Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » воспитание детей растущих с бигль


воспитание детей растущих с бигль

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

даже не думала что наши бигли так повлияют на воспитание младшенькой. Напомню, Илюшке годик.
Наглые воровки  :love: зачастую слышат крики "нельзя" и "фу". При этом, чтоб не пугать дочку резким окриком, мы привыкли смотреть на нее и улыбнуться.
Вот такая реакция теперь у нее - при любом запрещающем крике она поворачивается и смотря в глаза улыбается, но продолжает пакостить. Маленькая вредительница любит рыть и высыпать землю в цветах (причем все наши бигли до этого не дошли) в салоне, открывать все шкафы (возможно она научилась у Джули :canthearyou: ) прятать игрушки под диван и т.п...

Как переучить ребенка и научить границам? Слово нельзя, на всех языках понятное собакам, ей по барабану и гневный окрик ее уже не пугает...

2

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Как переучить ребенка и научить границам?

Как говорит моя свекровь: "Есть только один способ - любить!" :love:

3

Аня+Leeloo написал(а):

"Есть только один способ - любить!"

это понятно, но я любительница границ, и для собак и для детей. Боюсь эта маленькая принцеса превратиться в разбалованного ребенка (все показания к этому имеются). Вы бы видели с каким ангельским взглядом она делает гадости дома! У мужа сердце давно растаяло, а я боюсь - "чем дальше в лес, тем больше дров" o.O

4

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

эта маленькая принцеса превратиться в разбалованного ребенка

Детей нужно баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники (С) :flirt:

5

Вы знаете  у меня собаки не было когда моя доченька улыбаясь, вытряхивала все ящики из шкафов))) Дело наверное не в Биглях )).
А про границы...мне кажется все тоже самое как с собаками)) если не понимает слово нельзя ,то руками подсказать.. отстранить, убрать, отвести...

И главный принцип такой есть правила которые надо соблюдать причем всегда ..... т.е. последовательность действий родителя.

6

Яшма написал(а):

Детей нужно баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники

:offtop:  :surprise: Ага, мой родной сегодня прыгнул из открытого окна школьной раздевалки, а я толком не смогла объяснить-отругать что он сделал не так :confused: . Еще сама училка, блин :mad: . Ржала :shine: читая запись в дневнике. Не, ругала, конечно, но строго и серьезно как-то не получилось.  :unsure:

7

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Вы бы видели с каким ангельским взглядом она делает гадости дома! У мужа сердце давно растаяло, а я боюсь - "чем дальше в лес, тем больше дров"

Раз у мамы иллюзий нет, значит все будет нормально. Чуть подрастет - появятся обязанности. А папы вообще должны дочек баловать.

8

Аня+Leeloo написал(а):

А папы вообще должны дочек баловать.

наша папа нашу дочу ну ООООООООООЧЕНЬ балует, а я в глазах дочери как цербер какой-то! так чтоже не должно быть! всему должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!

9

Julietta (Анна) написал(а):

сему должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!

должна, но они так быстро растут  :love:

10

Marysia написал(а):

Дело наверное не в Биглях )).
А про границы...мне кажется все тоже самое как с собаками)) если не понимает слово нельзя ,то руками подсказать.. отстранить, убрать, отвести...
И главный принцип такой есть правила которые надо соблюдать причем всегда ..... т.е. последовательность действий родителя.

наверно я плохо обьяснила в чем проблема. В том что крики и запреты воспринимаются ей как игра со счастливым концом. Ведь крича на собак, мы сразу задабривали дочку, чтоб не боялась...

так же как приученную к выстрелам собаку пытаться испугать пистолетом - реакция ноль.

11

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Ведь крича на собак, мы сразу задабривали дочку, чтоб не боялась...

Я бы взяла за ручку (обязательно) и спокойно и строго поговорила. Сказала, что не довольна и очень расстроена, и хотела бы, чтобы она посидела подумала. Возможно в манеже.
Она конечно маленькая, но интонацию обязательно поймет, всю серьезность ситуации.

12

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

наверно я плохо обьяснила в чем проблема. В том что крики и запреты воспринимаются ей как игра со счастливым концом. Ведь крича на собак, мы сразу задабривали дочку, чтоб не боялась...

Светлана, а если все-таки ругать собак с серьезным видом. как положено? Я с самого начала ругала Джали ак обычно, если вдруг начинали плакать - успокаивала, говорила. что мама ругается не на них, сейчас стали разбираться, когда ругаю Джали, а когда их. Зато мои с ангельскими личиками залезают на подоконник: как это кошке можно, собаке можно, а им нельзя? Я ругаю, если не слезают сами, снимаю. И еще они стали залезать на Джалкину клетку - она стоит в углу к нему в притык - кресло.
У меня другая проблема, собака научила их себя подкармливать за их едой и еще, у Джали есть веревочная косичка, которую он треплет, он ее стал предлагать и мальчишкам, но он так жестко ее держит, что я боюсь попадет им по пальцам, стала запрещать мальчишкам брать ее - ноль внимание, жесткое "нельзя" не срабатывает.

Аня+Leeloo написал(а):

Я бы взяла за ручку (обязательно) и спокойно и строго поговорила. Сказала, что не довольна и очень расстроена, и хотела бы, чтобы она посидела подумала. Возможно в манеже.
Она конечно маленькая, но интонацию обязательно поймет, всю серьезность ситуации.

Аня, к сожалению, наши дети еще в том возрасте, когда принцип тайм-аута еще не действуют, его рекомендуют примерно с полутора лет. Я уже периодически  с одним пытаюсь это делать, пока не получает.

13

Надя+Джали написал(а):

принцип тайм-аута еще не действуют

ну так подождите, время так быстро летит
Эх, права моя свекровь - только любовь.

14

Надя+Джали написал(а):

Светлана, а если все-таки ругать собак с серьезным видом. как положено? Я с самого начала ругала Джали ак обычно, если вдруг начинали плакать - успокаивала, говорила. что мама ругается не на них, сейчас стали разбираться, когда ругаю Джали, а когда их.

+1/ и я делаю тоже.  Собаки получают свою порцию по заслугам, без шуток, а вот ребенка после этого надо отвлекать...

Надя+Джали написал(а):

У меня другая проблема, собака научила их себя подкармливать за их едой

+1.и это наша серьезная проблема! нас даже направили (пару дней назад) в центр по реобилитации детского кормления :canthearyou: . Илюшка не хочет подносить еду ко рту - она сразу и с радостью все бросает собакам. o.O . Даешь ей вкусняшку - она крутится на стульчике - ищет где ее несчастные, голодные собаки. У моей мамы собак нет, там ее легче накормить, но этого времени недостаточно чтобы научить ребенка постоянно самой ложить еду в ротик.

Надя+Джали
интересно, когда я растила своих двойняшек с пуделями, таких проблем у меня не возникало :D . Удивительные существа, зти бигли!

15

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

.и это наша серьезная проблема! нас даже направили (пару дней назад) в центр по реобилитации детского кормления :canthearyou: . Илюшка не хочет подносить еду ко рту - она сразу и с радостью все бросает собакам. o.O . Даешь ей вкусняшку - она крутится на стульчике - ищет где ее несчастные, голодные собаки. У моей мамы собак нет, там ее легче накормить, но этого времени недостаточно чтобы научить ребенка постоянно самой ложить еду в ротик.

У нас, к счастью, этой проблемы нет, может быть из-за того, что двойняшки. Старший в 11 месяцев потребовал ложку и стал сам пытаться есть, младший, глядя на него, примерно через две недели, так же потребовал ложку.
Просто, если им что-то не нравиться они скорее всего это отдадут Джали, а потом с невинным видом потребуют еще. Говоришь что видела, как они отдавали Джали - обижаются.

16

Надя+Джали написал(а):

Говоришь что видела, как они отдавали Джали - обижаются.

Надя сижу читаю и улыбаюсь, такая прелесть у меня уже сыночку пять лет свои конечно радости, а вот когда маленький пухленький, это просто конфетка, все надо идти за дочкой.

17

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Вы бы видели с каким ангельским взглядом она делает гадости дома

Света, прямо про моего егора в детстве:)) Нам тоже говорили все :"боже, какой ангел!" А я вспоминала про то, что этот ангел дома вытворяет :)))
А вообще то это проблема конечно. Но у нас вроде много мам с маленькими детьми. Думаю, что стоит всем поделится опытом. Интересно.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (24.04.2009 12:12:55)

18

А нет возможности во время кормления ребенка собак просто убирать из помещения??? (или я опять не поняла ситуацию))) )

И если на Нельзя ребенок реагирует как на шутку может изменить команду :) (извините за собачий подход) Т.е. объяснить ребенку что нельзя только не окриком на который у ребенка реакция как на ИГРУ а строго "АЙ АЙ АЙ" или что-то типа этого. А вообще понравился совет подождать до более сознательного возраста))) лет так до 14 :)

19

Marysia написал(а):

А нет возможности во время кормления ребенка собак просто убирать из помещения???

выгоняем из дома, рвуться в дверь, губа не дура - кормежка дочки! :D

Marysia написал(а):

И если на Нельзя ребенок реагирует как на шутку может изменить команду

пробовали, думаю не в словах и языках дело, а в интонации. Все грозяще, запугивающее вызывает смех :canthearyou:
попробовала легонько по попе - реакция плаксивая, толку в этом возрасте не приносящая :(

Marysia написал(а):

А вообще понравился совет подождать до более сознательного возраста))) лет так до 14

ктоб дал гарантии что это и есть тот возраст! Моему мужу в следующем месяце 40 стукнет, но думаю до сознательного возраста ему еще далеко :love:

20

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Моему мужу в следующем месяце 40 стукнет, но думаю до сознательного возраста ему еще далеко

тогда как с Биглем...... смирится )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » воспитание детей растущих с бигль