Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Начало воспитания 2х месячного бигля:HELP


Начало воспитания 2х месячного бигля:HELP

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем добрый день! Несколько дней назад стал счастливым обладателем этого 8-ми недельного чуда. Прочитал достаточно много тем здесь, но очень бы хотелось по каждой уточнений по поводу воспитания именно этого возраста, А именно:

1. Этот маленький сорванец грызет АБСОЛЮТНО ВСЕ: мебель, шторы, плинтуса и т.п. , весело летая от одной "жертвы" к другой.... Нужно ли его как-то уже ругать, понимает ли он? Я беру за холку поругать - начинает вопить, как и у многих...

2. С первого же дня мы полюбили Эконубу, кашу едим так, без всякого желаниня. Но я слышал, что нужно постепенно переводить на корм, а у меня получилось 2 дня. Стоит ли дальше оставлять в рационе кашу еще на несколько дней?

3. Есть метод отучения щенка гадить по всей квартире (правда 50 процентов писанья - слава богу на пеленку) , или, опять же, еще рановато?

2

v_victor_v,
1. Он и будет грызть - это же щенок. Ругать без толку и не за что. Он же еще не знает, что можно, что нельзя. Приучайте его грызть то, что можно: морковку, сухари, игрушки-грызушки. И не позволяйте жрать все остальное - отвлекайте, показывайте, что есть более интересные вещи ; )
2. не знаю, кормлю натурой ((
3. 50% на пеленку - отличный результат для вашего возраста. Ни в коем случае не ругайте на кучки-лужи в неположенном месте и всячески поощряйте хождение на пеленочку)) И будет вам счастье.

зы: всем новичкам очень рекомендую вот это http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=1286

Отредактировано olyyk (31.03.2009 11:52:16)

3

v_victor_v
Приветствуем новеньких на форуме! :flag: Вливайтесь! :D

v_victor_v написал(а):

2. С первого же дня мы полюбили Эконубу, кашу едим так, без всякого желаниня. Но я слышал, что нужно постепенно переводить на корм, а у меня получилось 2 дня. Стоит ли дальше оставлять в рационе кашу еще на несколько дней?

Если у щена все в порядке, снимайте, конечно, кашу.
По остальным пунктам ответ лаконически-исчерпывающий. :D  Подробности смотрите в темах форума - их много, и все очень интересно и познавательно.
Заводите Персоналку, рассказывайте о себе и своем бигле.

4

olyyk написал(а):

1. Он и будет грызть - это же щенок. Ругать без толку и не за что. Он же еще не знает, что можно, что нельзя. Приучайте его грызть то, что можно: морковку, сухари, игрушки-грызушки. И не позволяйте жрать все остальное - отвлекайте, показывайте, что есть более интересные вещи ; )

olyyk вам очень хорошо ответила. От себя выделю только одно словоОТВЛЕКАЙТЕ, или по другому - переключайте на другие занятия, игрушки и т.д.

5

Arina написал(а):

От себя выделю только одно словоОТВЛЕКАЙТЕ, или по другому - переключайте на другие занятия, игрушки и т.д.

Мы так делали и нам помогло, но оговорюсь,первыое время я всегда была с щеном, она не была одна, была возможность следить, как только щен начинал грызть запрещенное сразу же давали"щенячью" вещь, которую можно кушать. Все плинтуса обработали антигрызином, хотя многие говорят что антигрызин не действует... многие вещи просто убрали с глаз, дабы не провоцировать ребенка. Обувь прятли в ящики, ктторые плотно закрывались. Все это помогло нам и наша квартира осталась цела, ну конечно казусы были и кое что все же подъедено. :crazyfun:

6

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ,  буду следовать всем этим советам!!:)
Персоналку обязательно заведу!

7

У меня к сожалению времени днем нет (пока не уволили ^^ ) , так что щен дома один с 9 до 17 уже второй день... Я построил ему что-то вроде вольера - выложу фото завтра, метр на 70 см.... Пока меня нет, он там. Правда плачет ужасно, когда ухожу, но вроде через час успокаивается. Что дальше, плачет или нет - пока не проверить. Поставил ему туда автоматическую кормушку feedex, вроде ею доволен.

8

v_victor_v

Это не вас вчера видели на улице Пестеля? Ко мне люди приходили и сказали что видели как несли мелкого щенка бигля черного еще.

Отредактировано bmp (31.03.2009 13:18:49)

9

^^ Не, мы забались в субботу , и проживаем на Васильевском, недалеко от "мамки" (Монро)

10

А понятно. Щенок Монро Рокко и Айкуна. Заводите персоналку

11

v_victor_v написал(а):

1. Этот маленький сорванец грызет АБСОЛЮТНО ВСЕ: мебель, шторы, плинтуса и т.п. , весело летая от одной "жертвы" к другой.... Нужно ли его как-то уже ругать, понимает ли он? Я беру за холку поругать - начинает вопить, как и у многих...

Если он дома один, постарайтесь убрать из зоны досягаемости то, что есть щенкам нельзя: розетки, шторы, обувь...

v_victor_v написал(а):

3. Есть метод отучения щенка гадить по всей квартире (правда 50 процентов писанья - слава богу на пеленку) , или, опять же, еще рановато?

Есть. Для этого нужно проводить со щенком все свое время. За два дня щенок привыкает к тому месту, куда нужно писать, если каждый раз, когда он писает, его садят на пеленку, гладят и хвалят. Даже если он уже написал не там, надо посадить в нужное место и подержать там с минутку.
Я обычно кладу пеленку в КАЖДОЙ комнате квартиры, чтобы пес знал, куда он может побежать.

Недостаток у этого метода такой: коврики он тоже принимает за пеленки. Правда, с возрастом отвыкает дуть на них.

Ругать двухмесячного щенка бессмысленно. Вы сейчас его мама, его стая. Вы кормите, греете, заботитесь. Не ругаетесь. Будете ругать, когда начнет соображать. Месяца в 3 - 4.

12

Яшма
Спасибо, в принципе с пеленками тоже также делаю, тоже в каждой комнате по пеленке..... Правда скоро они оказываются в куче, в каком нибудь углу  ^^ ....

13

Мы приклеивали их малярным скотчем. Правда, кто-то говорил, что все равно отрывает, когда копает пеленку.

14

v_victor_v написал(а):

плачет или нет - пока не проверить

работаю напротив острова - могу проверить в случае чего... :D

15

Svetlana
спасибо большое за предложение, мы с Бостоном будем иметь ввиду  :rofl:

16

v_victor_v написал(а):

Что дальше, плачет или нет - пока не проверить.

Думаю соседи вскоре сообщат, если плачет.  :canthearyou: Только  я думаю, что он не плачет, занимается своими важными делами  :D На мой взгляд, самое лучшее средство отучать грызть - играть с малышом, подсовывая ему то, что грызть можно. А в целом, согласна со всеми биглетоварищами  :flag:
Добро пожаловать на форум!

17

v_victor_v написал(а):

плачет или нет - пока не проверить

Одни гениальные хозяева нашего щенка сделали так: они подключили к телефону (или смартфону - не знаю) гарнитуру и как-то хитро все настроили, что после первого гудка начинается соединение. Так вот, они периодически звонили и слушали, что происходит в квартире. Может и вам так сделать?;)

18

Nataly&Mary написал(а):

Одни гениальные хозяева нашего щенка сделали так: они подключили к телефону (или смартфону - не знаю) гарнитуру и как-то хитро все настроили, что после первого гудка начинается соединение. Так вот, они периодически звонили и слушали, что происходит в квартире. Может и вам так сделать?

ну вы загнули. Проще веб камеру поставить и смотреть режиме реального времени  :)

19

bmp написал(а):

Проще веб камеру поставить и смотреть режиме реального времени  :)

Да, тоже вариант! :yep: Было бы желание.

20

bmp написал(а):

Проще веб камеру поставить

угу, видеть некоторые безобразия и не иметь возможности их предотвратить... :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Начало воспитания 2х месячного бигля:HELP