можно "облегчить" тяжелую шею, подстричь правильно отчесы на задних конечностях и улучшить визуально недостаточные углы :)  и др.

84

Aquarel написал(а):

Умеючи многое можно подправить.

Очень интересно (я без шуток конечно же, спрашиваю как чайник).

А что еще?  :)

85

Наташа&Ворга написал(а):

Очень интересно (я без шуток конечно же, спрашиваю как чайник).

Наташ, я сама в этом вопросе ещё чайник. Лучше предоставить слово профессионалам.

86

Я, конечно, абсолютный чайник, но мне кобелиное достоинство, подвергшееся груммингу, совсем не кажется эстетичным.
А грумминг, направленный на сокрытие/уменьшение недостатков, зачем нужен? :stupor: Если все профессионалы в области выставок утверждают, что все, что можно скрыть грамотной стойкой, вылезает наружу при движении, и что хороший эксперт все равно все увидит.
Все биглеводы на форуме, занимающиеся разведением, ратуют за улучшение породы. Тогда зачем скрывать недостатки??? Пусть честно побеждают реально самые достойные. Или я не права?
И еще один вопрос))) На сравнении при хорошем показе хорошей собаки без явных изъянов и недостатков всегда выигрывает кобель с "полным груммингом"? Или есть судьи, которые отметят отличную собаку (вполне ухоженную и подготовленную к выставке), но без оголенных гениталий? :rolleyes:
Спасибо!

Отредактировано Alexandra&twins (17.04.2008 09:45:23)

87

Alexandra&twins написал(а):

А грумминг, направленный на сокрытие/уменьшение недостатков, зачем нужен?  Если все профессионалы в области выставок утверждают, что все, что можно скрыть грамотной стойкой, вылезает наружу при движении, и что хороший эксперт все равно все увидит.

Конечно, увидит. Но собака просто выглядит аккуратнее и смотреть на неё приятнее. Если у собаки существенные недостатки, никакой груминг не поможет. Но если собаки примерно равны, преимущество может получить собака, которая кажется более ухоженной. Это просто психология.
Мы же в магазине из двух примерно одинаковых продуктов выбираем чистый, упакованный. Правда?
Насчет гениталий ничего сказать не могу, у меня всегда были суки.  :D

Alexandra&twins написал(а):

Все биглеводы на форуме, занимающиеся разведением, ратуют за улучшение породы. Тогда зачем скрывать недостатки??? Пусть честно побеждают реально самые достойные. Или я не права?

Я тоже за справедливость, но не бывает собак без недостатков. Да и в России пока груминг дело добровольное.
Раньше на конкурсах красоты девушкам даже краситься запрещали, а сейчас слой краски на лице - 3 см. Сплошной обман.  :D

88

Alexandra&twins написал(а):

(вполне ухоженную и подготовленную к выставке), но без оголенных гениталий?

Простите, но то что Вы назвали "оголенные гениталии" -  делает волосатого кобеля ухоженным. Мой кобель - "с отличным шерстяным покровом", что (повторюсь), не всегда выигрышно смотрится радом с выбритым, к примеру, Эдуардом:)  Кроме того употреблять слово ОГОЛЕННЫЕ недопустимо к животному. Если смущают можно, конечно, в трусах водить. Ну, а грейхундам парик можно, наверное, купить. Не нравится - не стригите. Мне нравится, я последовала "общепринятым принципам и обычаям" и подстригла. Стрижкой гениталий недостатков не скроишь...

Я не единственный человек, который привел в порядок своего кобеля к ШОУ КРАСОТЫ. Вы, простите, это только на Ники заметили? А раньше не пробывали на победителей классов смотреть? Не нравится груминг, не ходим на выставки:) Я сторонник ЕСТЕСТВЕННОСТИ СОБАКИ, но раз уж я влезла с Ником в ШОУ РИНГ, пришлось уступить "ОБЫЧАЯМ" и подстричь его волосатость. Ник выигрывал волосатым, проигрывал бритым. Всех недостатков не скроишь. Это же очевидно. Можно что-то подкорректировать. На ШОУ КРАСОТЫ выиграет отлично отгрумленая псина в сравнении с "естественным" , хотя может и лучшим представителем. Это бывает часто. Так же на человеческих соревнованиях:)

В бассейне знаете ли достаточно ходит людей с "естественным" подмышками и паховой областью. Они тоже много рассуждают  об эстетике и считают это нормальным. Мне, лично, с ними в душе стоять стыдно. У меня свое мнение на этот счет, у них свое. Я им запретить ничего не могу. И, к сожалению, даже замечание сделать не имею права. С собаками тоже самое.

89

Alexandra&twins написал(а):

но мне кобелиное достоинство, подвергшееся груммингу, совсем не кажется эстетичным.

Это не кобелиное достоинство подверглось грумингу, ДОСТОИНСТВО внутри и брить там нечего :D

90

Maria and Nikki, я что-то не очень поняла причины такого агрессивного ответа на мой, мне кажется, достаточно вежливый (специально перечитала) вопрос.

Maria and Nikki написал(а):

Кроме того употреблять слово ОГОЛЕННЫЕ недопустимо к животному

Прошу прщения и за это. А можно мне использовать выражение "отгруммленные гениталии"?
Спасибо!

Maria and Nikki написал(а):

На ШОУ КРАСОТЫ выиграет отлично отгрумленая псина в сравнении с "естественным" , хотя может и лучшим представителем. Это бывает часто.

Именно это мне кажется неправильным. Ведь грумминг по наследству-то не передается.

91

Мне кажется, на выставке "естественный" бигль в сравнении с отгрумленным (при прочих равных достоинствах, если так бывает, конечно!  :rolleyes: ) будет казаться простоватым, грубоватым, что ли. Бигль и так - парень простой, "без наворотов". Поэтому отгрумленный бигль с "зализанными" линиями выглядит, как нарядная игрушка (что и требуется от ШОУ-собаки). А негрумленый - как будто из лесу вышел :D 
Я понимаю и тех, кто грумит, и тех, кто хочет, чтоб его бигль выглядел естественным и на выставке, и на охоте.

92

Alexandra&twins написал(а):

такого агрессивного ответа на мой

Я приношу извинения. Просто очень подустала от обсуждения стандартного груминга, которой пришелся на член моего кобеля:)
Еще раз: на шоу красоты нужно "приукрашиваться".

Отредактировано Maria and Nikki (17.04.2008 11:06:46)

93

Maria and Nikki написал(а):

Просто очень подустала от обсуждения стандартного груминга, которой пришелся на член моего кобеля:)

Да уж, действительно, очень много разговоров вокруг мальчишкиного достоинства. Я лично вообще не обратила внимания на степень его волосатости :D Может потому, что у меня девочка :rofl:
Лучше просветите, пожалуйста, по существу. Несколько месяцев назад заинтересовалась этим вопросом. И пыталась найти салоны или частных мастеров, которые специализировались бы именно на биглях, ну или, по крайней мере, знали бы как это делать биглям. Ответы были разнообразнейшие. Начиная от простого - нет, не занимаемся... и вплоть до  - а кто это такие... или - биглей вообще не стригут. Вообщем, так я и не нашла. Может подскажите.

94

Вот читаю всё это второй день и думаю, почему люди заметили только отгрумленный живот и никто в обсуждениях не обратил внимания на то, что собака и по корпусу отгрумлена тоже? :)
Ведь, грумминг живота - это не самое главное в грумминге:)

Я не стану писать словами о том, какая разница между грумленным биглем и биглем в естественном виде, а попрошу ,если это возможно, что бы Oleg еще раз выложил фотки грумленного кобеля (Lanbur One Man Show, кажется) и заросшего.

95

В Милорде (на Мичуринском) точно с биглями работют http://www.salon-milord.ru

Отредактировано olyyk (17.04.2008 12:40:16)

96

Happy написал(а):

попрошу ,если это возможно, что бы Oleg еще раз выложил фотки грумленного кобеля (Lanbur One Man Show, кажется) и заросшего.

Кать, ты у нас хоть раз такого заросшего, как Олег показывал, видела? :D Я - нет! Так что, конечно, картинки произведут впечатление :jumping:

97

Я тоже задавалась вопросом салонов. Зачастую мне отвечали, что привозите,  попробуем сделать. Но я не хочу проводить эксперименты, я ищу профи! Подскажите, плииизззз!!!

98

olyyk написал(а):

В Милорде (на Мичуринском) точно с биглями работют http://www.salon-milord.ru

Спасибо большое.

99

Happy написал(а):

почему люди заметили только отгрумленный живот и никто в обсуждениях не обратил внимания на то, что собака и по корпусу отгрумлена тоже

Я заметила. Но обсуждение именно живота.

100

http://b.foto.radikal.ru/0601/8432983c49d2.jpg

http://home.carolina.rr.com/bravominoan/Simon.jpghttp://www.handler.ru/foto/saimonbeagle.jpg

Отредактировано Наташа&Ворга (17.04.2008 13:55:15)