Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревакцинация

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Помогите, пожалуйста, я тут на распутье)
первую прививку нам сделали 28.03. и заводчица сказала, что вторую делать через 3 недели, то бишь 18. Но. Выясняя про глистогонное (заводчица, кстати, сказала делать каждый квартал, но про то что перед прививкой делать не упомянула, забыла наверное, я только тут прочитала, благо вовремя) у девушки контактирующей с врачами, состоящей в клубе местном (возит собак на выставки), работает в зоомагазине, сама владелица 4 собак, опытная в общем.. в общем она сказала, что ревакцинация делается не ранее чем через 28 дней (получается 25, разница не маленькая) после первой прививки..
вот хотелось бы знать ваше мнение, через сколько делали вы..

2

30-го января у Вас родился щенок, первую прививку поставили в два месяца. Вторую ставьте в три вместе с бешенством, проглистогонив за 10 дней до этого.

3

спасибо)

4

У нас такая ситуация: привели сегодня собаку первый раз на ОКД, а инструктор, узнав сколько нам месяцев спрашивает: а вы сделали вторую прививку от бешенства? я говорю: у нас по плану 16 июня , то есть в 7 месяцев, а он говорит: ну вот ,когда сделаете, после этого через 2 недели и приходите. Я в недоумении, мы же не на карантине, первую прививку от бешенства сделали в 3 месяца и до этого все прививки делали в срок, гуляем, общаемся со всеми собаками и тут на тебе. По моему, какая то чушь, но возможно я не права. Кто нибудь может мне подсказать, инструктор прав?

5

В 6-7 месяцев вам нужно продублировать Nobivak DHPPi, бешенство дублировать не нужно.
Если у вас собака привита в три месяца от бешенства, то следующее бешенство делайте через год (через 11 месяцев) от той даты, когда его прививали..

6

Лана & Марта написал(а):

первую прививку от бешенства сделали в 3 месяца

Следующее бешенство делать в год, не раньше. Какая еще ревакцинация в пол года???

7

Valsi написал(а):

В 6-7 месяцев вам нужно продублировать Nobivak DHPPi, бешенство дублировать не нужно.

VEGA написал(а):

Следующее бешенство делать в год, не раньше

Спасибо за разъяснение, значит я всё перепутала. :blush:

Отредактировано Лана & Марта (06.06.2010 20:01:15)

8

А что действительно, пока мы не продублируем Nobivak DHPPi, заниматься нельзя? Чем одно другому может помешать?

9

Лана & Марта написал(а):

пока мы не продублируем Nobivak DHPPi

Вы DHPPi продублировали уже до трех месяцев. Ведь дважды была вакцинирована собака? и плюс бешенство в три месяца. так?
Следующие прививочные мероприятия в год (либо через год после последней вакцинации).
"Программа вакцинации Nobivac DHPPi: прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.
Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины."

10

Vega,да, первая вакцинация была в 2 месяца,  повторная через 10 дней, а потом бешенство в 3 месяца. И сказали: теперь приходите в 7 месяцев, даже карандашом написали в ветпаспорте, чтобы я не забыла. Не знаю, что они имели ввиду , может что то перепутали? Надо разобаться. :dontknow:

11

Лана & Марта написал(а):

еперь приходите в 7 месяцев, даже карандашом написали в ветпаспорте, чтобы я не забыла. Не знаю, что они имели ввиду , может что то перепутали? Надо разобаться. :dontknow:

Нет, ничего не перепутали. Я тоже перепрививаю подростков после смены зубов. Обычно в 6-7 месяцев. Т.к. иммунитет снижается.

12

Лана & Марта написал(а):

первая вакцинация была в 2 месяца,  повторная через 10 дней

Повторно вакцинируют не менее, чем через  21 день.... Кто ставил эти прививки?
Вот возможные схемы вакцинации вакциной Нобивак.

http://s14.radikal.ru/i187/1006/d7/1630ef5972e4.jpg

13

Valsi, да-да, как раз сказали про зубы, как поменяются, приходите месяцев в 7. Получается, что это уже третья комплексная прививка? Это нормально?

14

Это нормально! Это нужно. Спокойно делайте.

15

VEGA написал(а):

Повторно вакцинируют не менее, чем через  21 день.... Кто ставил эти прививки?

Разумеется ветеринар. Я то в этом вообще не разбираюсь, даже названий прививок никаких не знаю.

16

Valsi написал(а):

Это нормально! Это нужно. Спокойно делайте.

Значит у нашего вета такой же подход, как у Вас. Спасибо. Будем делать. :flag:

17

VEGA, Наташа,  я прививаю по другой схеме. Считаю, что дважды прививать бешенство в 8 и 12 недель ни к чему. А вот раз в год нужно! А не так как здесь рекомендовано - в три года. :)

18

Света, конечно, схем вакцинаций много, я повесила первую попавшуюся табличку.
Да, бешенство чаще всего делают 1 раз.
Вакцина расчитана на три года, но по нашим правилам, бешенство необходимо делать каждый год.
На счет прививки после смены зубов, это уже если по опыту считаете нужным, то, конечно, лучше сделать.
Вот еще нашла табличку

СХЕМЫ ВАКЦИНАЦИЙ СОБАК И КОШЕК

ВАКЦИНАЦИЯ СОБАК

6 недель --- Нобивак PuppyDH

8 недель --- Нобивак DHPPI+L
                    Эурикан DHPPI-L
                    Дюрамун Мах5/4L

12 недель ---Нобивак DHPPI+L
                    Эурикан DHPPI-L,
                    Дюрамун Мах5/4L

После смены зубов* --- Нобивак DHPPI+L
                                    Эурикан DHPPI-L,
                                    Дюрамун Мах5/4L

В год, далее ежегодно. Нобивак DHPPI+L
                                          Эурикан DHPPI-L,
                                          Дюрамун Мах5/4L

*-  по рекомендации вашего ветеринарного врача

Вакцинацию от бешенства рекомендуется проводить с 3-х месячного возраста,в год, далее ежегодно.

19

VEGA написал(а):

ВАКЦИНАЦИЯ СОБАК

6 недель --- Нобивак PuppyDH

8 недель --- Нобивак DHPPI+L
                    Эурикан DHPPI-L
                    Дюрамун Мах5/4L

12 недель ---Нобивак DHPPI+L
                    Эурикан DHPPI-L,
                    Дюрамун Мах5/4L

После смены зубов* --- Нобивак DHPPI+L
                                    Эурикан DHPPI-L,
                                    Дюрамун Мах5/4L

В год, далее ежегодно. Нобивак DHPPI+L
                                          Эурикан DHPPI-L,
                                          Дюрамун Мах5/4L

*-  по рекомендации вашего ветеринарного врача

Вакцинацию от бешенства рекомендуется проводить с 3-х месячного возраста,в год, далее ежегодно.

:cool:
Да, у меня такая схема вакцинации. С небольшими изменениями. Puppy делаю в 4 недели. Соответственно остальные смещаю на неделю раньше.
Бешенство делаю в третью вакцинацию. :yep:

20

А мы бешенство делали первый раз после смены зубов. Прививки в 6, 8 и 12 недель делала заводчица, но без бешенства. Это неправильно было?