Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг бигля

Сообщений 141 страница 160 из 316

141

olyyk написал(а):

На полоторы тыры купить все инструмены и оттачивать мастерство ; )

- хватит только на ножницы :glasses:

142

KIM написал(а):

olyyk написал:На полоторы тыры купить все инструмены и оттачивать мастерство ; )- хватит только на ножницы

Или на пинцет и немного останется.  :D

143

olyyk написал(а):

звонила щас в Милорд на Курской. Что такое бигль, знают. Постригут, побреют, помоют. Сеанс на 2 часа. Запись за неделю. стоит 1500 руб.

для Москвы это не так уж и дорого, тем более для такого салона. Спасибо olyyk за инфу, еще не успела туда позвонить. Честно говоря думала дороже у них будет.... Такие все из себя.
А вообще, согласна с теми, кто пишет, что самим надо пробовать. Благо у нас не пудели какие-нибудь или типа того. Тут чуть-чуть, там немножно. :D Единственное, боюсь когти стричь. Предыдущей собе попробовала сама подстричь, и видимо слишком высоко взяла, как кровища потекла. Кошмар, сижу чуть не плачу. А она на меня смотрит недоуменно - ты че, мать?

144

Нэя написал(а):

Кошмар, сижу чуть не плачу.

Не плакать надо, а прижечь сухой марганцовкой. А кровищи да, очень много.

145

Happy написал(а):

Только, к сожалению. ссылка открывается на главной странице

Простите... Я про Остина:)

146

Наташа&Ворга написал(а):

Не плакать надо, а прижечь сухой марганцовкой. А кровищи да, очень много.

Ну естественно я сразу все необходимое сделала, а не ждала пока собака истечет кровью. После этого когти не стригу сама.

147

Не знаю, как вас , но стричь меня не заставить, усы тем более... (голое муж. достоинство, в лесу сразу же изранится или отмерзнет)

148

marriah21 написал(а):

Не знаю, как вас , но стричь меня не заставить, усы тем более...

А никто Вас и не заставляет :) Дело добровольное, кому, что нравится :)

149

Всегда считала, что у Висты слаборазвитый подшёрсток. Сегодня вычесала - ужас какой-то! Вот так мы из зимы выходим:
http://i008.radikal.ru/0804/49/c9cfc571cc93.jpg
А здесь ещё и Донечкина шерсть:
http://i030.radikal.ru/0804/5a/a0b7d2df71fa.jpg

150

marriah21 написал(а):

Не знаю, как вас , но стричь меня не заставить, усы тем более... (голое муж. достоинство, в лесу сразу же изранится или отмерзнет)

Ну конечно, если собака охотится, то зачем ей груминг. Тут же про подготовку к выставке в основном говорят. И не у всех возможность постоянно в лесу с собами гулять.

Risha  написал(а):

Всегда считала, что у Висты слаборазвитый подшёрсток. Сегодня вычесала - ужас какой-то! Вот так мы из зимы выходим:

С ума сойти :huh:

151

Записала Амадея в "Милорд" на 24 апреля. Сфотаю, покажу!

152

Risha, Вы меня поразили. Получается, что моя почти не леняет, а я на нее периодически ворчу. У нас получается маленькая щепотка.

153

Грумила Рика в салоне уже дважды. Оба раза вполне довольна результатом.
Могу сделать все сама, но предпочитаю вариант, когда "пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник"
Нашла салон рядом с домом, на Петрозаводской, в прайсе бигля нет, но обещали отгрумить за 1 тыс руб.

154

Симона написал(а):

Могу сделать все сама, но предпочитаю вариант, когда "пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник"

Дело в том, что в данном случае "сапожник" - тот, кто показывает собаку. Парикмахер болонок и пуделей, как правило, слабо представляет, как должен выглядеть конечный продукт в виде выставочного бигля.  :)

155

Oleg написал(а):

Парикмахер болонок и пуделей, как правило, слабо представляет, как должен выглядеть конечный продукт в виде выставочного бигля.

Ну может быть, а вот терьеристы и шнауцеристы достаточно хорошо представляют.
Мне везло, мы с Риком попадали именно к таким, общий принцип практически тот же, только без тримминга

156

Симона

И результат ... Какие места заняли и оценки получили...

157

Risha написал(а):

Всегда считала, что у Висты слаборазвитый подшёрсток.

Ир, а у Айлина во время линьки - Вистино+Донькино! :D  После фурминатора. От моей любимой резиновой щетки было много меньше! :crazyfun:

158

Tasha написал(а):

После фурминатора

Получается, что этот фурминатор = обычная триминговина:) Мы тримингуемся терьрными мелкими тримингулинами. Пошерстка и Ника тоже полведра. А вот с Беаты ноль. Она - лысый бигль.

159

Tasha написал(а):

От моей любимой резиновой щетки было много меньше! :crazyfun:

Да уж, резиновая щёточка игрушка по сравнению с Великим Фурминатором!  :D

160

Когда же, наконец, этот великий и ужасный фурминатор появится в свободной продаже?!