Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите найти!

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Перенесла с форума КУ надеюсь автор не в обиде:
Неоконченная история!!!

Почему неоконченная? А потому, что пока она только началась. В один прекрасный вечер, а именно 07 апреля, мы встретили в сквере замечательного бигля. Увидели его из далека и решили познакомиться, т.к. у нас тоже не менее прекрасный бигль. Подойдя поближе мы увидели ужасающую картину: собака прыгала на трех лапах, а переднюю правую волочила за собой с воем на весь сквер. Как же так! что случилось? Оказывается, его сбила машина 1,5 года назад. Операция в Москве стоила слишком дорого и они отвезли собаку в Подольск, где за 3000 рублей ему собрали лапу. Но, к сожалению, процесс заживления пошел не так, времени у хозяев не стало, денег, видимо, тоже, и они посадили его на антибиотики и отдали пожилым родителям. Но т.к. мочевой пузырь последнее время стал отказывать, и собачка стала сильно кусаться, то с антибиотиков его сняли, и теперь он с открытой раной, и с ужасными болями просто доживает свои дни. Хочу отметить, что ему только 2,5 года из которых 1,5 он прибывает в таком состоянии. Мы, в свою очередь, не имея с собой мобильных телефонов (но почему я не взяла с собой ничего!!!(((), пообещали связаться с нашим ветеринаром в Монино и спросить его, возьмется ли он за такой сложный случай, и назначили встречу в этом же сквере на ближайший день. С ветеринаром мы связались, он согласился, и мы радостные начали искать нашего несчастного бигля, решив при этом, отвезти его и вылечить за собственные деньги. Но увы, мы их не можем найти((( Вот я и обращаюсь к Вам, уважаемые биглеводы, помогите. Может кто знает этого бигля, живущего в районе м.Университет, рядом с ул.Молодежная, д.4. Будем ждать, надеяться и искать........

2

Какая жуткая история  :'( Как можно помочь? Необходимо прочесать район?

3

Действительно, жуткая история! Это же издевательство над собанькой! Трудно представить, как она мучается. :angry:

4

Ужасающая история. Надеюсь, что пес найдется. Из фонда можно было бы помочь...

5

Бррр.. может, конечно опечатка, но:

его сбила машина 1,5 года назад

теперь он с открытой раной

Что, он 1,5 года живет с открытой раной? Вы в это верите? Я - нет.

6

Здравствуйте, это мы разыскиваем собаку. И, честно говоря, я не проверяла слова той гуляющей с собакой женщины. Она сказала, я поверила. Да и не до этого было. Как говориться, нужно было действовать. Наша вина, что мы "проспали" их телефон. Руки бы мне оторвать(((. Нам пока не нужны деньги, нам нужно их найти. Каждый день с 11 до 12-30 и с 22-30 до 23-00 мы ходим кругами, т.к. у меня ребенок, я гуляю там рядом, а вечером с мужем их ищем. Но пока безрезультатно. Все видели, никто не знает, где живет. Точно, что в доме №4 по Молодежной ул., но там Сталинские дома огромные. Если в др. подъезде живешь, никто тебя и не замечает. Короче, жуть((( Буду ждать, может кто встретит (обязательно,  возьмите их телефон).

7

Ура-аааа! Мы их нашли. Пожилая женщина так обрадовалась нашему предложению, что чуть не расплакалась. Сказала, что они его очень любят, но больше не верят никому и заниматься этим не в их силах. Сегодня он махал хвостом. Это вселило в меня надежду, что все будет хорошо. Однако, лапу, я боюсь, сохранить не удастся. Там ужас((((( Боюсь, одной операцией не отделаемся, если сумма превысит 20 тыс. руб., буду просить помощи. На вопрос об ампутации ответила неоднозначно. Я так и не поняла, согласилась она или нет. Сказала, что уколы делать не будет, он кусается, они его боятся. Мы постараемся, если что им в этом помочь. Уважаемые биглеводы, сможете ли Вы нас подстраховать, в случае, если нам понадобится Ваша помощь: передержать собаку, поделать уколы. Это я на всякий случай спрашиваю, в себе я уверена, а вот в муже..... Если бы это касалось нашей собаки, то да, а тут чужая(((

8

Afir
может быть есть смысл обратиться в Беланту к Еремину, который спасал нашу Люсинду?  :huh:

9

Afir
А вы где живете, а то я что то не нашла?

10

Afir написал(а):

Однако, лапу, я боюсь, сохранить не удастся. Там ужас(((((

Зачем вы сразу себя настраиваете на ампутацию?  :'( Свозите пса ко врачу, а лучше всего к Еремину в Беланту, и сообщите нам его вердикт. А мы чем сможем поможем!

11

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А вы где живете, а то я что то не нашла?

Marysia написал(а):

Может кто знает этого бигля, живущего в районе м.Университет, рядом с ул.Молодежная, д.4

12

Висалия написал(а):

Свозите пса ко врачу, а лучше всего к Еремину в Беланту, и сообщите нам его вердикт. А мы чем сможем поможем!

:yep:

13

Svetkinsg написал(а):

может быть есть смысл обратиться в Беланту к Еремину, который спасал нашу Люсинду? 
Подпись автора

да, думаю это правильно, только что спасли такие повреждённые лапки, нужно к Ерёмину :yep:

14

У Люськи лапа вообще на коже держалась. Еремин - бог в хирургии!!! :flag:

15

Мила написал(а):

У Люськи лапа вообще на коже держалась. Еремин - бог в хирургии!!!

Согласна! Это теперь наш любимый доктор!!! Но тут дело времени.. Рана-то старая, видимо, сильно инфицированная, ткани надо смотреть. В любом случае, надо везти к Ерёмину и показывать. Что скажет, то и делать. УВАЖАЮ этого доктора! :love:

16

Afir написал(а):

они его очень любят, но больше не верят никому и заниматься этим не в их силах. Сегодня он махал хвостом

а у них есть интернет? может они сами сюда подтянуться, а то испорченный телефон получается :dontknow:

17

Всем добрый день! Пока у нас все нормально. Свозили к нашему доктору. Диагноз: остеомиелит. Назначили антибиотики на неделю. В следующую субботу опять на прием. Если инфекция начнет отступать, то еще курс антибиотиков, и доктор установит специальный препарат для растягивания кости, т.к. гниющую кость он удалит, и начнется самый сложный процесс - по миллиметру растягивать кость в течение года. Хозяева согласились на лечение до победного. Мы контролируем, делаем уколы, смотрим, чтобы у них победный дух не исчез)). Спасибо всем за совет относительно доктора, будем иметь ввиду, но лечение начато и менять нашего доктора мы не будем. На удаление лапы наш доктор не нацелен. Будем делать все, что возможно. К сожалению, если бы мы встретили их год назад, все могло быть совсем по-другому(( Очень запущенный случай. Причем болезнь пришла не сама,  а из-за использования некачественного материала. Занесли инфекцию и "вперед".

18

Вжикуня, по поводу интернета ничего сказать не могу. Это пожилые люди. Думаю, у них других проблем хватает. И потом, я не стала бы сбивать сейчас их с намеченного пути. Т.к. начались предложения свозить туда-сюда. Думаю, не самый лучший вариант для людей, которые устали от советов и массы докторов.

19

Всем интересующимся сообщаем, что живем мы на Ленинском проспекте, как оказалось совсем недалеко от нашего несчастного бигля. Всем прошу не беспокоится. Будем держать Вас в курсе дела.))

20

А в какой клинике вы лечитесь и как зовут доктора?