Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светящиеся бигли

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В Корее родились 5 щенков биглей, светящихся рубиновым светом под ультрафиолетовым облучением.
http://www.gazeta.ru/science/2009/04/24 … 8559.shtml

2

Здорово!  :huh:
А зачем нужны собачки, светящиеся в ультрафиолетовом излучении?

3

Я сегодня слышала об этом по радио....очередные научные опыты и исследования на благо человечества :unsure:

4

а потом мы пожинаем результаты эксперементов то птичий грипп то еще какой(( лучше бы решали другие проблемы...в космос летаем, а от рака до сих пор спасения нет.....

5

o.O  Надо же!!!

6

Marysia написал(а):

а потом мы пожинаем результаты эксперементов то птичий грипп то еще какой(( лучше бы решали другие проблемы...в космос летаем, а от рака до сих пор спасения нет.....

Действительно!  :yep:

7

Marysia написал(а):

а потом мы пожинаем результаты эксперементов то птичий грипп то еще какой(( лучше бы решали другие проблемы...в космос летаем, а от рака до сих пор спасения нет.....

TurMary&Tim написал(а):

Действительно!

Ой, девченки, нам бы во власть - все бы правильно сделали и как надо!!! :glasses:  ^^
А вообще действительно - неужели есть какой-то смысл в таком исследовании, да еще и в период мирового кризиса??? Деньги девать некуда - отдали бы мне - пустила бы на благое дело! :flirt:

8

Даша и Мервил Гуд

А на какое тако благое дело, Вы пустили бы денежки, интересненько?

9

Даша и Мервил Гуд написал(а):

есть какой-то смысл в таком исследовании

Ну... Вдруг, когда-нибудь человечество будет получать УФ-лучи только в каком-нибудь определенном месте. И тогда собачка-индикатор будет просто необходима. Мы же их не видим.

10

Я только не поняла - они только что родились или сами уже начали приносить потомство?

11

Марина написал(а):

Я только не поняла - они только что родились или сами уже начали приносить потомство?

я так поняла что только родились

12

А в конце статьи написано

Оставшиеся пятеро отлично себя чувствуют и уже начинают приносить своё собственное – светящееся в свете дисколамп – потомство.

13

Вжикуня написал(а):

я так поняла что только родились

Родились 7 декабря 2007 года.

Яшма написал(а):

А зачем нужны собачки, светящиеся в ультрафиолетовом излучении?

Для доказательства того, что подход работает. Животному внедрили чужеродный ген (из тропического коррала) и этот ген работает нормально, производя функциональный белок. Никакого прикладного значения это конкретное исследование не имеет.

14

На фото корейские бигли?
Очень похожи на наших эстонок с отклонениями от стандарта )         
И, похоже, все суки )   
Хорошенькие мордашки )

Интересно, почему у них когти красные?

Отредактировано Марина (30.04.2009 04:07:23)

15

Марина написал(а):

На фото корейские бигли?
Очень похожи на наших эстонок с отклонениями от стандарта )         
И, похоже, все суки )   
Хорошенькие мордашки )
Интересно, почему у них когти красные?

Бигли, родившиеся в корейском эксперименте.
Все однополые (суки) потому что клоны.
Статья как раз об экспрессии красного флуоресцентного белка (RFP) в эпителиальных тканях собаки. При освещении УФ собака светится красным.  А когти красные и без подсветки.

16

Oleg написал(а):

Для доказательства того, что подход работает. Животному внедрили чужеродный ген (из тропического коррала) и этот ген работает нормально, производя функциональный белок. Никакого прикладного значения это конкретное исследование не имеет.

Так давно уже известно, что он работает... Генно-модифицированные животные - не новость. :dontknow:  Хотя, в Корее... :yep:

17

Яшма написал(а):

Так давно уже известно, что он работает...
Генно-модифицированные животные - не новость.

1. Животное животному рознь.
2. Дело не только в "модификации", а в сочетании этой модификации с клонированием. Если, к примеру кошки, клонируются необычайно легко - была даже компания, которая за умеренную плату бралась клонировать клюбого кота - то с собаками всё гораздо сложнее. И первая собака, была клонирована как раз корейским учёным (3-4 года назад), который как раз сделал светящегося Бигля.  Так что Ваш скептицизм по поводу Кореи немного неуместен:

Яшма написал(а):

Хотя, в Корее...

3. А с другой стороны, создание светящегося бигля для специалистов огромным прорывом не является (была просто доводка некоторых методических деталей). Но зато для публики выглядит как что-то ТАКОЕ.  :)