Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первые прививки щенкам,


Первые прививки щенкам,

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

нам делали две прививки с разницей в 3 недели. сказали ревакцинироваться через год. я спрашивала - почему говорят что нужна ревакцинация после смены зубов. ответили что для современных импортных вакцин это не надо, а нужно было раньше, когда были отечественные не очень хорошие вакцины. вакцины поменялись, стереотип остался..

42

Lierre написал(а):

стоит ли проводить еще вакцинацию обычную. при условии что все прививки сделаны(pappy.dhppi+l.dhppi+l+r).

Ну, давайте проверим, что у Вас есть на сегодняшний день: какие прививки когда именно были сделаны? И сравним с общепринятой программой вакцинации.

tyuko4ka написал(а):

почему говорят что нужна ревакцинация после смены зубов. ответили что для современных импортных вакцин это не надо, а нужно было раньше, когда были отечественные не очень хорошие вакцины. вакцины поменялись, стереотип остался..

Абсолютная правда! :cool: Я бы в рамочку это объяснение - и на самое видное место :D

43

1 - pappy. - 31 августа(1,5 месяца щенку)  2 - dhppi+l.сделана 17 сентября  (щенку 2 мес) 3 - dhppi+l+r( с бешенством) сделана 7 октября 2 мес и 21 день)вакцина- Нобивак

Отредактировано Lierre (11.12.2009 14:26:13)

44

Я прочитала все и по ссылкам, но так четко и не поняла, когда лучше бешенство делать: в 3 мес. или в 6? Или и тогда, и тогда?
И еще вопрос: можно ли не делать ревакцинацию Лептоспироза. Просто, нам его включили только в 3-ю прививку и ревакцинация не планируется? Это правильно? А то боюсь, вдруг я что-то перепутала, не так врвча поняла?

45

Ooolli написал(а):

в 3 мес

В 3 месяца, а потом после смены зубов в 7-8. Далее - через год.

46

Ooolli написал(а):

можно ли не делать ревакцинацию Лептоспироза

Лептоспироз делается с ревакцинацией.

47

Наталия&Вита, спасибо!

48

Ooolli написал(а):

когда лучше бешенство делать: в 3 мес. или в 6? Или и тогда, и тогда?

Наталия&Вита написал(а):

В 3 месяца, а потом после смены зубов в 7-8.

Простите, но бешенство разве дублируют? :huh:

49

Бешенство делают в 3 месяца, затем после смены зубов, далее - ежегодно. Можно делать спустя год после 3-месячной прививки, но все предпочитают перестраховываться. Мы тоже. У меня, например, у Лады были прививки в 3 месяца с бешенством, срок истечения стоит 2 августа, но я буду делать в первых числах апреля.

50

Наталия&Вита, я просто вспоминаю, меня этот вопрос тоже в своё время интересовал и опытные заводчики сказали, что бешенство дублировать не нужно, только комплексную вакцину повторить после смены зубов. Мы так и сделали.  :dontknow:
Вот эта тема  Ревакцинация

51

Lastochka, на первой странице темы есть таблица Первые прививки щенкам, - там график прививок. По такому графику и надо делать, но многие перестраховываются, делают чуть раньше, включая нас. Я говорила и с заводчиками, и с врачом. Мне сказали, что никакого вреда не будет. А вот далее делается уже с интервалом в один год. А иначе придется бешенство делать постоянно отдельно от других прививок.
Вита у меня была привита в 3 месяца без бешенства. Мы с ней делали бешенство только 1 раз после смены. Лада привита с бешенством, а сейчас будем повторять, у Витки в апреле истекает год, а у Лады получится почти 9 месяцев.

52

Ooolli написал(а):

когда лучше бешенство делать: в 3 мес. или в 6? Или и тогда, и тогда?

По правилам Всемирной ассоциации ветеринарных врачей, бешенство обычно делают в 3 месяца (с третьей базовой вакцинацией щенка), а потом в год, а потом раз в 3 года.
Наши врачи придерживаются разных протоколов, часто весьма отличающихся от западных, но все же нигде никогда не рекомендуют делать бешенство с таким коротким перерывом - 4 месяца. Это не совсем безразличная для организма вакцина.

Ooolli написал(а):

можно ли не делать ревакцинацию Лептоспироза.

Щенкам нужно ее делать дважды, примерно в 12 и в 14-16 недель. Потом в год и ежегодно. И правильно ее включили в третью вакцинацию - ее не рекомендуют делать до 12 недель (как и бешенство)

53

Tasha написал(а):

но все же нигде никогда не рекомендуют делать бешенство с таким коротким перерывом - 4 месяца.

Видимо, это остатки тех же стереотипов о некачественных отечественных вакцинах (выше было написано).
Ooolli, сорри, в год (не через год от третьей, а получается через 9 мес). У нас же у Лады как раз год будет в апреле, то есть мы идем правильно по графику. А Виту мы вакцинировали по другой схеме - у нее не было нобивак паппи, а бешенство вообще не включалось в прививку в 3 мес, поэтому мы и делали его в 8 вместе с остальными.

54

Наталия&Вита, Tasha, Lastochka, спаисибо! Сегодня буду с нашим ветеринаром разговаривать. Спрошу можно ли все-таки продублировать лептоспироз и сделать бешенство нам в 3 мес.

55

Tasha написал(а):

а потом раз в 3 года.

с таким расписанием у нас не получишь справки(

56

Аня+Leeloo написал(а):

с таким расписанием у нас не получишь справки(

Да, это не для наших широт :D
Наверное, наша годичная система правильная, ведь Россия счиатется страной, неблагополучной по бешенству. А в таких случаях при утверждении программы вакцинации учитываются интересы населения, а не здоровья собак.

57

А нам кололи почти в 2 мес Биовак, никак не можем найти ее у нас в городе. Теперь думаем что делать, то ли колоть заново курс, то ли ревакцинировать другой...может у кого были такие ситуации?

58

Katerina(Toros),
Не нужно заново. Просто продолжите программу вакцинации той вакциной, которая в Вашем городе всегда в наличии.

59

Tasha, спасибо за ответ! (видимо те клиники, которые советуют заново проходить курс, только за сдирание денег :( а не за здоровье малышей)
Нашли ветеринара с такой же точкой зрения, что можно другой, будем прививаться.

60

Katerina(Toros):flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первые прививки щенкам,