Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязать или нет? (владельцам сук)


Вязать или нет? (владельцам сук)

Сообщений 101 страница 105 из 105

101

Michael,
А я это уже многие годы наблюдаю на примере наших местных стай (коих у нас не одна!). Да, вяжутся все кобели - сначала вожак, естественно, первые дни к суке никого не подпускает, потом, постепенно, приходит черед и других.
А о том, что законы "стаи" не работают в наших условиях (ни домашних, ни уличных), или "работают" не так, как хотелось бы адептам, - уже давно пишут все этологи, кроме самых закостенелых :D

102

Oleg написал(а):

Когда говорят о пририде, чаще всего речь идет о канадском лесном волке, а не о домашней собаке, живущей на природе.

Во-во! Когда хозяин кобеля интересуется, вязать ему его или нет, подразумевается, что если он лишится своего кобеля (отпустит или потеряет), то сомнительно, что его кабель будет жить в дикой природе, и еще более сомнительно, что его кобель прибьется к стае канадских лесных волков.

Tasha написал(а):

А о том, что законы "стаи" не работают в наших условиях (ни домашних, ни уличных), или "работают" не так, как хотелось бы адептам, - уже давно пишут все этологи, кроме самых закостенелых

Я о том же! Что получается: те кто пишет про эти 5% (приводя это как аргумент в пользу кастрации), УМЫШЛЕННО вводят хозяев кобелей в заблужденье!!! :mad:

Отредактировано Michael (26.08.2009 14:36:56)

103

Я правильно поняла, чтобы повязать суку мне надо будет , не только титулы заслужить на выставках (какие к стати и в скольких выставках надо учавствовать), но и обязательно советоваться со своим заводчиком у которого мы брали щенка?

104

squnsy написал(а):

чтобы повязать суку мне надо будет

Чтобы повязать суку надо найти кобеля, а вот все вышеперечисленное нужно для того, чтобы зарегистрировать потомство. Правила резведения есть на сайте РКФ.

105

спасибо


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязать или нет? (владельцам сук)