Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начальное воспитание

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Воспитание щенка

2

вот что я нашла
http://urlseek.vmn.net/wsearch.php?lg=e … g+Training

3

Могу только антивоспитательный совет дать: мы свою взяли в постель. Имейте в виду: отучить нереально.

4

Risha написал(а):

мы свою взяли в постель

А наша пришла сама и не выгнать "поганой метлой", потому и сдались  :D

5

Risha написал(а):

антивоспитательный совет дать: мы свою взяли в постель

+1000 :) Мы так долго своего к этому приучали и наконец-то! :)) На самом деле, чтобы не ныл было достаточно открыть дверь в спальню и постелить ему около кровати.

6

У нас ныла первые две ночи как пренесли домой. На нытьё никто не вышел и собака перестала.

7

nick_cathy написал(а):

На самом деле, чтобы не ныл было достаточно открыть дверь в спальню и постелить ему около кровати.

Полнустью присоединяюсь. Хотя наша не ныла совсем, но  когда она спала в комнате, я точно знала, что за ночь все останется цело. :)

8

Наташа терпите.
У нас ныл первые 2 ночи ( в 2,5 мес), никто не отозвался, теперь так и живет на кухне у батареи причем замечательно себя чувствует, спит там всю ночь с 22 до 7 утра, даже не писает

Отредактировано Juline (16.11.2007 09:46:38)

9

Если вытерпеть получится, скоро смирится. Однако бывают и сложные случаи :D

10

Подскажите, как заставить щенка Вас слушаться. Он писается по всей квартире, и совершенно меня не слушает. Это нормально для 3-х месячного щенка или нет, я взяла его только сегодня.

11

mironovaiv написал(а):

Подскажите, как заставить щенка Вас слушаться.

Усаживайтесь поудобнее и читайте!  :flirt:
Воспитание и обучение

Сами же говорите, что щенок первый день дома. Откуда ему знать, где можно писать, а где нельзя? Не пускайте его туда, где ему нельзя писать и начинайте приучать к пеленкам...  :writing:

Отредактировано Висалия (07.10.2008 19:54:44)

12

mironovaiv написал(а):

Он писается по всей квартире, и совершенно меня не слушает.... я взяла его только сегодня

:rolleyes:
По-видимому у Вас никогда собак до этого не было...  если Вы считаете, что щенки обладают врожденным свойством понимать слова совершенно незнакомого человека и беспрекословно им повиноваться. Или Вам продавец сазал, что собака уже учёная?  :question:
Дам только два совета:
1. Терпения (потому, что у Вас щенок, а не взрослая собака)
2. Побольше чувства юмора (потому, что у Вас Бигль)  :)

13

СПАСИБО!!!

14

Oleg написал(а):

Или Вам продавец сазал, что собака уже учёная?  :question:

Не-не-не! Продавец такого не говорил! Я точно знаю! :D

15

mironovaiv написал(а):

Он писается по всей квартире

Это нормально! :yep:

mironovaiv написал(а):

и совершенно меня не слушает

И это нормально :yep:
если бы он этого не делал, тогда вам и делать-то нечего :crazy:
Вобщем,  начинайте воспитание!

16

Risha написал(а):

Не-не-не! Продавец такого не говорил! Я точно знаю!

:cool:

17

Продавец и правда такого не говорил:)
Подтверждаю!

18

А нас в питомнике приучили (или это врождено от родителей передалось) писать только на газетку  :crazyfun: (аж с 3-х недельного возраста). Не знаю правда как в другие дни, а в те дни когда мы приезжали выбирать, навещать и забирать щенка - своими глазами видела - писали на газетку!!! Дома правда иногда не добегали или передними лапами на газетке, а ручеёк около. Потом купили поднос и газетку клали на него, чтобы пол не портить. правда иногда хулиганил - пописал и давай тармашить газету.
А вот ещё вспомнила смешную историю: ездили в ветклинику на осмотр (нам 2,5мес) (почему то своим ходом - на маршрутке), сидели в рюкзачке, долго ждали транспорта, и туда, и обратно. Отпускать на землю не решались - без прививки всё таки. Пытались писать как маленькие дети - держала и говорила "пись-пись"! Не получилось! Думала: всё, сейчас -сейчас! НО..! Дотерпел до дома! Но надо было видеть это лицо 2,5 месячного щенка, который только оказавшись на полу пулей побежал к заветной газетке и стоял с блаженным видом минуты три!!! :D

19

Бондит написал(а):

А нас в питомнике приучили (или это врождено от родителей передалось) писать только на газетку  :crazyfun: (аж с 3-х недельного возраста).

Ничего удивительного! :playful: Все щенки очень быстро соображают, что спать в луже неприятно. И как только начинают ходить, в туалет отходят подальше. Бывает, конечно, когда заиграются, то писают мимо... Но в основном все на газетке. (Наши так делали, по крайней мере.) Я думаю, природой так заложено.  ;)

Бондит написал(а):

Дотерпел до дома! Но надо было видеть это лицо 2,5 месячного щенка, который только оказавшись на полу пулей побежал к заветной газетке и стоял с блаженным видом минуты три!!! :D

У нас было то же самое! Когда забирали нашу малышку попали в небольшую пробку. В итоге она терпела около 3-х часов. Бедная, она так скулила и носилась по машине. :canthearyou: Но на тряпочку ничего делать не захотела.

20

Бондит написал(а):

Пытались писать как маленькие дети - держала и говорила "пись-пись"!

Так же можно самой описаться! :rofl:
А вообще с писанием у нас беда :mad: . День ходим как положено на пелёнку :flirt: , а на другой -будем специально везде дуть и даже, что ужас и стыд, можем на спальное место :tired: