Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?


Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?

Сообщений 141 страница 160 из 183

141

Oleg,

Очень интересно, что заметка состоит из одних неопределённостей: считается ... иногда ... часто... обычно...

Я своим щенам, (не всем) удаляю и передние ,чтоб не мешались при длительной работе...  :flag:

142

marriah21, а почему не всем? :rolleyes:

143

Nataly&Mary,
Наверное, только потенциальным охотникам?

144

Tasha написал(а):

Наверное, только потенциальным охотникам?

Я тоже сначала так подумала, но разве можно с рождения узнать, у кого эти качества лучше развиты... :question: Можно конечно подождать и посмотреть, кто из помета бОльший охотник, и удалять прибылые ему. Но, на мой взгляд, проще уж удалять всем в первые дни после рождения, пока это не составляет особого труда. ;)

145

Nataly&Mary написал(а):

проще уж удалять всем в первые дни после рождения, пока это не составляет особого труда.

Так и делается.  :yep:

146

Nataly&Mary,

Я тоже сначала так подумала, но разве можно с рождения узнать, у кого эти качества лучше развиты...  Можно конечно подождать и посмотреть, кто из помета бОльший охотник, и удалять прибылые ему. Но, на мой взгляд, проще уж удалять всем в первые дни после рождения, пока это не составляет особого труда.

Потенциальным покупателям я все показываю и рассказываю (даже крипторхов ищем) и некоторые хотят" как у всех"...боятся чего-то не такого... :cool:  Эт вам не Москва...где берут "все подряд".. :flag: Ну ,а которые точно пойдут охотникам ....то естественно обрезаются... :flag:  :flag:

147

marriah21 написал(а):

Эт вам не Москва...где берут "все подряд"..

ну уж....это вы махнули, прямо в Кургане все такие разборчивые. Просто столица то всегда на виду  :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (11.08.2009 20:07:36)

148

мы конечно не хотим нашего мальчика возвращать, любим его очень уже 8-)  звонила нашей заводчицев пятницу, она ничего не знает, ей ничего не сказали, объяснила ситуацию, обещала позвонить ветеринару, почитать, выяснить...вот жду...вообще тоже хочу, чтобы нам компенсировали операцию, мы покупали щенка, не для того чтобы еще оперировать его, хотя конечно будем, и любить его меньше не станем 8-) тут дело такое...она продает щенков, значит должна знать о таких вещах и по меньшей мере предупредить!

149

Вжикуня,

ну уж....это вы махнули, прямо в Кургане все такие разборчивые. Просто столица то всегда на виду

Целые консилиуму собираются и очень-очень трудно решаются .....и "знатоков" приводят и т.д. Город не большой многие друг друга знают....( В стольце сильно не задумываются-город большой)

Отредактировано marriah21 (12.08.2009 10:19:56)

150

Евгения,

тут дело такое...она продает щенков, значит должна знать о таких вещах и по меньшей мере предупредить!

+1

151

marriah21 написал(а):

Город не большой многие друг друга знают....(

именно по этому...а в москве столько предложений по продаже биглей, а людям даже в голову не может прийти что их могут надуть... иногда люди покупают в таких местах и за такие цены, что должны быть рады если их собака вообще будет на бигля похожа....тут уж не до прибылых пальцев :no: мне кажется, к сожалению, что такое повальное разведение биглей скоро приведёт к тому что бигли будут на столько же разнотипны, как сейчас например лабрадоры :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (12.08.2009 11:24:39)

152

Oleg написал(а):

Да, но я видел, как хорошо он может повреждаться

вот и до нас дошла очередь :) повредили на передней лапе пальчик :( Спросила у специалиста почему на задних удаляют , а на передних нет .....сказали никаких физиологических причин нет. Удалять можно и задние и передние..просто повелось что только на задних и никто не меняет правил игры(  Теперь я думаю что лучше бы удаляли и на передних.

153

выздоравливайте!

154

Marysia написал(а):

Удалять можно и задние и передние..просто повелось что только на задних и никто не меняет правил игры

На сколько я знаю, в Англии и Америке (пусть подскажут те, кто знает это не понаслышке), удаляются при рождении пятые пальцы и на передних лапах. Так что, ничего не мешает это делать и здесь :)
Поправляйтесь!

155

Marysia написал(а):

повредили на передней лапе пальчик

в лесах? поправляйтесь!

156

Svetlana написал(а):

в лесах?

ты еще спроси на охоте ?  :D  на прогулке причем на поводке...

157

Прочитал всю ветку(( в выходные травмировали задние, блин действительно таких "заводчиков" надо "рекламировать", первая собака у меня, и такой гимор на 8 месяце, есть и на передних и задних, и каждые выходные мы в лесу(((((((((((((

158

Нам полгода вот скоро стукнет, и заводчики не удалили задние пятые пальцы. Скорее всего будем удалять, хотелось бы узнать не затронет ли эта операция собаку психологически - не обозлиться ли она, не обидится? стоил ли их действительно удалять!?

159

Nvision,
Не обозлится и не обидится :D
Проблема в том, что это все-таки операция под наркозом. И после нее будут швы, которые надо беречь.
А удалять, мне кажется, надо - травмироваться они могут по нашему зимнему жесткому насту - да и некрасиво...

160

Tasha написал(а):

это все-таки операция под наркозом

Операция без наркоза !
местная анестезия !
ничего и не почувствует .....
Удаляла одной из своих собак в 5 месяцев ..
Операция очень простая... :yep:

А удалить надо - мешают ....да и не красиво...

Patsy написал(а):

есть и на передних

На передних лапах не удаляют ..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?