Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Налог на щенков с с 01.01.2009


Налог на щенков с с 01.01.2009

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

вот такую интересную информацию нашла на форуме расселов

теперь с 01.01.2009 все оформленные помёты платят 1/5 всей суммы, т.е. 20% от кол-ва зарегистрированных (подразумевается - рождённых). Данные отсылаются в налоговую самими головными кинологическими организациями (РКФ, СКОР и т.п.). Ими же устанавливается сетка по усреднённой стоимости щенков в каждой породе. На таможне такие давно есть, остаётся переработать для внутреннего пользования. Ничего нового по сути.
Обязаны в конце года в декларации все получившие таким образом прибыль её показать. Пеня с такой суммы хорошая набежит, если кто проигнорирует.
Теперь появится много незаконорожденных, щенков без документов. Цены явно упадут и намного.
Почему приняли закон задним числом, мне непонятно.
Также одним из пунктов указано, что и при дарении щенков платится налог: близким родственникам - один, всем остальным, хоть и меньший, чем при продаже, но тоже существенный - 10%.
Это всё относится к зарегистрированным Питомникам и Клубам. Частные заводчики платят лишь ежегодный вменённый в сумме 1000 рублей в год. Оформлять теперь будут помёты напрямую в РКФ и СКОР, без участия посредников в лице Клубов. Есть пункт и про налог при передачи названия зарегистрированной заводской приставки по наследству или в другие руки.
Делайте выводы. Кто ещё не заригистрировал питомник, то и не надо. Оставьте название лишь заводской приставкой.
В Беларуси сейчас подобный этому же закон примут.

Ничего в инете по этому новому закону найти не смогла.

С 1 апреля?

2

Teri написал(а):

С 1 апреля?

Надеюсь :)  Интересно, как они собираются вести учет всех родившихся пометов? :) Или проводить раз в пол года соц опрос, кто нелегально купил щенков или кому подарили щенка?

3

Точно, с 1 апреля! :)
Админ того форума признался :)

(переношу в "Смешное")

4

Не поняла а 20%  с какой суммы.  Вот квартиры продают налог идет с цены указанной в документах...а где здесь должна быть указана цена? Или я не поняла)))Как это усредненная? Это какая)) По моему это шутка не могут снимать налог с суммы которую я не получила. А подоходный налог мы и так должны платить ...даже при продаже щенков))

Отредактировано Marysia (01.04.2009 18:13:34)

5

Teri написал(а):

Точно, с 1 апреля! Админ того форума признался

вот я то дура поверила)))

6

Marysia
А я то как поверила! :)
Обыскалась на законотворческий сайтах этот новый закон :)

7

знаете, конечно шутки-шутками... но в каждой шутке есть доля правды! и по нашему законодательству любой доход должен облагаться налогами!  :rolleyes:

8

ВСё не так просто как кажеться. У нас в городе хотели ввести налог за содержание собаки- 2 года ни как))))
Хотя подобное было лет 10 назад, 2 года подряд платили

9

Marysia написал(а):

А подоходный налог мы и так должны платить ...даже при продаже щенков

А подоходного налога в России уже нет много лет.  :D

10

Максим написал(а):

А подоходного налога в России уже нет много лет.

да вы что? а я его каждый год плачу и за себя и за всех своих сотрудников)) вот я второй раз дурочка :D

11

Максим написал(а):

А подоходного налога в России уже нет много лет.

это Вы с чем то еще перепутали, подоходний исправно платит вся Россия ;)

12

Лёля и Поля написал(а):

подоходний исправно платит вся Россия

все кроме МАксим ;)

13

Лёля и Поля написал(а):

это Вы с чем то еще перепутали, подоходний исправно платит вся Россия

Marysia написал(а):

все кроме МАксим

Это не первоапрельская шутка - подоходного налога давно уже нет. :)

14

Максим написал(а):

подоходного налога давно уже не

пардон Точно ...теперь у нас Налог на доходы физических лиц ))) ... как горшок не назови все равно 13%

15

Налог на доходы физических лиц имеет три ставки 9%, 13%, и 35%.
И никакая кинологическая федерация не полномочна заниматься этим вопросом!
Если кому интересно про декларирование своих доходов пишите в личку-проконсультирую.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Налог на щенков с с 01.01.2009