Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » воспитание детей растущих с бигль


воспитание детей растущих с бигль

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Можно получить бесплатный совет???
Нашему сыну в июне будет 3 года. Примерно в мае должен появиться еще один (или одна) :)
По вашему опыту, когда нам лучше завести щенка, чтобы и дети его не замучили и с собакой не как с маленьким ребенком возиться?  Завести до рождения ребенка, одновременно или спустя какое-то время (6-12мес)?

Надя+Джали написал(а):

У меня же их - двое.

А какого возраста дети и какого возраста собака?

62

Perjuga написал(а):

когда нам лучше завести щенка

думаю тут дело не в детях, а в вас и вашем свободном времени!

когда у меня родилась 3 дочь в доме было 10 биглюшек :blush: . Главное как вам удается распределять и уделять всем внимание. Если сейчас есть время - то лучше чтобы к родам уже был подросщий и подученный щен. А если после родов будете дома и останется много :question:  свободного времени - покупайте щенка.

Perjuga написал(а):

чтобы и дети его не замучили

это уже от детей и собаки зависит  :D . Есть дети которые не лезут к собакам, а есть собаки которые сами к детям пристают :rolleyes:

63

На свободное время не жалуемся! Жена с первым еще в декрете, на подходе второй. А я работаю 2 через 2. Так что дома часто. Помогаю по хозяйству, с детем гуляю много, теперь еще и собакой буду :)

64

Perjuga,
Я бы завела сейчас. К моменту рождения у вас уже будет подрощенная собака, с которой не нужно будет гулять 5 раз в день, которую не нужно будет кормить 4 раза в день. Т.к. рождение ребенка всегда связано с хлопотами и тут бывает не до собаки. Если жена нормально себя чувствует, то можно и заводить. Дома она все равно сидит. Щенка лучше заводить когда кто то постоянно дома. Так намного легче и собаке и вам потом. Только вот не совсем понятно как жена будет гулять с собакой во время вашего отсутствия. До родов это даже проще. Т.к. надо брать с собой только одного ребенка. Хотя я завела после рождения сына и ничего. Гуляла с коляской и собакой. Тяжеловато приучить щенка играть с ребенком, чтобы не кусал, но это тоже решаемо.

65

санта написал(а):

Может горшок закрывать крышкой, или ставить после туалета на время повыше, или ходить на горшок в туалете и потом закрывать туалет?

Марина, крышку-снимает, пробовали, туалет маленький - одного не посадишь, а уж двоих... Про ставить повыше - спасибо, не сообразила (голова совсем не варит), будем пробовать.

66

Perjuga написал(а):

А какого возраста дети и какого возраста собака

Дети -  2 года (двойняшки), собака - в феврале будет 4.
По вашему вопросу - я бы завела года через 2 или сейчас, в мае щенку будет примерно 6 месяцев - самое начало подросткового возраста, с ним надо активно заниматься, в том числе послушанием, но есть и плюс - к моменту когда ребенок перейдет на пол, собака будет уже более менее вменяемая и покусов скорее всего не будет.
Если брать после родов - тяжело будет жене - щенок писается дома месяцев до 8 (примерно месяцев в 7 - ребенка уже спускают на пол).
Моим детям сейчас 2 - есть определенная проблема в одновременном прогулках с собакой и детьми, собака, вне парка - только на поводке, спускать у нас негде, да и на детскую площадку с собакой не придешь.

67

У меня сейчас тоже проблема в совместных прогулках собаки и ребенка. Хожу отдельно. Пока ребенок маленький в коляске, тогда вместе гулять хорошо. Но вот когда ребенку нужно ходить, тогда начинаются проблемы. Либо место должно быть где собаку можно отпустить спокойно, либо не получается.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » воспитание детей растущих с бигль