Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брать ли Бигля???

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Marysia написал(а):

а у меня был Пудель это небо и земля :)
обезьяна и котопес в одной морде.....но не собака :)

Минуточку... Пудель - не собака?

22

Demetrius написал(а):

Но лабрадоры более любвеобильны, они обожают всех и вся
вокруг, хозяев, прохожих, детей и т.п. Бигли более сдержанны в проявлении
своих чувств.

хм, наверное, у меня не бигль, а лабр дома живёт :D потому что моя Арта проявляет чудеса любвиобильности. на улице она готова облизать каждого прохожего.

23

Тётя Молли написал(а):

на улице она готова облизать каждого прохожего.

Она же еще крошечка! И ей все любуются и хвалят. Мой тоже на ласку падкий, но сейчас уже лучше.

24

4uncem написал(а):

мне вообще сказали в вет клинике,что все бигли злые

Ни разу не видела злого бигля, неужели такие бывают (ведь эти ветеринары, наверное, видели)? Мы, например, даже не слышали, как рычит наша Маська (ну, если не считать рычанием "обрыкивание" игрушки в процессе ее трепания). Любит всех, в пасть можно залезть в любой момент и вынуть оттуда все что угодно (только особо, на ее взгляд, ценное будет пытаться не отдать, сжав зубы, но и их можно аккуратненько разжать и вынуть это особо ценное (как правило, дрянь какую-нибудь, подобранную на улице).

25

Яшма написал(а):

Ни от ВЕО, ни от дворняжек, ни от карликовых пород бигль, на мой взгляд не отличается.

Яшма, у Вас, судя по Вашим рассказам, бигль идеальный :cool: Завидую!  :D Может, повезло, может, Вы идеальный воспитатель.  :flag: Таких идеальных есть в нашем биглеобществе еще несколько экземпляров (очень мало! :D ). Отказываюсь верить, что все остальные просто не занимаются своими биглями или бестолковые воспитатели.  :no:
Бигль - очень сложная порода, это надо учитывать.

26

Объясните мне кто-нибудь, что в бигле кошачьего???  :question: По-моему, ничего. Ну или я ничего не понимаю в кошках.  :dontknow:

27

А я вот  не соглашусь с этим высказыванием

Kat&Raina написал(а):

3. Для людей, имеющих маленьких детишек, или планирующих в ближайшем будущем ими обзавестись, ибо бигль сам по себе долго отсается ребенком и сил на маленького человеческого ребенка и шкодливого собачьего не у всех хватает. Хотя есть и очень приятные исключения, но достаточно спросить этих людей чего им это стоило..

В нашей ситуации - мы при выборе собаки одним из главных пунктов обозначили - любовь к детям, при условии, что ребенок появляется ПОСЛЕ собаки. И по всем параметрам подошел именно БИГЛЬ (лабров и ретриверов мы не рассмартивали). Вся инфа, ктороая у нас была до покупки биглюшки гласила в унисон, что Бигли очень любят детей, и даже, когда детки появляются после собы, то биглюшка не испытывает ревности :cool:
Хотя, я соглашусь: если бы у меня одновременно появился маленький биглюшка и ребеночек - я бы, наверное, сошла с ума %-)  :D

28

Милан и Ко написал(а):

Объясните мне кто-нибудь, что в бигле кошачьего???   По-моему, ничего. Ну или я ничего не понимаю в кошках.

На окошках сидят, по столам лазают, на шторах качаются, кисло-молочку любят, рыбку любят, кошачий корм едят...  :rolleyes:

29

Милан и Ко написал(а):

что в бигле кошачьего???

Независимые сознания НЕ ориентированные на человека

30

Oleg написал(а):

Независимые сознания НЕ ориентированные на человека

:O

31

Висалия написал(а):

На окошках сидят, по столам лазают, на шторах качаются, кисло-молочку любят, рыбку любят, кошачий корм едят...

гыгы ))
Прекрасно ловят мышей и могут научиться умываться лапкой )))

Oleg написал(а):

Независимые сознания НЕ ориентированные на человека

Печальная правда ((

32

Даша и Мервил Гуд
Наверное сошла бы точно. :D   У меня ребенку 3,5 было когда милоша у нас появился, было сложно, но сейчас это друзья неразлей вода, хотя иногда они друг от друга отдыхают в разных комнатах, но когда самодурят оба, не знаеш к кому первому бежать. один стырил пульт и машет хвостом мол меняй на вкусняшку а в это время ребенок висит на канате под потолком и кричит мама я падаю :rofl:

33

Oleg написал(а):

Независимые создания НЕ ориентированные на человека

К сожалению, подписываюсь - мне именно такой достался... :yep:

34

Tasha, надо провести эксперимент. Взять по второму биглю. :shine:  Закономерность будет прослеживаться, думаю.

35

Милан и Ко написал(а):

Объясните мне кто-нибудь, что в бигле кошачьего???

Вот раньше лежит дремлет моя собачка пудель Чапа, говоришь ей "ко мне" зовешь поиграть. Она сразу радостная бежит, в глаза смотрит, вся виляет!)))
Вот теперь Вайта лежит дремлет, позовешь - голову поднимет, всем видом показывая, ты что не видишь, я сплю. И хвостиком чуть виляет, но вообще я тебе рада конечно, но если ты меня щас схватишь, я тебе нежно зубками повторю, я еще не проснулась. Мне надо зевнуть, потянуться. Когда захочет играть, то настойчиво сама попросит. Обижается, когда пьешь кофе с мороженным, а её не угощаешь. Может сзади подойти потихоньку и под локоток подтолкнуть. Ну да, залезает всюду как кошка, выпуская когти. А тут я наблюдала нечто. Надо фоткнуть будет. Чтоб достать что убрали подальше, она стоя на задних лапах, вытягивает переднюю очень забавно, далеко и достаёт. Я у кошек этого не видела. В общем, всего этого моя Чапа не умела. Ей бы по простоте душевной и в голову не пришло.  :jumping:

36

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

Вот раньше лежит дремлет моя собачка пудель Чапа, говоришь ей "ко мне" зовешь поиграть. Она сразу радостная бежит, в глаза смотрит, вся виляет!)))
Вот теперь Вайта лежит дремлет, позовешь - голову поднимет, всем видом показывая, ты что не видишь, я сплю. И хвостиком чуть виляет, но вообще я тебе рада конечно, но если ты меня щас схватишь, я тебе нежно зубками повторю, я еще не проснулась.

А меня вот как раз наоборот всегда поражает пионерская готовность Милана делать что угодно и когда угодно, если ему готовы уделить внимание. Если разбудить его среди ночи и позвать гулять, он побежит и с большим энтузиазмом, пробовали.  :yep:

olyyk написал(а):

Прекрасно ловят мышей

а таксы и терьеры с этим еще лучше справляются  ;)

Висалия написал(а):

На окошках сидят, на шторах качаются, рыбку любят

:no: , не наш случай

Висалия написал(а):

кисло-молочку любят,  кошачий корм едят...

как и большинство других собак  :rolleyes:

Oleg написал(а):

Независимые сознания НЕ ориентированные на человека

С этой фразой в отношении кошек я согласна, а в отношении биглей - скорее нет. Они не назависимые, а скорее самостоятельные, и это совсем не одно и то же. Если у кошек -сплошь и рядом встречается отношение, что "мне хозяин по барабану, пока мне самой что-нибудь от него не понадобится" (утрированно, но тем не менее), то бигль скорее напоминает непослушного ребенка, которому иногда что-то ну так сильно хочется, что он не в силах себя перебороть и сделать так, как хочет хозяин, хотя все он знает и все понимает.  :rolleyes:

37

Милан и Ко написал(а):

"мне хозяин по барабану, пока мне самой что-нибудь от него не понадобится"

Моя Виста...

38

Risha написал(а):

Моя Виста...

Ну тогда буду считать, что нам с Миланом повезло. Ощущения, что мы ему по барабану, у нас не возникало. Было зато "хозяин, мне сейчас не до тебя", это да  :D , за которым всегда следует "ну прости, у меня просто ну очень важное дело было, никак не мог отвлечься"  :love:

Отредактировано Милан и Ко (23.03.2009 17:45:06)

39

Яшма написал(а):

Взять по второму биглю.   Закономерность будет прослеживаться, думаю.

Второй наверняка будет "поориентированнее на меня" :D  Потому что менее ориентированных вряд ли так много, что мне опять достанется.

40

Tasha написал(а):

Второй наверняка будет "поориентированнее на меня" :D

:D Удачи! :flag:

Не знаю... Думаю, сильнее Дженни никто мне крови не попил. И вряд ли такое вообще возможно. Она могла похвастаться всем набором собаки с отвратными манерами. После нее бигль - послушнейшая собака.