Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг бигля

Сообщений 101 страница 120 из 316

101

Наташа&Ворга,
Очуметь! Это действительно одна и та же собака? Тогда конечно стоит стричь, брить и т.д.

102

Спасибо, Наташа, я эти фото и имела ввиду :)

Tasha написал(а):

Кать, ты у нас хоть раз такого заросшего, как Олег показывал, видела?  Я - нет!

Да, Наташ, видела:)

olyyk написал(а):

Очуметь! Это действительно одна и та же собака?

Да, это одна и та же собака :)

103

olyyk написал(а):

Это действительно одна и та же собака?

Не верю!  :no:
Я уж не говорю, что из растянутого он превратился в квадратного, у него еще и уши выросли!!! :crazyfun: Вот что значит груминг! :D
Ракурс съемки тоже важен, конечно :playful:

Отредактировано Tasha (17.04.2008 13:39:37)

104

Happy написал(а):

эти фото и имела ввиду

в этой теме на второй странице

105

Tasha написал(а):

Не верю!

Наташ, я там добавила еще две фотографии, сравни по окрасу, все сходиться  :playful:

На первой и четвертой фотках Саймон у Романа А., а на второй и третьей в Америке.

А если не всматриваться, то вообще можно подумать, что это 4 разных собаки  :)

Отредактировано Наташа&Ворга (17.04.2008 13:56:52)

106

Я тоже могу вложить фото Ника и Вы подумаете, что это четыре разных собаки:) Наверное, у всех такие фото есть;)

107

Maria and Nikki написал(а):

Я тоже могу вложить фото Ника и Вы подумаете, что это четыре разных собаки:) Наверное, у всех такие фото есть;)

Да не только фото, живьем иногда случается

108

Даже все, прочитать не успел , ну очень интересно ......

109

Наташа&Ворга написал(а):

сравни по окрасу, все сходиться

Наташа&Ворга написал(а):

А если не всматриваться, то вообще можно подумать, что это 4 разных собаки

Вспоминается реклама препаратов для похудения с фото "до" и "после" :crazyfun:
Интересно, сколько лет прошло между "американским" и "российским" периодом?

110

Мила написал(а):

Подскажите, плииизззз!!!

-а вы приходите на выставку - посмотрите внимательно - и рискните все же самостоятельно поработать...

Вам понадобится не очень большой набор инструментов: машинка для стрижки, ножницы обычные, ножницы для филировки... не бойтесь! Могу сказать про двух собак, которых сама стригла - за месяц они полностью вернулись в шерстяное лохмато-нормальное состояние :yep: Ну и потом, процесс очень интересный, креативный :D то тут отрежешь, то там...

111

KIM написал(а):

то тут отрежешь, то там...

Ой. Это уже садизьм:)

112

Tasha написал(а):

Я уж не говорю, что из растянутого он превратился в квадратного, у него еще и уши выросли!!!  Вот что значит груминг!

Это фотографии на сайте Романа так были деформированы. Каra-Уросовские суки вообще там как таксы выглядили. А по поводу ушей - не надо фотографировать собаку, когда она чем-то очень сильно интересуется. Бигль с поднятыми ушами - это некрасиво! А собака действительно одна и та же.
А вот картинка Бигля, которого не плохо было бы погрумить:  :D

http://i027.radikal.ru/0804/91/91ad9ae9ac3a.jpg

Отредактировано Oleg (17.04.2008 18:37:47)

113

Maria and Nikki написал(а):

на шоу красоты нужно "приукрашиваться".

Согласна на все 100!
Меня интересует степень приукрашивания. Мне очень нравится аккуратный гладкий бигль с красиво подстриженным хвостом, но не нравится лысое достоинство. Вопрос такой к специалистам: возможен ли вариант частично отгрумленного бигля? Или это будет выглядеть неэстетичным бредом? И еще: гладкий бигль, но с усами возможен? Или все-таки усы тоже долой?
Спасибо!

114

Alexandra&twins написал(а):

возможен ли вариант частично отгрумленного бигля? Или это будет выглядеть неэстетичным бредом?

Я не супер специалист в грумминге, но частенько упражняюсь в этом нелегком деле на Хэппи, которую редко выставляю :)
На мой взгляд, это Ваше право, как Вы отгруммите бигля. Есть некоторые каноны, касающиееся исполнения грумминга, а какие части тела Вы предпочтете побрить/постричь, а  какие оставить - это на Ваше усмотрение :) Единственное, общий вид должен быть гармоничным ! (а не побритая шея и нетронутый, заросший живот) ;)

115

Alexandra&twins написал(а):

возможен ли вариант частично отгрумленного бигля?

Alexandra&twins, Собака Ваша и Вы делаете с ней то, что хотите.  :)  Каждая собака грумится по-разному, в зависимости от того, что ей надо оттенить-подчеркнуть-скрыть.

116

Happy
Oleg, спасибо!
Теперь вот буду думать, что

Oleg написал(а):

надо оттенить-подчеркнуть-скрыть

%-)
Видимо, для того, чтобы это понимать надо быть принципиально более опытным выставочным бойцом, чем я ^^ 
Будем экспериментировать :rolleyes:

117

marriah21 написал:
Это, наверное, маленькая уловка, для скрытия минусов.
Happy
Хорошо, не скажу, заменю слово эстетично, словом аккуратно
А еще груммируют собак, что бы подчеркнуть достоинства и иногда скрыть недостатки

Подсмеивались многие....., а кто, в итоге оказался прав???? Уже наверное будет 3:0 в нашу пользу.

118

Maria and Nikki написал(а):

Я тоже могу вложить фото Ника и Вы подумаете, что это четыре разных собаки:)

ой, выложи пож-та. Очень хочу посмотреть. Из чистого интереса

119

marriah21 написал(а):

Уже наверное будет 3:0 в нашу пользу.

А когда 2:0 то было? По большому счету и 1:0 не было. Крап - это норма.
Опять слов из контекста надергали, а кто посмеивался? Никто.

Отредактировано Aquarel (17.04.2008 22:50:09)

120

marriah21 написал(а):

Судьи тоже люди ,  я думаю они невольно ,очень много времени смотрят вниз и очень мало на все остальное.

marriah21 написал(а):

Подсмеивались многие....., а кто, в итоге оказался прав???? Уже наверное будет 3:0 в нашу пользу.

Не обольщайтесь  :) Вы акцентировали внимание именно на то что судьи невольно много времени смотрят вниз и не замечают все остальное.
Следуя вашей логике, можно побрить только достоинство кобеля и не замарачиваться на счет всего остального.