Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?


Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?

Сообщений 121 страница 140 из 183

121

marriah21 написал(а):

И для какой это цели.

4uncem написал(а):

про таз не мои слова

marriah21 написал(а):

Не нашел

Это мои слова, вернее слова персонажа  Гурченко из фильма "Любовь и голуби", если помните. Так сказать, крылатое выражение. Таз в хирургии - это тазик, в который во время операции кидают отходы (бинты, тампоны, отрезанные части тела (шутка)  :D ) Корзина в компе. Потом администратор, т.е. опер.сестра всё пересчитывает, чтоб в животе тампон не забыть... :D
Вобщем, всё ненужное пересчитать и ....в таз!!! :D

122

Привет, соседи! (живем в Кузьминках) Пальцы лучше отрезать! во-первых красивее, во-вторых менее травматично! к ним подходят сосуды, и если его травмировать, будет очень много крови :о(  У нас были, долго думали и решились!!! Сделали операцию за 1,5 месяца до выставки, даже не было видно!!! собаке было около 6-7 месяцев. Советую делать!!!

123

привет, сосед PARRIS!  :flag: Спасибо за совет :) Хотели решить вопрос перед праздниками(перед 9-ым мая),но  пару дней назад сделали прививку и сегодня  обнаружились какие-то обильные высыпания на животе :huh: , вот сейчас едем к доктору выяснять причину. :dontknow:

124

и у нас пятые пальчики, даже не предупредили, щенок с документами, и если бы не мой папа, который вообще не разбирается в собаках, но тем не менее понял, что то-то не так, так бы мы и не узнали....

конечно собираемся удалять, жалко малышика нашего, под общим наркозом тяжело...но ничего прорвемся, деваться некуда...обидно что покупали щенка с хорошей родословной за нормальные деньги, а получилось вот так...но чтож поделаешь, любить меньше мы его от этого не станем

от себя могу сказать, что зашла в эту тему за советом, а перечитала кучу всякого флуда....очень жаль

Ромашка расскажите, удалили или нет? очень интересно! удачи вам!

125

Евгения написал(а):

обидно что покупали щенка с хорошей родословной за нормальные деньги, а получилось вот так

Прибылые пальцы не зависят от наличия/отсутствия хорошей/плохой родословной. Это недосмотр или безразличие заводчика. Удаляйте у хорошего врача, всё будет нормально.

126

мы удаляли в возрасте 5-6 месяцев НЕ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ,под местным перенесла нормально!!! Самое главное потом следить, чтобы швы не разгрызала собака!!! это самое важное!!!

127

тогда все не так страшно! спасибо! а то я уже совсем расстроилась!

128

Risha,

Прибылые пальцы не зависят от наличия/отсутствия хорошей/плохой родословной.

А от чего зависят??? Только не пишите про наличия гена... :cool:

129

marriah21,

Risha написал(а):

Это недосмотр или безразличие заводчика.

130

Nataly&Mary,

Risha написал(а):
Это недосмотр или безразличие заводчика.

Верней всего "отсутствие знаний".... :cool:

131

marriah21 написал(а):

Верней всего "отсутствие знаний".... :cool:

Ну почему же? Может и знают, просто не хотят заморачиваться. :sceptic:

Отредактировано Nataly&Mary (09.08.2009 01:54:41)

132

Nataly&Mary,

Ну почему же? Может и знают, просто не хотят заморачиваться.

Просто вернули бы один или 2 раза щенов обратно.....быстро бы все делали как надо.....

"Диву даешься как это все проворачивают ".....у нас бы сразу принесли обратно или скидку попросили....

133

marriah21 написал(а):

или скидку попросили....

Если бы мне нужен был именно этот щенок, а у него не удалены прибылые - я бы попросила заводчика оплатить операцию.

134

Risha,

Если бы мне нужен был именно этот щенок, а у него не удалены прибылые - я бы попросила заводчика оплатить операцию.

А я бы , такого заводчика, "обошел за пять верст и другим посоветовал"....

Отредактировано marriah21 (10.08.2009 08:09:00)

135

Прочитала как новички обнаруживают у своего щенка эти пальчики и с ужасом узнают что надо удалять и под обще наркозом. Ну просто так жалко стало их. Только собаку купили и уже началось. А ведь и родители у него хорошие, и вязка плановая, так почему так заводчики относятся неуважительно к будущим хозяевам.

Risha написал(а):

Прибылые пальцы не зависят от наличия/отсутствия хорошей/плохой родословной. Это недосмотр или безразличие заводчика.

вот не понимаю зачем вязать суку если потом не знаешь элементарных вещей. Ведь в первые дни это даже не операция,  а так ерунда , а теперь у будущих хозяев проблема. ((((

136

Ну а теперь мне объясните, почему пятые пальцы на передних ногах никого не повергают в шок, никто заводчика за то, что они не обрезаны, ничем не поливает? А если оставлены на задних ногах - трагедия? Я совершенно не вижу никакой разницы и считаю, что должны удаляться и там, и там. Только не надо говорить про травмируемость, они очень успешно травмируются и на передних, и на задних.  :glasses:

137

Oleg,
полностью согласна.
Когда я занималась  пуделями, а это было лет десять назад, нормально считалось удалять пятые пальцы на передних лапах.
Когда собаку готовят перед рингом, отчесывают пуходеркой и стригут, бывает задеваешь  пальцы, они травмируются.

138

Oleg написал(а):

Я совершенно не вижу никакой разницы и считаю, что должны удаляться и там, и там.

Нам бы побольше таких заводчиков, которые тоже так считают! Конечно, лучше ноги без прибылых пальцев :yep:

139

Oleg написал(а):

Я совершенно не вижу никакой разницы и считаю, что должны удаляться и там, и там

вот какой ответ я нашла:

Рудиментарным (прибылым) пальцем считается первый палец на задней лапе, хотя иногда этот термин относят и к первым пальцам на передних конечностях. Рудиментарный палец на задних конечностях отсутствует у большинства собак, хотя один или два рудиментарных пальца являются породным стандартом для некоторых пород (пиренейский мастиф и бриар). Задний рудиментарный палец часто не имеет первой или второй фаланги и прикрепляется только к коже. В связи с таким слабым прикреплением он пред¬расположен к травмам. Передний рудиментарный палец обычно имеет три фаланги и прочно прикреплен к конечности. Рудиментарный палец обычно удаляется по желанию владельца у маленьких щенков, которым необходим постоянный груминг (пудели, шнауцеры, фокстерьеры), или охотничьим собакам для предотвращения травмы. Иногда, после травматического повреждения, рудиментарный палец ампутируют и старым собакам

140

Marysia написал(а):

Передний рудиментарный палец обычно имеет три фаланги и прочно прикреплен к конечности.

Да, но я видел, как хорошо он может повреждаться  :(
Очень интересно, что заметка состоит из одних неопределённостей: считается ... иногда ... часто... обычно...  :suspicious:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?