Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке


Подготовка собаки к выставке

Сообщений 41 страница 60 из 200

41

everina написал(а):

Нам надо заниматься, но если можно параллельно куда-то ходить пробоваться - было бы здорово!

В Москве до конца августа выставок не будет.
А потом опять будет много.

42

В РКФ отпуск до 15 июля.
Вот выставки в Москве на август и сентябрь:

25.08 - Империя  474-75-20
                          474-75-46
                          8-903-700-54-55

26.08 - Красный Маяк  315-41-93
                                   752-01-63

2.09 - Царство природы   запись в РКФ

8.09 - Вместе 191-10-00
                     946-87-65

8-9.09 - Фауна  685-67-19
                        676-18-80
                        682-09-42

15.09 - Возрождение  947-26-67
                                 195-94-15

15.09 - Ясенево  766-42-69

29-30.09 - Россия (CACIB)  запись в РКФ

Отредактировано Risha (09.07.2007 14:33:25)

43

Выставки в октябре (тоже в Москве):

6.10 - Олимп  907-55-70
                     8-910-402-73-86

6-7.10 - Фаворит  163-32-46
                           8-926-557-61-71

6-7.10 - РО КК СПК  161-14-26
                               191-94-98
                               161-15-26

13.10 - МКОО  422-69-38
                      327-10-79
                      945-63-76

14.10 - ЦЛЖ Лидер и Престиж  8-499-740-65-01

14.10 - РФСС  956-83-45

14.10 - НПКЦ Жемчужина  356-60-28

20-21.10 - КПЦ Элита  514-76-02
                                  682-09-42

27.10 - Лианозово  401-28-96

28.10 - Бриз  474-81-83

44

Tasha написал(а):

А если честно, я считаю, лучше боком, но с поднятой головой, чем носом в землю и за собой, как на веревке, тащить.

это как раз наш случай, помогите как это откорректировать???
до выставки совсем мало времени осталась,я не довольна тем как она бежит,но совсем не знаю как это исправить:(

45

Муся написал(а):

Tasha написал:
А если честно, я считаю, лучше боком, но с поднятой головой, чем носом в землю и за собой, как на веревке, тащить.это как раз наш случай, помогите как это откорректировать???
до выставки совсем мало времени осталась,я не довольна тем как она бежит,но совсем не знаю как это исправить:(

Заставьте ее смотреть на Вас. Привлеките внимание чем-то очень интересным (новой игрушкой, лакомством) при этом произнося слово-команду, которую потом и будете использовать для поднятия носа(например: смотри на меня или нос или еще что-либо :) ) Подняла нос - бурно хвалите, даете лакомство.

46

Happy
спасибо,попробуем

47

Боже мой сколько тонкостей всяких! Углы какие-то... Боюсь что мы выступим отвратительно в отсутствие Лены... И оценку нам плохую поставят и детишкам нашим плохо будет... и у меня начинается тихая паника... купила сегодня ринговку - белый шнурочек, но не просто удавка как у Лены, а фиксируемая петля. Теперь думаю, что наверное не то купила... Переживаю, как будто сама должна голову кверху держать и хвост трубой ставить...

Отредактировано everina (13.09.2007 16:21:01)

48

Я прекрасно понимаю, что это непрофессионально, но если собака идет носом вниз и интересуется исключительно запахами или вообще вялая и "некуражная", без вкусняшки в руке мне кажется не обойтись. У меня Руська как раз "некуражная", быстро устает, вешает хвост и волочится за мной на веревке как дохлый кот. Поэтому дня за три до выставки начинаю, выгуливая ее строго на голодный желудок, брать с собой вкусняшку, надеваю в спокойном месте ринговку и, показывая кусочек хожу по кругу. На выставке собака тоже должна быть голодной, тогда с этой вкусняшки глаз сводить не будет. Правда это чревато лаем, ходом боком,как Олег писал "краббингом". НО! Зато собака бежит задорно, виден биглиный темперамент, а это зачастую действует положительно на судью. Всегда с востргом смотрю как выставляют Монако. Без прикормки, сам в стойку встает, но это ТАЛАНТ и много тренировок. Кстати, вспомните как "заводила" Лена Недбаева на Евразии сучечку, которую выставляла. Когда эксперт отворачивался к другим собакам или отвлекался, играла с собакой, трепала ее по спинке, "растормашивала". Девочка шла задорно, весело. Устроили бы что ли они с Надей для нас мастер-класс... ;)

49

Kat&Raina
Потому что надо было раньше эту сучку заводить, а Лена прибежала в самы последний момент, когда уже Надю уговорили выставить собаку и когда она делала шаг на ринг подбежала Лена, запыхавшаяся. Потом из ринга просила дать ей вкусняшек, поменяять ринговку.
вот на этой фотке видно как она поставила собачку
:(
http://r.foto.radikal.ru/0702/4b7aa78ca67d.jpg

50

everina написал(а):

Боже мой сколько тонкостей всяких! Углы какие-то... Боюсь что мы выступим отвратительно в отсутствие Лены... И оценку нам плохую поставят и детишкам нашим плохо будет... и у меня начинается тихая паника...

не переживайте! все у вас получится! а детишкам точно плохо не будет! достаточно того, что у них такой папка будет. какое им дело до его трофеев?  ;)

51

Висалия написал(а):

какое им дело до его трофеев?

Чтбы помет зарегистрировали нужны трофеи  :)

52

Наташа&Ворга написал(а):

Чтбы помет зарегистрировали нужны трофеи

Это только к кобелям такие требования? Или к "мамам" тоже?
Еще мне один врач-эксперт сказал, что если я не хочу заниматься выставочной деятельностью, я могу получить оценку собаки непосредственно в клубе. Наташа, ты не знаешь, что это такое? И что дает? Только возможность получить родословную, или и позволяет участвовать в племенной работе?

Отредактировано Висалия (13.09.2007 17:39:56)

53

Висалия написал(а):

Это только к кобелям такие требования? Или к "мамам" тоже?

2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или  Интернациональной выставке  FCI.

Висалия написал(а):

Только возможность получить родословную

Родословная должна выдаваться без всяких возможностей. Вы же купили собаку с документами, помет зарегистрирован.

Меня руководитель клуба в котором я покупала собаку просто напросто шантажировала, -А вот если вы не приедете на выставку(300 р.), то родословную не получите, а вот если вы не пройдете тест на дисплазию(800 р.)(не считая времени и растояний которые мы преодолели), то родословную не получите. Родословную я просто выбила когда собаке было 2 года.  :(

54

Наташа&Ворга написал(а):

Родословная должна выдаваться без всяких возможностей. Вы же купили собаку с документами, помет зарегистрирован.

Я месяц назад звонила в СКОР. Сразу попросила сказать мне, когда я могу приехать за родословной. СКОР- а вы на выставке были?  Я - нет. СКОР - без выставок мы не даем родословные. Какая у вас порода? Я - бигль. СКОР - тогда приезжайте, когда будет Уражевский и с ним разговаривайте лично...
Вот хоть убейте, не хочу я никого ни о чем просить. Щенка купили, денег заплатили, почему я еще должна идти к Уражевскому в часы, удобные ему, а не мне? Среда-Четверг, 17-19 часов...  :(

55

Висалия написал(а):

Уражевскому в часы, удобные ему, а не мне? Среда-Четверг, 17-19 часов...

извините что вклиниваюсь в вашу тему :pardon: ни кто не знает как его зовут?

Отредактировано Ната и Бакс (13.09.2007 19:11:53)

56

Ната и Бакс написал(а):

ни кто не знает как его зовут

Владимир

57

Оля&Цез написал(а):

Владимир

Александрович

58

Оля&Цез написал(а):

Владимир

Risha написал(а):

Александрович

Спасибо!значит не он!просто один мужчина странный,интересовался собачкой и заводчиков всех знает,и клубы,и биглей(вроде) разводит "не дорого", звать Сергей.

59

Наташа&Ворга написал(а):

Чтбы помет зарегистрировали нужны трофеи

Наташ, а какие трофеи нужны? На России боюсь мы не сможем конкурировать с такими чемпионами, как Монако и Ник. Нам сразу сказали, что у нас морда не наполненная.

Висалия написал(а):

достаточно того, что у них такой папка будет

Это точно!  :D

60

everina написал(а):

Наташ, а какие трофеи нужны?

воте раз повторю

2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или  Интернациональной выставке  FCI.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке