Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Nataly&Mary
наверное, да... днём отоспится и колбасится по всей квартире ночью.

Милан и Ко
мы уже решили проблему с водой: купили поилку, которая крепится с стенкам клетки. очень удобно. правда, она пластиковая и Арта её уже немного сгрызла)

Valsi
там нет места для клетки :( прихожая крошечная, клетка там не вместится))

в общем, сейчас мы решили проблему так: в 5:30, когда просыпается мама, я тоже встаю и выпускаю Арту из клетки. Мама её кормит, поит, выгуливает и сажает обратно. И Арта досыпает ещё пару часов, пока не проснусь я.

42

Тётя Молли написал(а):

в общем, сейчас мы решили проблему так: в 5:30, когда просыпается мама, я тоже встаю и выпускаю Арту из клетки. Мама её кормит, поит, выгуливает и сажает обратно. И Арта досыпает ещё пару часов, пока не проснусь я.

:cool: Браво Тетя Молли:flag: и даже не понадобился аргумент в виде "хука слева"  :D если сильно подумать - всегда можно найти приемлемое решение!  :cool:

43

Всем привет! :flag:
Чтобы не начинать новую темку, спрошу здесь.

Нам сейчас 9,5 месяцев и день распределяется примерно по такому графику:

08:00-09:00 подъем (в зависимости от того выходной или нет), прогулка 45мин-1 час
далее завтрак, полчаса-часок дома послоняться, поиграть, если есть время у родителей - позаниматься
потом сон часа на 3-4-5

14:30 - 16:30 - в этот период стараемся выйти на улицу минут на 40-час (у нас папа из дома работает)
обед, еще полчаса-час дома поваляться в разных местах, побороть игрушку, погрызть что-нибудь
поспать час-два

с 18:30 до 20:00 обычно бесцельное перемещение из угла в угол, так как спать уже не хочет, а играть пока не с кем
20:30-21:00 - прихожу я и выходим на вечернюю прогулку продолжительностью час-полтора.
после прогулки ужин, игралки (перетягивалки, догоняшки, отработки команд за вкусняшку).

23:15-24:00 - в этот период собака укладывается спать (даже если хозяева еще бодрствуют).

На каждой прогулке отработка команд, темп энергичный - чаще быстрым шагом чтоб не успевал пылесосить, иногда с короткими пробежками (Догони меня!), примерно раз в два дня встречаем друзей собакина - бесится с ними от 15 минут до часа.

Собственно, вопросы:
- Не много ли он спит?
- А сколько в день ваши бигли спят?

И дополнительное размышление-вопрос от нашего папы: "Мне кажется, он стал меньше дома играть... Это нормально?"

Отредактировано AnnPoly (24.02.2017 14:57:45)

44

AnnPoly, наш спит вообще мало и я завидую тем хозяевам, у которых биглюша дрыхнет по полдня. Просыпаемся в 7, выходим во двор и  гуляем самостоятельно по двору. В основном, кто-то из домочадцев тусуется тут же весь день и наш ошивается постоянно рядом. Спать укладываемся часа в 23-24.

45

Боник написал(а):

AnnPoly, наш спит вообще мало и я завидую тем хозяевам, у которых биглюша дрыхнет по полдня. Просыпаемся в 7, выходим во двор и  гуляем самостоятельно по двору. В основном, кто-то из домочадцев тусуется тут же весь день и наш ошивается постоянно рядом. Спать укладываемся часа в 23-24.

А играет он много?

46

AnnPoly, у нас почти такой же распорядок дня  :question:
Игры дома зависят от настроения/погоды. Сегодня - не угомонить, завтра - валяется целый день.....

47

У меня вообще не бигль, а сурок какой-то )) с утра до обеда спит в клетке после прогулки (если все на работе) или на диванах (в выходные). После дневной прогулки спит вместе с хозяевами часа 3. После вечерней прогулки начинает умащиваться спать (с переменным успехом) часов с 9 вечера. Ночью не просыпается )))) играет не очень много. Возраст почти 2 года

48

AnnPoly, играем мы много, парень у нас крайне общительный. Живем мы в Сочи, свой дом, зимой средняя температура +10 и большую часть времени мы проводим  во дворе дома. Даже если занимаемся своими делами, то обязательно в руках есть мячик, канатики разные и соба тут же гоняет мячи, играем в догонялки или просто носится с очередным украденным кроссовком. "Выходной" у нашего Бони выпадает раз в неделю, когда все домочадцы на работе, не чаще. Я так полагаю, что в этот день он  отдыхает от нас. Хотя судя по комментариям соседей, наш  компанейский парень весь день проводит во дворе и тщательно отслеживает, чем занимаются соседи.  :D

49

Пиковая Дама написал(а):

AnnPoly, у нас почти такой же распорядок дня  
Игры дома зависят от настроения/погоды. Сегодня - не угомонить, завтра - валяется целый день.....

О, да! Наш тоже погодник!!!

50

Джокер написал(а):

У меня вообще не бигль, а сурок какой-то )) с утра до обеда спит в клетке после прогулки (если все на работе) или на диванах (в выходные). После дневной прогулки спит вместе с хозяевами часа 3. После вечерней прогулки начинает умащиваться спать (с переменным успехом) часов с 9 вечера. Ночью не просыпается )))) играет не очень много. Возраст почти 2 года

Я вот думаю - может они с возрастом меньше играть и больше спать начинают... :dontknow:

51

Боник написал(а):

AnnPoly, играем мы много, парень у нас крайне общительный. Живем мы в Сочи, свой дом, зимой средняя температура +10 и большую часть времени мы проводим  во дворе дома. Даже если занимаемся своими делами, то обязательно в руках есть мячик, канатики разные и соба тут же гоняет мячи, играем в догонялки или просто носится с очередным украденным кроссовком. "Выходной" у нашего Бони выпадает раз в неделю, когда все домочадцы на работе, не чаще. Я так полагаю, что в этот день он  отдыхает от нас. Хотя судя по комментариям соседей, наш  компанейский парень весь день проводит во дворе и тщательно отслеживает, чем занимаются соседи.

Да, бигли они компанейские:)))
Наш спать приходит туда где кто-то есть:)))

52

AnnPoly написал(а):

Я вот думаю - может они с возрастом меньше играть и больше спать начинают...

Я на это очень надеюсь!!! :flag:

53

AnnPoly написал(а):

Я вот думаю - может они с возрастом меньше играть и больше спать начинают...

Не, наш такой с самого начала был )) вписался в наше ленивое семейство идеально ))

54

Джокер написал(а):

Не, наш такой с самого начала был )) вписался в наше ленивое семейство идеально ))

:D