Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брать ли Бигля???

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

А наш еще и умывается по утрам,как кошка :yep:

42

Мой  ловит огонек лазерной указки лапами, как котенок  :D  :love:

43

Алена & Федор написал(а):

А наш еще и умывается по утрам,как кошка

У нас Кезюня по вечерам умывается, после ужина и вечерней прогулки. Причем, они залезают с кошаком на мой диван, устраиваются поудобнее и начинаю на пару вылизывать свои лапки, хвостики, пимпочки  ^^

44

Согласна с тем, что у каждой породы свой нрав. Согласна, что бигли труднообучаемые собаки... Но не согласна  с тем, что их так уж трудно обуздать. Если берешь бигля нужно время, терпение и безграничная любовь к животному.. Это, впрочем, относится и к другим породам... Я с собой рядом, например, не представляю собаку, "бойцовского" склада - они сложные и всегда разные по поведению...
Человек, который по-настоящему хочет собаку и который выбрал бигля, пусть даже чисто по эстетике, - со всем справиться. Ведь это любимец, новый член семьи. Дитятко... Мы в ответе за тех, в конце концов....

Я вот, например, реально шла на сумасшедшие, для меня, жертвы, - я вставала каждое утро в 8 часов утра, кормила малыша и шла с ним гулять. ( Последние 5 лет, понятие Я и 8 утра - просто не совместимы, даже по долгу службы и учебы я раньше 11 не просыпалась и вообще безумно люблю поспать) Домашние были от меня в шоке - вот как я хотела собаку...

45

Милордя написал(а):

но когда самодурят оба, не знаеш к кому первому бежать. один стырил пульт и машет хвостом мол меняй на вкусняшку а в это время ребенок висит на канате под потолком и кричит мама я падаю

Супер  :rofl:

46

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

Милан и Ко написал(а):

    Объясните мне кто-нибудь, что в бигле кошачьего???

А наш ловит моль:)) сначала выслеживает добычу, а потом выпрыгивает из прикрытия!!! ну чем не кошка!!

47

А мои вылизываются сами и гнездятся на подушках кухонных стульев, которые стоят возле батарей отопления.   :rolleyes:

48

Младший, как кошка, запрыгивает на всё, на что может: стулья, табуретки, столы, подоконники, комоды и т.д и т.п. Старший, как кошка, протирает мордочку лапами. :D

49

Милан и Ко написал(а):

Объясните мне кто-нибудь, что в бигле кошачьего???

Попробуйте дать биглю (ради эксперимента) виноградинку или, например, круглый орешек, вообщем еду, которая может укатиться. По опыту - бигль, в отличие от других собак, будет играть с такой едой прежде, чем съесть. Чем не кошка?

50

Kate-s написал(а):

Попробуйте дать биглю (ради эксперимента) виноградинку или, например, круглый орешек, вообщем еду, которая может укатиться. По опыту - бигль, в отличие от других собак, будет играть с такой едой прежде, чем съесть. Чем не кошка?

Такое же поведение я наблюдала и у шпицов и у кокер-спаниелей...

51

А Маська совершенно по-кошачьи трется бочками по хозяйским ногам.

52

Kate-s написал(а):

дать биглю (ради эксперимента) виноградинку или, например, круглый орешек, вообщем еду, которая может укатиться. По опыту - бигль, в отличие от других собак, будет играть с такой едой прежде, чем съесть. Чем не кошка?

да, точно подмечено :yep:

53

Aquarel написал(а):

гнездятся

:cool:  :crazyfun:

54

Алла и Мася написал(а):

А Маська совершенно по-кошачьи трется бочками по хозяйским ногам.

у нас только Аста так делает, когда напоминает о еде :D

55

Demetrius-у меня былф эрделька-стоит брать бигля?

56

Моя Полька любит лазать как кошка по "верхам"-по спинке дивана, табуреткам и стульям, умывается как кошка передними лапками и очень любит спать зарывшись в подушки. Ну , чем не кошка?!
http://s40.radikal.ru/i090/0905/a3/ca7db1bfa56c.jpg

57

Demetrius-у меня была Эрделька-как думаете бигля осилим?

58

virakochi
думаю, осилите! Эрдель тоже пес озорной- терьер как- никак! У меня терьеры и такса и бигль не кажется мне чем- то "криминальным". Активная, жизнерадостная собака.

59

virakochi,
думаю, что Вы осилите, если тратить "полжизни" свого личного времени на дрессировку и длительные прогулки. У нас в родне американский бульдог, русский чёрный терьер и ризеншнауцер. С ними легче возиться, нежели с биглем. Бигли мало похожи на собаку, больше на человека и кошку. Обаятельные, общительные, жизнерадостные и независимые. :)
Многие из нас уже знают, что бигль - самая убегаемая из всех пород.

60

Demetrius-и девчёнки тоже-
обычно  пацаны, за сукой?