Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос к хозяевам сук...........


Вопрос к хозяевам сук...........

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

У моей девочки началась 03 апреля течка, слышала-читала, что она длится 21 день в среднем, но пообщаясь во дворе поузнавала  других хозяев и оказывается у всех сук по разному: от 10 дней до 27.........от чего это зависит???  у нашей мамы Зявы течка длится 12-13 дней, еще у одной 10, а во дворе дама пожилая гуляет с французом (бульдог) так у неё аж 27 дней........вот и я хочу выяснить все таки от чего это явление зависит.СПАСИБО.

2

лучше, ориентируйтесь по маме.
и считайте! у меня у всех сучек по разному, с разными интервалами :D
имейте в виду - 1 течка самая длинная, дальше меньше капает и короче ( имхо)

3

Julietta (Анна) написал(а):

вот и я хочу выяснить все таки от чего это явление зависит

генетика...
если бы я сама про себя знала :D

4

У меня были сеттер, дворянка ( дог с овчаркой), бульмастиф, ротвеллер,  у подруг  хаски , ротвеллер,  ягд, скоч, и .д. у всех 21-23 и то  просто первый день не замечали.У Дени как упла первая капля 21 день, а если  ваткой проверять то значительно больше. Самые страшные дни у выше перечисленных были с 11 до 17 , а потом  даже развязанные суки сами гоняли кобелей.

5

Julietta (Анна) написал(а):

нашей мамы Зявы течка длится 12-13 дней

Может быть тут имеется в виду что  охота тогда, или малокровная  а в эти дни более заметно.

6

Дениза Анна написал(а):

Может быть тут имеется в виду что  охота тогда, или малокровная  а в эти дни более заметно.

скорее всего малокровная...

7

Дениза Анна написал(а):

Самые страшные дни у выше перечисленных были с 11 до 17 , а потом  даже развязанные суки сами гоняли кобелей.

УЖАС!! мы и так гуляем на поводке в сторонке, а в этот интервал вообще можно не выходить получается, потому что у меня Джулька лаем зовет собак к себе!...)))))))))

8

Julietta (Анна) написал(а):

У моей девочки началась 03 апреля течка

А у нас сегодня! Привет однополчанам, вернее, однотечанам!!! :flag: Гулять будем только на поводке и  с большой дубиной, чтобы мальчишек отгонять!!! :playful:

9

санта написал(а):

А у нас сегодня!

а как вы дома??? трусики специальные? а ночью как? я её выселила временно на кресло, но странно, она и не особо настаивает на место под одеялом :dontknow: , а раньше только в кровати под одеялом засыпала

санта написал(а):

Гулять будем только на поводке и  с большой дубиной, чтобы мальчишек отгонять!!!

ну мы и так на поводке только, ну а сейчас я во всестороны кручусь, даы раньше увидеть собу на  горизонте и убежать подальше :D пока без дубинок...))

10

бывает что кобели дежурят у подъезда течной суки...вот проблема выйти погулять. Хочу предупредить что на самом деле не так смешно, когда кобель увяжется, очень сложно отогнать, да он так ловко ещё пристраевается, что и палкой не всегда отгонишь...один раз даже на руки пришлось её поднять, так он на меня начал прыгать..жуть...еле ноги унесли

11

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

имейте в виду - 1 течка самая длинная, дальше меньше капает и короче

будем надеяться, а то я в таком напряге: то ждала когда же  течка начнется, как бы не пропустить;  сейчас хожу как дурочка по сторонам оглядываюсь, остерегаюсь кобелей, особено без поводка!; потом период после течки (боюсь ложки).....просто у меня первая девочка...
Дома опять же трусики одеваю, она спокойно вроде походит, а потом стягивает, я понимаю, вылизаться надо, но почему то это надо далеть сидя на диване, я хоть и не против этого, но все рано напрягаюсь
и кстати, у Джульки соски так набухли, увеличились...

12

Ну а гулять надо с дрыном и не болтаться по всем гуляльным местам, а выбрать где-то одно и там топтаться. У нас когда течка  мы гуляем в определенном месте, местные  с кобелями не ходят туда, я их предупреждаю и проблем нет. Еще помогает мужской повонючей дезодорант если под хвост побрызгать, конечно не радикально, ноь все тки какая то помощь есть.

13

Julietta (Анна) написал(а):

трусики специальные?

Труселя жили один день... За ночь отгрызли все застёжки-пристежки!!!
Гулять утром выйти не смогли...уже дежурил кобель-полудомный (его на день в свободный полёт отправляют). Как вышли, так и зашли обратно! Палка ему по-барабану, а ударить я не могу, только как шашкой размахиваю! Что делать?! Вот дурдом!!!!
Я так понимаю, прививки тоже нельзя делать в этот период?

14

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

имейте в виду - 1 течка самая длинная, дальше меньше капает и короче ( имхо)

а у нас первая вообще прошла не заметно и быстро..к тому же Весточка оказалась довольно чистоплоной дамой, и мы даже трусики пока не покупали, прошло уже 3 течки...видимо у каждой своя физиология

15

санта написал(а):

Я так понимаю, прививки тоже нельзя делать в этот период?

да, советуют подождать

16

Вжикуня написал(а):

к тому же Весточка оказалась довольно чистоплоной дамой

Да.. а мы свинульки! До Весты нам...как до Луны, по всем параметрам поведения! :disappointed:

17

Дениза Анна написал(а):

Ну а гулять надо с дрыном и не болтаться по всем гуляльным местам

это точно, я вот тут рассказывала историю (на моей страничке), страшно вспомнить, а в городе, как ни странно, не было проблем... Проблема возникла потом с ложной беременностью, с изменением в характере... А вообще - ничего страшного...

18

Svetlana написал(а):

Проблема возникла потом с ложной беременностью

да уж девчёнки...посидите ка вы на диете на всякий случай, молочное исключить и побольше двигаться, после течки ещё месяц полтора хотя бы

19

санта написал(а):

Гулять утром выйти не смогли...уже дежурил кобель-полудомный

очень вам сочувствую, у меня тоже почти два года были аналогичные проблемы :mad:  еще в добавок наш ухажер проживал (ночевал) в нашем подъезде. Что я предпринимала: сначала отвлекающие маневры; муж или дочь выходили на 3 мин. раньше меня с о второй собакой(не течной), он преследовал их, а я со своей течной дамой уходила в другую сторону
это помогало на неделю, потом он просек в чем дело и оставался дежурить.
тогда стала заманивать его обратно в подъезд, и там привязывала к на лестнице, пока мы гуляли.
один раз на улице удалось попасть в морду перцовым баллончиком , пару дней ко мне не прибижался

20

Отличный спрей Дог-Стоп (Canina). Перед каждой прогулкой брызгаете под хвостик и на задние ножки, мы рядом с кобелями проходили - не реагировали.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос к хозяевам сук...........