Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



неприятные звуки

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Прошу прощения, если уже обсуждали данный вопрос. Поиск результата не дал.

Хотела спросить у форумчат, как их бигли относятся к звукам. Беспокоит ли их что-нибудь?

Надо сказать, что у меня собака абсолютно равнодушна к каким-либо звукам, ... была. Я так раньше думала.
Нет, не правда, она боится петард, и я ее понимаю, мне самой не нравятся эти резкие, неожиданные звуки.
В данном случае я имею ввиду обычные звуки, нормальной громкости, которые вдруг заставили собаку беспокоиться.
У меня неожиданно собака стала реагировать на метроном. Дочке нужно было для занятий музыкой, и я включила метроном (электронный). Боже! Собака вскочила, забегала, стала искать источник звука, начала лаять! Ну очень неожиданная реакция для меня. Ни пианино, ни скрипка ее не беспокоят. А вот глухой монотонный стук вывел из себя. Предпредыдущая собака - овчарка начинала "петь" под треолку (детская игрушка, типа гармошки, но с клавишами). При этом никакие другие звуки, в том числе пианино, ее не беспокоили.

А как у вас?

2

моего пса как оказалось пугает музыка Земфиры. У нас работало радио, ну и музыка соответственно играла, все слушал нормально ( без какой-либо реакции), а  вот стоило зазвучать ей. Как пес поджал хвост и сбежал в клетку. еще долго выглядывал и прислушивался пока песня играла.

3

Домофон не любит. Воет.

4

Лена&Тони написал(а):

пугает музыка Земфиры

чудеса!  o.O

5

А моя на прошлой недели испугалась..... мухи))))) Муха была огромная и жирная. Полька от нее спряталась под кровать :blush:

6

Яшма написал(а):

Домофон не любит. Воет.

Ну домофон и дверной звонок - это понятно. Собака в ожидании гостей.

Боссу безумно не нравится звук моего будильника, особенно - в сопровождении вибрации - т.к. и собака и мобильник спят со мной на одной кровати  :D

На улице же он шарахается от звуков мотоциклов, да и развелось их в последнее время, в нашем районе, многовато...

7

Мы не воем на гостей. К тому же домофон только у нас во всем подъезде, так что гости могут быть и не к нам.

8

Яшма написал(а):

К тому же домофон только у нас во всем подъезде, так что гости могут быть и не к нам.

Тоесть - домофон у вас пищит круглосуточно?!

9

А нас звук пылесоса пугает! Мы его просто ненавидим! Боюсь, съест агрегат....., чтоб не гудел! :music:

10

санта написал(а):

А нас звук пылесоса пугает! Мы его просто ненавидим!

Аналогично  ;)

11

Лёля и Поля написал(а):

Муха была огромная и жирная. Полька от нее спряталась под кровать

Какой нежный ребенок!

12

санта написал(а):

А нас звук пылесоса пугает!

А мы абсолютно равнодушны. Я даже пылесошу ее иногда. А овчарка вообще обожала пылесоситься. Подставляла спину и потягивалась.

13

Аня+Leeloo написал(а):

Я даже пылесошу ее иногда

Завидую!!!!  :x Я пекинеса пылесосила, и фурминатор был не нужен. Обожал пылесосится! Ваукумный массаж! :D

Отредактировано санта (24.04.2009 22:19:56)

14

Аксюша написал(а):

Тоесть - домофон у вас пищит круглосуточно?!

Нет. Просто иногда им пользуются наши соседи и их гости. Их не так часто навещают :)

15

Лает на кофемолку и иногда на пылесос. Воет, когда ребенок играет (учит урок) на блок-флейте. А на домофон нелает, а просто идет встречать :)

16

санта написал(а):

А нас звук пылесоса пугает!

мы тоже от пылесоса шарахаемся  :jumping:  и даже не  знаю что делать ! как обьяснить что это не страшный зверь  :D

17

Арта боится очень многих звуков (надеюсь, с возрастом это пройдёт)
например, она боится звука, с которым захлопывают багажник. боится звука ударяющегося об стену мяча. боится серену скорой помощи.
при этих звуках она впалает в такую панику, что начинает бешенно рваться в сторону дома, не откликаясь на имя и даже на кусочек сыра :(

18

Антон может на сабвуфер завестись.

19

Тётя Молли написал(а):

начинает бешенно рваться в сторону дома, не откликаясь на имя и даже на кусочек сыра

Значит спускать ее с поводка еще рано  :no: Опасно.

20

Аня+Leeloo написал(а):

Значит спускать ее с поводка еще рано   Опасно

:yep: + Всегда ходить с вкусняшкой, и при всех резких звуках ей давать её. Даже дома.