Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязать или нет? (владельцам сук)


Вязать или нет? (владельцам сук)

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

Это все разговоры о том если бы да кабы..и как хорошо бы было))... но есть реальность.

42

:offtop:
Объясните мне, дилетанту в племенной работе. В чем эксклюзивность австралийских кровей? В том, что Австралия далеко и нашим сукам туда не доехать и не доплыть из-за карантина? Чего они такого могут привнести, чего не менее красивые европейцы не могут?  :rolleyes:

У меня была сука спаниэля. Я ее не вязала. В 7 лет вырезали опухоль молочной железы. В 12 она умерла от панкреатита. Мне нравится евройпейский опыт. Кастрация всех, кто не представляет интереса для заводчиков.

43

Это не на совести владельцев абсолютно)) Наши судьи раздают титулы на право и налево (имея при этом образование..) .)) Поэтому не самый лучший кобель или сука считают себя достойным племенной работы. Любой назвавший себя питомником имеет право «улучшать породу» и иметь,  как и судья «СВОЙ» взгляд. Щенки продаются за большие деньги, ставятся высокие оценки , а потом оказывается что МЫ на диван )) И это на нашей совести )). Так почему же мы не можем быть логической цепочкой в этой цепи и не повязать суку через клуб (там есть кинологи, если вам не нравится отсутствие кинологического образования) как это всю жизнь делалось))..?  ))

44

Kate-s написал(а):

Дело не в том как в правилах написано. А в том что ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ должен заниматься знающий человек, который сумеет подобрать пару, который расчитает инбридинг, еще лучше если расчитает вероятности наследования генов от этой пары.. который будет вязать целенаправленно, а не просто потому что у его суки "оч.хор".
И маленькое отступление: человек занимающийся племенной работой и имеющий хорошего кобеля не должен вязать им всех сук(включая с недостатками), хозяева которых готовы заплатить. Это уже не племенная работа, а фигня. ИМХО

респект!!! но на данном этапе -неосуществимо. Мы с Вами правила РКФ точно не переделаем)))

Kate-s написал(а):

К сожалению это на совести владелцев.

А совесть как известно, не у всех присутствует

45

Висалия написал(а):

Кастрация всех, кто не представляет интереса для заводчиков.

Именно у заводчика!!!!   Меня иногда даже удивляет (в хорошем смысле) как в Америке с этим обстоит, да они по моему больше половины на кастрацию отправляют , на наш взгляд породных собак. У нас то они все "чемпионы" и не дай то бог порекомендовать покупателю на кастрацию собачку, да он просто не купит такого щенка 99%. Менталитет.
Нужно у Олега спросить как они там разруливают.

46

Лёля и Поля написал(а):

купит такого щенка 99%. Менталитет.

может у них щенки на кастрацию не стоят 2-3 оклада ;)

47

Лёля и Поля написал(а):

Именно у заводчика!!!!

Лёля и Поля написал(а):

не дай то бог порекомендовать покупателю на кастрацию собачку, да он просто не купит такого щенка 99%.

Тупиковая ситуация. У нас, по-моему, любой суке с родословной и очхором заводчик готов подыскать пару... Кому-нибудь отказали? Я не слышала таких историй...

48

С другой стороны, есть сложившееся поголовье, на определенной территории.  Собака соответствует породе, значит с ней можно работать. Улучшать. :)

49

Kate-s написал(а):

Чтобы не запутать: стерелизация - это когда собака просто не может забеременеть, но течка присутствует. Кастрация - течка отсутсвует, сильный гормональный сбой --> изменение в поведении.

Kate-s написал(а):

А в том что ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ должен заниматься знающий человек,


Да, человек, по крайней мере знаюший, что кастрация к сукам никакого отношения не имеет.  По определению - это любое действие приводящее к потере функции семенников у самцов:) Чаще всего  - это орхиэктомия (физическое удаление хирургическим путём), но может быть и химическая кастарция.  Овариогистерэктомия у сук кастарцией не называется.  :glasses:

50

Лёля и Поля написал(а):

Менталитет.

менталитет покупателя - да, конечно, ну а заводчики - если стерилизованная, значит дешевле (а не это ли ищут некоторые покупатели), а кому это интересно?

51

Висалия написал(а):

Тупиковая ситуация. У нас, по-моему, любой суке с родословной и очхором заводчик готов подыскать пару... Кому-нибудь отказали? Я не слышала таких историй...

А, я слышала. У нас в городе есть пару человек (владельцев кобелей) которые не с каждой сукой повяжут. И в Москве такие есть, отказывали в вязках, не по причине оплаты.

52

Svetlana написал(а):

менталитет покупателя - да, конечно, ну а заводчики - если стерилизованная, значит дешевле (а не это ли ищут некоторые покупатели), а кому это интересно?

В других то странах -выходит интересней?! Вот и интересно , как они к этому пришли, что интересно и продавцу и покупателю?

53

Лёля и Поля написал(а):

А, я слышала. У нас в городе есть пару человек (владельцев кобелей) которые не с каждой сукой повяжут. И в Москве такие есть, отказывали в вязках, не по причине оплаты.

Вы не так меня поняли. Я имела в виду ситуацию, когда заводчик говорит, что эту суку вязать не надо, она не улучшит породу. И отказывается дать разрешение на вязку.

Не беда ведь, что один кобель отказал. Найдется другой кобель.

А все потому, что, как тут верно подметили, у нас нет пет класса. Все собаки шоу, покупаются дорого. Вот у хозяев и амбиции, что их собаки - лучшие... Они действительно не виноваты, что хотят потом вязать своих собак.

54

Висалия написал(а):

И отказывается дать разрешение на вязку

Кто бы у него еще это разрешение просил..... :dontknow:
Заводчик может только отказать в вязке своим кобелем. А вязать суку запретить он, к сожалению, не может, даже если она его разведения.

Отредактировано VEGA (02.04.2009 01:01:01)

55

VEGA написал(а):

Кто бы у него еще это разрешение просил...

VEGA написал(а):

Есть правила РКФ, оч.хор. - и вперед

Лёля и Поля написал(а):

Мы с Вами правила РКФ точно не переделаем)))

Ох молодежьььььь высказалась со свойственным максимализмом и исчезла...а мы старушки разволновались и давай виноватого искать и вот  вернулись к тому с чего начали )))

56

И Олег еще на ночь глядя неприличными словами выражаться стал..... боюсь кашмары приснятся))

57

Marysia написал(а):

молодежьььььь высказалась со свойственным максимализмом и исчезла...

молодежь спать пошла :crazy:

58

Kate-s написал(а):

ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ должен заниматься знающий человек, который сумеет подобрать пару, который расчитает инбридинг, еще лучше если расчитает вероятности наследования генов от этой пары.

Все с чего-то начинали и даже заводчики, которые занимаются породой 10-ки лет не датут гарантии, что этот щенок будет шоу или от этой вязки получатся супер дети. "Генетика знаете ли, с...а продажная"! А что бы хорошо разбираться в породе надо не 1 пуд соли съесть и не 1 десяток шишек набить. Другое дело, что у нас покупатели такие, которые сначала покупают собаку, потому что слышали что она "...", а потом лезут в книги, стандарты, форумы и начинают узнавать, что ж за такого диковенного зверя они преобрели и что с ним делать. ИМХО!

59

Вот, вот , теперь самое время вспомнить ДОСААФ, когда была очередь на щенков и не пройдя "курс молодого бойца" фиг поставят на очередь и продадут щенка ;) Вот времена были интересные

60

Лёля и Поля написал(а):

Меня иногда даже удивляет (в хорошем смысле) как в Америке с этим обстоит, да они по моему больше половины на кастрацию отправляют , на наш взгляд породных собак. У нас то они все "чемпионы" и не дай то бог порекомендовать покупателю на кастрацию собачку, да он просто не купит такого щенка 99%. Менталитет.
Нужно у Олега спросить как они там разруливают.

Большинство людей, покупаюших собаку, не хотят заниматься "племенной деятельностью" и стерилизуюит и кастрируют своих собак добровольно. Найти выставочный дом ГОРАЗДО труднее, чем пет-дом.  Также заводчики часто сразу стерилизуют собак, закрывших чемпиона, и устраивают их в пет-дома даже не попробовав их в размножении.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязать или нет? (владельцам сук)