Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязать или нет? (владельцам сук)


Вязать или нет? (владельцам сук)

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

А при чем тут кобели? Разговор начался с девочек. Их вязать или нет.

82

Дениза Анна написал(а):

А при чем тут кобели? Разговор начался с девочек. Их вязать или нет.

Я отвечала на вопрос Natis .

83

Tasha написал(а):

", которое, кстати, влияет не только на внешний вид, но и на функционирование всех систем организма

Да не очень то и видно, вот при климаксе знааааачительно виднее. :dontknow:  Я бы себя урезала. Ну а вообщем не о том, забыли уже о чем разговор. У моих знкомых 99% сук  умерли от рака матки и молочных желез. Так нужен ли этот  орган. И считаю что вырезать надо все и матку и яичники.Да даже у Еремина спросите, т.к. почти все операции делал он.

Отредактировано Дениза Анна (02.04.2009 14:30:19)

84

Risha написал(а):

Вот статейка интересная:

кстати хоть и не про сук но статья действительно интересная и познавательная  :cool:

85

Дениза Анна написал(а):

У моих знкомых 99% сук  умерли от рака матки и молочных желез. Так нужен ли этот  орган.

Вы бы хотя бы указали, сколько сук у Ваших знакомых, а то не понятно, 99% - это сколько?
Ни одна из двух моих сук не умерла от рака матки или молочных желез. То есть 100% моих сук прекрасно прожили долгие жизни без стерилизаций.  :rolleyes:

86

Risha
Ира, очень хорошо написано. Спасибо!
Дествительно, большинство владельцев кобелей вообще боятся слово КАСТРАЦИЯ. Как будто это на них распространяется.  :D

87

Risha написал(а):

Вот статейка интересная

Спасибо!!!

88

Risha написал(а):

что больше половины собак в этом мире рождены от первой и единственной собаки у владельца? Т.Е.почти 50 % суковладельцев больше никогда не захотят связываться с вязками, щенками и родами… Явно не от хорошей жизни……

действительно, один раз повязать свою девочку хотят практически все, а потом :no:
часто приходиться говорить-не вяжите суку ради одного помета, но -бесполезно :whistle:

89

Висалия написал(а):

Объясните мне, дилетанту в племенной работе. В чем эксклюзивность австралийских кровей?

Если ты про отца девочки Kate-s, то там родословная состоит из американских собак и Daragoj. Очень хорошая родословная.

90

Marysia написал(а):

Зачем философствовать или разводить дискуссию на пустом месте)) Куда проще рассказать о том что действительно произошло с вашей собакой рожавшей  или нерожавшей и с собакой которая была  стерилизована. Просто соберем статистические данные. Я так понимаю любой вывод можно сделать только из личного опыта.

По России статистики официальной нет.
А свою личную статистику каждый приведет "тенденциозно": сторонники стерилизации вспомнят, сколько нестерилизованных сук умерло от рака, но не вспомнят, сколько прожили долгую здоровую жизнь. И наоборот :D
Вот тут правильно подметили, что у каждого свои приоритеты, свой порог толерантности. Кому-то неприемлемы меченые углы и испачканные ковры, заморочки на выгуле, а кому-то невыносимо, если его любимое животное лишают "чего-то нужного".
И последствиям операции разные люди придают разную значимость. У меня, например, три знакомые стерилизованные суки "подтекают". Одна просто "подливает": уже 2 года вечные памперсы, залитые подстилки, диваны, машина. У суки опрелости, воспаления... А ведь она еще молодая. Сколько еще выдержат хозяева? Я бы, наверное, не смогла :no: Да, конечно, процент таких последствий невелик, но достаточно велик, чтоб задуматься. А если именно Ваша сука в него подпадет?
С другой стороны, постоянные ложняки - очень серьезная нагрузка на организм. Вот здесь уже разговор не об "удобстве" для хозяев, а о здоровье суки.

91

Risha написал(а):

Если ты про отца девочки Kate-s, то там родословная состоит из американских собак и Daragoj. Очень хорошая родословная.

Нет, я в целом. А если чисто австралийские крови - это нечто особенное и представляющее особую ценность для заводчиков? Просто несколько удивляет пиетет, с которым говорят об австралийских биглях...

92

Висалия написал(а):

А если чисто австралийские крови - это нечто особенное и представляющее особую ценность для заводчиков?

Скорее всего, подразумеваются какие-то отдельные выдающиеся производители и питомники. Ну так же, как говорят об американских кровях или финских.

93

Висалия написал(а):

А если чисто австралийские крови - это нечто особенное и представляющее особую ценность для заводчиков?

Да, Настя, пока для заводчиков России - это именно так. Наличие разнообразных кровей - это всегда хорошо.

Отредактировано Valsi (02.04.2009 16:02:14)

94

Oleg написал(а):

кастрация к сукам никакого отношения не имеет.  По определению - это любое действие приводящее к потере функции семенников у самцов.   Чаще всего  - это орхиэктомия (физическое удаление хирургическим путём), но может быть и химическая кастарция.  Овариогистерэктомия у сук кастарцией не называется.

Приношу свои извинения - в быту под кастрацией подразумевают "калечение" как самцов так и самок.   ;)  В ветеритарии только самцов - сейчас поговорил про это с нашим институтским ветеринаром  :dontknow:

95

Valsi написал(а):

Наличие разнообразных кровей - это всегда хорошо.

Если эти крови правильно подбирать. А то например в одном питомнике корги (извините что не совсем в тему) владельцы понять то поняли что надо завозить хороших собак, и что стоит это не дёшево. Поназавозили. Повязали. Вот только не учли что типы у собак разные, и что они хорошие в своих типах. В итоге фигня.
Ну это так, небольшое отступление.

Опыт о том, что мы вязали старшую суку. Ложняки как были так и остались, живот не очень подтянулся, послушание сохранилось. Но если раньше она не подпускала к себе кобелей во время течки, то теперь при каждой течке активно себе его ищет. И на самомо деле, будь у меня тогда те знания, что есть сейчас, я бы не вязала Элис.

96

Вот прочитала всю тему, но так и не поняла, если стерилизовать(не кастрировать) суку, то все радости с побегами во время течки, кучей коблей, осаждающих дачный участок, все это сохраняется?
Я правильно понимаю, что операция по стерилизации легче переносится собакой чем кастрация?

97

Эльза написал(а):

стерилизовать(не кастрировать) суку, то все радости с побегами во время течки, кучей коблей, осаждающих дачный участок, все это сохраняется?
Я правильно понимаю, что операция по стерилизации легче переносится собакой чем кастрация?

Стерилизация - такая операция, которая мешает оплодотворению. Её очень неохотно делают веты, потрясая статистикой о раковых заболеваниях. Половые органы останутся на месте, просто перевязывают протоки и половое поведение сохранится. Да, кобели будут лезть, а суки убегать. В случае с сукой трудно переносится не операция, а наркоз. Его будут делать, чтобы добраться до внутренних органов.

Отредактировано Яшма (25.08.2009 16:44:36)

98

Прошу прощения за флуд, (у кого, чего болит), возвращаясь к вопросу о кастрации кобелей, я из форума в форум слышу эту фразочку о пресловутых 5% кобелей, спаривающихся в природе! Да кто это знает! Кто это ЛИЧНО отслежевал! У меня абсолютно другое, причем ЛИЧНОЕ наблюдение: 1997 год, Москва, район метро Южная, склады. Собачья свадьба, потекла местная сука, вокруг нее вьются все 8 местных кобелей (территория закрытая и со стороны кобели проникнуть не могут). Мне пришлось, по долгу службы, пробыть на базе около 10 часов, так только за это время суку повязало 5 кобелей из 8! Да, кто-то чаще, кто-то реже, кто-то только один раз, но это только при мне! Вот я и не пойму: 1) Пишут бред про 5% (сами не проверяя)
                                                    2) Я дурак (не могу отличить одну дворнягу от другой)
                                                    3) Собаки были не правильные (аномальная зона в районе метро Южная) :dontknow:

99

Michael написал(а):

5% кобелей, спаривающихся в природе!

1. База - не природа.
2. Когда говорят о пририде, чаще всего речь идет о канадском лесном волке, а не о домашней собаке, живущей на природе.  :D

Отредактировано Oleg (25.08.2009 18:41:04)

100

Michael, то что вы наблюдали - среди дворняг нормальное явление.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязать или нет? (владельцам сук)