Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке


Подготовка собаки к выставке

Сообщений 61 страница 80 из 200

61

Наташа&Ворга написал(а):

воте раз повторю

Т.е. оценки вполне достаточно, как я понимаю. Титулов и званий не требуется? Если мы не станем чемпионами - это ведь будет не страшно?

62

everina написал(а):

Если мы не станем чемпионами - это ведь будет не страшно?

Не страшно. Только "невесты", в основном, выбирают чемпионов, хотя выставочные титулы это далеко не всё. Возможно, что заводчику понравится, например, ваш рост, окрас, спина и т. д., и он обратится к вам, невзирая ни на что.

Отредактировано Risha (14.09.2007 11:52:01)

63

Risha написал(а):

хотя выставочные титулы это далеко не всё

"Кобеля надо выбирать не потому, что он красивый, чемпион, просто Вам нравится или принадлежит другу/соседу, а потому, что всестороннее изучение показало, что он наилучшим образом подходит определённой суке"

64

Ната и Бакс написал(а):

Спасибо!значит не он!просто один мужчина странный,интересовался собачкой и заводчиков всех знает,и клубы,и биглей(вроде) разводит "не дорого", звать Сергей.

Питомник "Форестер", раньше довольно активно выставлялись. Он не странный - он просто общительный. Я его очень хорошо знаю - я его хендлер)))))
А не дорого - потому что бигли вольерного содержания, со всеми вытекающими отсюда последствиями)))

65

Висалия написал(а):

Наташа&Ворга написал:
Родословная должна выдаваться без всяких возможностей. Вы же купили собаку с документами, помет зарегистрирован.Я месяц назад звонила в СКОР. Сразу попросила сказать мне, когда я могу приехать за родословной. СКОР- а вы на выставке были?  Я - нет. СКОР - без выставок мы не даем родословные. Какая у вас порода? Я - бигль. СКОР - тогда приезжайте, когда будет Уражевский и с ним разговаривайте лично...
Вот хоть убейте, не хочу я никого ни о чем просить. Щенка купили, денег заплатили, почему я еще должна идти к Уражевскому в часы, удобные ему, а не мне? Среда-Четверг, 17-19 часов...

Я ничего не могу сказать про РКФ. Отвечу по СКОРу.

Да, вы покупаете полуторамесячного щенка с документами. НО НЕ С РОДОСЛОВНОЙ. Родословная удостоверяет чистопородное происхождение, что собака соответствует стандарту породы и может быть использована в дальнейшей племенной деятельности. Прохождение выставки обязательно так как неизвестно, что из этого щенка вырастет, может у него будут какие-либо дефекты, не позволяющие его использовать в племенной деятельности.

А пройти одну выставку - не так то и сложно, если вы хотите родословную.

66

Lanny написал(а):

Родословная удостоверяет чистопородное происхождение, что собака соответствует стандарту породы и может быть использована в дальнейшей племенной деятельности.

Извините, что я влезаю, возможно я совсем и не права. Но разве родословная это не документ, в котором просто указаны родители и предки, чтобы знать, что из щенков может получиться? Причем здесь выставки?

67

Lanny написал(а):

Родословная удостоверяет чистопородное происхождение

А я думала, что родословная удостоверяет в принципе происхождение щенка :) Т.е. там написано кто его родители и прочие предки, а из этого приблизительно понятно, что получится из этого щенка. Шоу, не шоу - это трудно сказать, но то, что во всяком случае это бигль и должна подтверждать родословная :)

68

nick_cathy написал(а):

Извините, что я влезаю, возможно я совсем и не права. Но разве родословная это не документ, в котором просто указаны родители и предки, чтобы знать, что из щенков может получиться? Причем здесь выставки?

А я про выставки не сказала ничего, я сказала про племенное использование))) Просто на выставке присутствует такой веселый человек, как эксперт (зачастую международный), которому гораздо лучше видно соответсвие стандарту конкретной собаки.

Happy написал(а):

А я думала, что родословная удостоверяет в принципе происхождение щенка  Т.е. там написано кто его родители и прочие предки, а из этого приблизительно понятно, что получится из этого щенка. Шоу, не шоу - это трудно сказать, но то, что во всяком случае это бигль и должна подтверждать родословная

А мы об одном и говорим. В определении родословной я и написала, что это документ, удостоверяющий чистопородное происхождение собаки)))) Про шоу-не шоу я ничего не говорила...

69

Lanny написал(а):

Да, вы покупаете полуторамесячного щенка с документами. НО НЕ С РОДОСЛОВНОЙ. Родословная удостоверяет чистопородное происхождение, что собака соответствует стандарту породы и может быть использована в дальнейшей племенной деятельности. Прохождение выставки обязательно так как неизвестно, что из этого щенка вырастет, может у него будут какие-либо дефекты, не позволяющие его использовать в племенной деятельности.
А пройти одну выставку - не так то и сложно, если вы хотите родословную.

Вы же пишете, что для того, чтобы получить родословную, нужно получить оценку от эксперта, чтобы подтвердить соответствие стандарту. Так вот я и пытаюсь выяснить какое отношение родословная имеет к стандарту? В родословной обычно пишут, кто родители, а не "щенок соответствует стандарту", и эта информация от оценки эксперта никак не поменяется. Настя купила щенка с документами, от конкретных родителей, и сей факт никак не изменится от оценки эксперта или её отсутствия, но почему-то ей не дают родословную. Отсюда возникает вопрос, что за бардак? :)

70

Lanny написал(а):

Я ничего не могу сказать про РКФ. Отвечу по СКОРу.
Да, вы покупаете полуторамесячного щенка с документами. НО НЕ С РОДОСЛОВНОЙ. Родословная удостоверяет чистопородное происхождение, что собака соответствует стандарту породы и может быть использована в дальнейшей племенной деятельности. Прохождение выставки обязательно так как неизвестно, что из этого щенка вырастет, может у него будут какие-либо дефекты, не позволяющие его использовать в племенной деятельности.
А пройти одну выставку - не так то и сложно, если вы хотите родословную.

А я про СКОР и говорила...
Моя проблема прекрасно разрешилась. Г-н Уражевский позволил заехать забрать нашу родословную в любое удобное мне время. А Вы рассказываете тут про выставки...
А вот с родословной на руках и при благоприятном стечении других обстоятельств я уже буду принимать решение об участии в выставках. Но Лука при этом не останется на всю жизнь с щенячкой!!

Отредактировано Висалия (19.09.2007 10:17:56)

71

Lanny
А если допустим эксперт скажет что собака не соответствует стандарту и не может быть использованна в плем деятельности и родословная не выдается, тогда эта собака плембрак или дворняжка соответственно и разница в цене должна быть возвращена.

И вообще плем не плем это дела разведенцев и Настю это не должно волновать, если не хотите использовать не используйте, а так получается шантаж, мы вам родословную не дадим, пока вы денюжку за выставку не заплатите.

72

Lanny написал(а):

А пройти одну выставку - не так то и сложно, если вы хотите родословную.

Вот с этим утверждением ну совсем не согласна!! Что значит не сложно? А то, что чтобы достойно выглядеть нужно потратить массу времени, денег и усилий и поработать с хендлером... Это по Вашему ерунда? Тогда почему клубы не обеспечивают щенков, продающихся как шоу, хендлерами?

73

Lanny написал(а):

А мы об одном и говорим. В определении родословной я и написала, что это документ, удостоверяющий чистопородное происхождение собаки))))

Так тогда почему его (документ-родословную) не выдают вместе со щенком? Или при продаже щенка есть еще сомнения о его происхождении?

nick_cathy написал(а):

Вы же пишете, что для того, чтобы получить родословную, нужно получить оценку от эксперта, чтобы подтвердить соответствие стандарту. Так вот я и пытаюсь выяснить какое отношение родословная имеет к стандарту? В родословной обычно пишут, кто родители, а не "щенок соответствует стандарту", и эта информация от оценки эксперта никак не поменяется.

+1

74

Настя, хорошо, что все хорошо закончилось :)

75

nick_cathy написал(а):

Настя, хорошо, что все хорошо закончилось

И еще хорошо бы, чтобы все, кому не дают по каким-то причинам родословную, твердо знали, что они имеют на нее полное право при покупке щенка, и вовсе не обязаны клянчить и выполнять дополнительные условия заводчика (или кинологической организации). Родословная только после выставки - это нарушение прав покупателя чистопородного щенка, полученного от родителей с родословными.

76

Tasha, интеерсно, это только в России существуют щенячки и т д? Наш пёс приехал из Финляндии сразу с родословной.

77

Абсолютно согласна с тем, что родословную надо отдавать сразу вместе со щенком, а еще лучше и с ветпаспортом в котором стоят все прививки и с микрочипом. Щенок должен идти вместе со всеми своими документами, иначе неопытные владельцы вполне могут попасть в очень непрятные истории. Я могу допустить, что документы можно отдать позже, если у тех, кто берет щенка не хватает денег. Тогда просто все сделать в два приема - мы так своего первого сеттера брали. А Альвин ко мне попал с более чем полным набором - документы, вет.книжка, микрочип, еда, его полотенчико и журнал-каталог по собачьим покупкам. Во! :D а еще длительная лекция о том, как все должно быть и строжайшее напутствие звонить по любому поводу.

Только предлагаю, все же, эту животрепещущую тему перенести в отдельную  :) . А то хотелось бы все таки, чтобы тут рассказывали про разные секреты и хитрости как готовить собаку к выставке.
Например, мыть не менее чем за неделю, чтобы щерсть не пушилась. Может еще какие-нибудь тонкости есть?

78

everina написал(а):

Например, мыть не менее чем за неделю,

Ира, об этом уже написано.

everina написал(а):

Абсолютно согласна с тем, что родословную надо отдавать сразу вместе со щенком, а еще лучше и с ветпаспортом в котором стоят все прививки и с микрочипом

Прививки все стоять не могут, по причине того что их делают с интервалом в зависимости от возраста.
Т.е. смотря в каком возрасте щенка купили, такие и будут прививки.

Сразу с родословной не получится, т.к. актировка проходит в 1.5 месяца, потом в течении 6 месяцев надо зарегистрировать помет. Обычно  когда всех щенков продадут тогда сразу и помет регистрируют и сдают документы на оформление родословных(делаю их 1 месяц). В принципе хозяин сам может получить родословную, но при условии что заводчик зарегистрировал помет.

Отредактировано Наташа&Ворга (19.09.2007 13:47:44)

79

nick_cathy написал(а):

интеерсно, это только в России существуют щенячки и т д? Наш пёс приехал из Финляндии сразу с родословной.

По-моему, да.
Моего пса я тоже привезла с родословной, актом купли-продажи, ветпаспортом, заключением ветврача о здоровье щенка, свидетельством о регистрации в гос.регистре с номером микрочипа (данные о себе, адрес, имя собаки я прислала им позже и получила взамен новое свидетельство с нашими данными). Знаю абсолютно точно про три страны (Бельгия, Голландия, Франция). Если собаки-родители имеют родословные, то щенок тоже ее будет иметь при продаже (если, конечно, владельцу она нужна). Заводчики запрашивают в Государственной племенной книге, родословную на щенка делают и присылают тебе - никаких там выставок, испытаний, смотров и прочих условий. При смене владельца я обязана сообщить об этом - в регистр вносятся данные нового владельца, а родословная передается вместе с собакой.

everina написал(а):

Только предлагаю, все же, эту животрепещущую тему перенести в отдельную

И я предлагаю! Тем более, что тема о родословных и пр. у нас есть.

80

Наташа&Ворга написал(а):

потом в течении 6 месяцев надо зарегистрировать помет. Обычно  когда всех щенков продадут тогда сразу и помет регистрируют и сдают документы на оформление родословных(делаю их 1 месяц).

Вот в этом, по-моему, все и коренится. Почему регистрировать помет нужно 6 месяцев? Почему не сделать это, как только проактировали и определили, есть ли брак? Зачем ждать продажи всех щенков?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке