Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке


Подготовка собаки к выставке

Сообщений 21 страница 40 из 200

21

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Двигаться надо против часовой стрелки, а вот показывать как хотите, это нигде не оговорено.

Представил картину: Стоят в ряд победители классов. Судья колеблется - кого же выбрать лучшим кобелём (или сукой). Потому решается последний раз пройтись вдоль поставленных собак, чтобы ещё раз посмотреть на "выражение на лице". И после нескольких "лиц" натыкается на другое, противоположное лицу, место.   :P  :D

(У нас это часто бывает - судья на последок ещё раз смотрит на "выражение" - у Биглей это очень важно  :) Также часто при примерно равноценном раскладе заново прощупывает плечи.)

22

Oleg написал(а):

У нас это часто бывает - судья на последок ещё раз смотрит на "выражение" - у Биглей это очень важно   Также часто при примерно равноценном раскладе заново прощупывает плечи.)

У нас бы так! :)

23

:) Скажите, пжста, уважаемые опытные биглевладельцы, когда и как часто надо выставлять собаку? Мы этим никогда раньше не занимались, а прошерстив форум и ссылки, поняла, что ничего не поняла  :/  Кто-то очень рано начинает выставлять и так же рано заканчивает, кто-то, наоборот, поздно; кто-то выставляется изредка, а кто-то - по несколько выставок за очень короткий срок.
Мы собираемся пойти на выставку в конце сентября. Ребятам будет уже почти семь месяцев. Нужно ли нам еще до этого выставляться в бэби-классе? Или в этом нет необходимости? Или все-таки желательно, чтобы собаксы "привыкли к рингу", пока они еще "бэбики"? Можем ли мы просто прийти на выставку с мальчишками, чтобы посмотреть, как ЭТО происходит? Или не стоит этого делать, пока они еще маленькие? И когда будет в Москве ближайшая выставка, на которую стоит пойти наблюдателем?
Заранее огромное всем спасибо!  :)

24

Все по-разному.

Мы первый раз пошли в год :)

25

я считаю чем раньше и больше тусоваться - опыта больше и собе и хозяйке. Эмоциональное перевозбуждение зачастую влияет на красивейщих собак не в лучшую сторону.
Жалею что не было возможности с Джу раньше начать, теперь ей не нравиться...а Аста, начав карьеру в 3.5 мес очень даже любит за мужем на ринге бегать.

26

Alexandra&twins написал(а):

когда и как часто надо выставлять собаку?

Часто всё определяется количеством свободного времени и свободных денег. Я в пик своей выставочной активности показывал два раза в неделю.  :)

27

Alexandra&twins написал(а):

Ребятам будет уже почти семь месяцев

Из бэбиков вы уже точно выросли  :D , пойдете в щенках, по-поводу выставок если интересно почитайте в нашей персоналке, Нойку выставили в 4 месяца и 10 дней = случайно, Луночку в 3 месяца и 3 дня - осознанно!!! С Олегом согласна полностью - было бы желание и возможность!  :D . А тем более вы, с вашими бравыми гвардейцами, да сам их приход - это уже ШОУ !!!!!!!!!!!!!!!

28

Oleg написал(а):

два раза в неделю.

:O  :O  :O Вау!!! Вот теперь я понимаю, что значит ЧАСТО!
Всем спасибо за информацию. А когда-таки ближайшая выставка в Москве, где будут выставляться бигли? Мы бы, наверное, посмотрели для начала. Или информацию по выставкам надо выуживать из сети?

29

нет, закалку надо получать не на монопородках, тем более , что у нас " собаки редкой породы", просто если есть желание, пишитесь и ходите на все выставки, которые проводят рядом с Вами, пусть "братаны" набираются выставочного опыта, а с другими биглями еще успеете сразиться  :)

30

Ной написал(а):

и ходите на все выставки

Я вот как раз только что влезла в расписание выставок... и о-бал-де-ла  :O

31

Alexandra&twins написал(а):

и о-бал-де-ла

а теперь пусть о-бал-де-ют все остальные  :lol:  :lol:  :lol: собаки на выставках, куда Вы своих пацанов приведете  :D  :D

32

Alexandra&twins, а Вы где смотрели?

33

Ной Спасибо вам за вашу уверенность в наших способностях!!! Это таааак вдохновляет... dance3.gif  dance3.gif  dance3.gif

Risha написал(а):

а Вы где смотрели?

Что комп выкинул на запрос "расписание выставок собак в 2007", там и шарила. Растерялась от количества и разнообразия окончательно  :( Ира, может вы отправите меня на какой-нибудь конкретный сайт, где будет все понятно даже чайникам,  или таких просто не существует?  :)  Может есть конкретное любимое место, где опытные биглевладельцы  черпают инфо о предстоящих выставках? Или, может, посоветуете выставку (июль, август), на которую стоит подъехать посмотреть. Спасибо еще раз!

34

ОЙ! я тоже хочу! Залезла на РКФ - у меня мозг снесло, ничё не поняла  :(  Туповата-с.

35

Вот тут можно посмотреть http://www.handler.ru/ex.html
Ну и на сайте РКФ http://www.rkf.org.ru/ru/shows.htm

36

Alexandra&twins, огорчу Вас, но на выставки по вышеприведённым ссылкам вы со своими ребятками пойти не сможете. У них родословная не РКФ - FCI. Поэтому выставки Вам нужно смотреть здесь. Ближайшая выставка в Москве - 25 августа (Русский Фаворит). Возможно,   это не полное расписание, позвоните в центральный офис СКОРа и уточните. Контакты есть на сайте по ссылке.

37

Да, на  handler.ru  всё очень понятно.

Только, по-моему, там не все выставки указаны.

38

Risha
Teri
Оля&Цез Всем спасибо большое  :)  :)  :) . Я, вроде, разобралась. Буду записывать их на 25 августа. Надеюсь, как раз успеем подготовиться :D

39

Я в РКФ-овском перечне выставок ничего не могу понять - смотрела уже раз двадцать - только голова кругом идет и все! Нам надо заниматься, но если можно параллельно куда-то ходить пробоваться - было бы здорово! Но понять когда и куда надо идти совершенно невозможно  :( Лена мне сказала, что в сентябре пойдут выставки перед "Россией", но на "Россию"  где-то надо записаться, наверное... а я в конце августа-начале сентября уеду в командировку и могу пропустить важные события, и мы опять окажемся в пролете...  :(  нам как-то не везет...

40

everina написал(а):

на "Россию"  где-то надо записаться

Так проще в офис РКФ подъехать на пр.Мира-106 и там записаться. Там могут подсказать, когда ближайшие выставки на которые еще идет запись. И на Евразию люди уже записываются. Сейчас немного дешевле, чем перед самой выставкой будет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке