Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема не решилась

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

добрый день.
извините, что беспокою вновь.
вероятно, некоторые помнят меня по открываемой мной год назад теме о проблемности сосуществования с биглем.
тогда мы не смогли отдать биглюшу. и жили в надежде на то, что все образуется.
прошли курс послушания.
но что я имею сказать, спустя год - с каждым днем становится все "веселее".
пол дома съедено. ничего нельзя оставить даже на минуту в пределах собакиной видимости.
я много читаю здесь. почти каждый день. читаю осуждающие высказывания о тех, кто отдает собак. я не отдала. я терпела, как мне писали многие, его переходный возраст. сейчас ему год и 8. не думаю, что есть смысл надеяться на улучшения.
то есть я приговорена к тому, чтобы из любви к собаке не спать ночами - он перемещается всю ночь по квартире, будя нас цоканьем по полу - ладно, не его вина, наверное.
я вынуждена, приползая с работы домой, вместо того, чтобы общаться с ребенком да и просто тупо посидеть отдохнуть, носиться за собакой, отнимая у него очередную дорогостоящую игрушку, или, как сегодня, элеткрическую зубную щетку, изо рта. предвосхищая вопросы - я не могу повесить все на потолок, а собака не слишком мелкая, как вы знаете.
няня звонит мне со слезами, не в стостоянии отнять у собаки украденную вещь, так как он скалится и вполне ощутимо кусается.
я уж не говорю о ежедневных уборках, чтобы не погрязнуть в шерсти - это такие мелочи на общем фоне...
так вот я прошу вас сказать, уважаемые любители собак, что мне по вашему делать?
продолжать жить так, превратив свою существование в ежеминутное ожидание того, что бима выкинет дальше?
заранее всем спасибо.
прошу понять и высказать ваше мнение.

2

Vikki Я вам очень сочувствую. :( На мой взгляд, человеку должно быть комфортно с собакой. Если нет, то отдайте его в семью, где он будет приносить радость. Вы сделали все, что смогли! Не судьба, значит. Зачем себя мучить? Если сможете отдать (психологически) - отдайте! :dontknow:

3

Vikki
Честно очень вас понимаю и примерно все то же самое и шерсть и скалится и отбираем, но толи терпения у меня больше, то ли мой все таки спокойнее.  Мой слушается только мужа, меня очень плохо, а остальных вообще никак.  Без нас он в клетке и даже бывает сидит там если дома ребенок болеет и моя мама с ним сидит, но в этом случае я приезжаю в обед погулять, жалко его просто ведь он слышит, что дома кто то есть.  ГУЛЯТЬ больше. Я понимаю, что не когда и мне некогда, но я все бросаю и если не могу один раз долго, гуляю 2 раза, вечером и на ночь, а сын (ему 4,5) сидит дома смотрит мультики один. Когда папа не на работе это конечно другая история. И стараться с ним играть чаще я привлекаю ребека мы то мячик кидаем друг другу а Милоха бегает то просто бегаем от него, за ним. Но я не говорю, что так всегда, вякое бывает. А на счет что осуждают, я например уже давно никого не осуждаю, все люди и собаки разные и нервы и терпение тоже.  Но попробуйте с собакой позаниматься, если занимались, то еще раз и еще раз наверняка поможет.

4

Nataly&Mary написал(а):

Вы сделали все, что смогли! Не судьба, значит. Зачем себя мучить? Если сможете отдать (психологически) - отдайте!

Тоже согласна, уж если совсем никак, то это выход и для Вас и для него.

5

Nataly&Mary написал(а):

Я вам очень сочувствую

спасибо вам большое.

Nataly&Mary написал(а):

Если сможете отдать (психологически) - отдайте!

я хочу предвосхитить еще один момент - проблема сильно осложняется тем фактом, что собаку я очень люблю.

6

Милордя написал(а):

И стараться с ним играть чаще я привлекаю ребека мы то мячик кидаем друг другу а Милоха бегает то просто бегаем от него, за ним

у меня дочка возраста год и 4.
бима ее тупо сбивает с ног и мчит дальше.
тоже невесело.

Отредактировано Vikki (20.04.2009 17:45:25)

7

Вы так долго не писали,  что появилась надежда, что у вас все нормализовалось…. Не обращайте ни на кого внимания и сделайте так как вы считаете нужным. Это ваше решение и ваш выбор. Вот уже год прошёл, собака  повзрослела, а ситуация не изменилась ((((
Я поняла одно либо надо приложить максимум сил и попытаться поставить бигля на место либо смирится с его выходками. Часто мы выбираем последнее. Но если и то и другое невозможно тогда может имеет смысл отдать его?

8

Милордя написал(а):

но толи терпения у меня больше

вы знаете, мне кажется, я проявила уже все чудеса терпения. особенно, учитывая мой характер.
но я уже очень устала терпеть. я терплю-терплю, а ничего не меняется. и вряд ли когда-нибудь изменится.

9

Vikki
А кто у вас в доме хозяин, Вы или собака....?

10

Вика, привет! Рада тебя вновь видеть на форуме, только жаль, что совсем не по радостному поводу...  :dontknow:
Знаешь, проанализировав то, что ты мне рассказывала, то, что написала, и то, что мне рассказала мамина подруга, которая имела честь сравнить Биму с Лукой в быту, я вижу только два варианта решения проблемы:
1. Нанять Биме персонального инструктора и попытаться еще раз, но под присмотром специалиста.
2. Биму пристроить в хорошие руки...

11

проблемы - шерсть, непослушание, неспание ночью, переживания,  - есть у всех, осуждать - не за что, все мы человеки, не боги... прочитала - это просто крик души уставшего человека... если все так - то лучше отдать

12

Marysia написал(а):

появилась надежда, что у вас все нормализовалось….

понимаете как, мы стараемся с мужем оба.
он очень много делает, гуляет подолгу вечером.
более того, я думаю, ооочень многие живут так, терпя.

Marysia написал(а):

может имеет смысл отдать его?

согласитесь, это очень большая проблема - отдать родное существо в неизвестные руки.
были бы друзья, готовые его взять - отдала бы, скажу честно.
чужим - страшно.

13

Vikki написал(а):

прошу вас сказать, уважаемые любители собак, что мне по вашему делать?

Вика, отдайте собаку. Отдайте в хорошие руки, пусть ему повезет с новыми хозяевами, а им - с ним. Я говорила Вам об этом тогда, и сейчас скажу то же самое - не надо насиловать себя и животное - пусть он уйдет в другой дом, ничего страшного, он привыкнет (бигли такие). И Вы привыкнете со временем. Не всем судьба жить в гармонии с собакой. Ну скажите же Вы себе это твердо. Может, через энное время Вы возьмете лабрадора, и у Вас не будет таких проблем. Может быть.

14

Еще один вариант придумала - завести второго бигля, чтобы Бима переключился на него. Или просто вторую собачку...  Маленькую такую, не требующую прогулок, но собачку.... :tomato:

15

Наймите кинолога, позанимайтесь индивидуально с профессионалом!
Если вы так много вкладывает в собаку и у вас столько желания и терпения, то все получится!
Из всех ваших слов явно видно, что,вы, как неопытный дрессировщик, просто неделаете нужных вещй для воспитания. :(

16

marriah21 написал(а):

А кто у вас в доме хозяин, Вы или собака....?

какие высокие слова.
я тоже такие говорить умею.

Висалия написал(а):

Биму пристроить в хорошие руки...

кому, Насть?? не могу же я отдать его первому встречному, сама понимаешь.

17

Висалия написал(а):

Еще один вариант придумала - завести второго бигля, чтобы Бима переключился на него

нет, Насть, это в моей квартире исключено))

18

VEGA написал(а):

Если вы так много вкладывает в собаку и у вас столько желания и терпения, то все получится!

я скажу вам честно, у меня уже нет ни сил, не времени.
потрачено много денег, много сил - я устала.

19

Tasha

, через энное время Вы возьмете лабрадора,

А лучше другого бигля.....просто в детстве ему наверное много позволяли ,вот и сейчас он делает ,что хочет...

20

а что говорит муж?