Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Во сколько вас будит ваш бигль на утреннюю прогулку? И будит ли он вас по ночам?

Арта меня уже с ума свела в этом плане.
Выгуливаю её вечером с 9 до 10, потом кормлю, пою и сама ложусь спать.
Вроде бы ну чего ей ещё надо? Спи сама и другим не мешай.
Но нет, она меня будит в час ночи, чтоб сбегать в коридор пописать; потом в 1:30, чтобы попить водички; потом опять пописать; потом покушать; потом снова покушать; потом побегать и поиграть, а далее в 5:30 просыпается мама и собака снова просится наружу, на этот раз, чтобы маму понюхать и облизать с ног до головы...
В общем, через каждый час-полчаса я просыпаюсь от её воя или лая. Причём требовательного такого, громкого, подушка на голову не спасает :(

Что ж за беспредел такой? Ей уже 5 месяцев, но режима у неё никакого. Угуливаю её как могу, гуляю 3 часа в день, а иногда и больше! Но она всё равно не спит по ночам :(

Это возрастное? Или это характер такой? Особенности личного режима? Или что это?
И самое главное: неужели этот адский режим навсегда? Я уже сама выть ночью начинаю.

2

Не беспокойтесь, не навсегда :) , потом бедете будить еще на прогулку с утра.
ну это только после года. а вы изолировать ее ночью не можете? или делать вид что не слышыте. пусть сама писает, пьет водичку, играет. А так она знает что вы все равно встанете и уделите ей внимание

3

Вам сюда :D :
Во сколько подъем?
как быть? Щенок любит проснуться часика в три.....

4

Тётя Молли написал(а):

Во сколько вас будит ваш бигль на утреннюю прогулку? И будит ли он вас по ночам?

Бигль нас не будит. Мы его будим в семь часов и тащим гулять до восьми тридцати. Моем лапы.
Потом он ест кефир. (это где-то в 9)
Спит час.
Потом играет час с Дженни.
Стойки-пробежки-дрессировки полчаса.
Ест корм. Спит-играет-ест...

Больше часа он не спит днем. В это время можно заниматься своими делами. :)

Ночью он встает один раз. Писать. Какать. Пить воду. Сначала пьет, потом все остальное. У меня над кроватью висит фонарик.
Соб пищит, чтобы ему помогли спуститься, если он засыпал с нами, или залезть, когда он засыпал один у себя. Если он спал с нами, я его снимаю с дивана и он цокает на кухню, потом цокает обратно и топает по туалетику. Потом если начинает цокать опять, надо сказать ему, чтобы не промахивался, а то накакает абы-где. Потом встаю убираю и подсаживаю его на кровать. И мы спим до утра.
А иногда спит всю ночь, не просыпаясь.
В кровати ему тепло и ничто не беспокоит.

Это возрастное? Или это характер такой? Особенности личного режима? Или что это?
И самое главное: неужели этот адский режим навсегда? Я уже сама выть ночью начинаю.

Мы так позно не гуляем летом. Закат посмотрим и домой.
Если с ним сильно погулять перед сном, он не проснется, чтобы пописать, а описается и будет лежать мокрым. Поэтому у нас перед сном ночным сон послепрогулочный. :D

Она где спит у Вас?

5

Тётя Молли
Думаю, что навсегда, если вы не перестанете сам на нее реагировать. Они очень быстро это понимают и начинают вами управлять. Если вы наберетесь терпения и перестанете вставать на каждый ее писк, то она перестанет. И вообще надо ей дать понять что вы имеете право спать столько сколько считаете нужным и она вам не указ!
Может вы  ее в коридор переселите? Ну поноет пару ночей и привыкнет.
Я не очень понимаю почему вы ее выпускаете в туалет в коридор. Не проще пеленку в комнате постелить, если уж вы с ней спите?

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (30.04.2009 13:28:20)

6

ОНА ВАС РАЗВОДИТ  :D  :crazy:

выдрыхнится днем, а ночью - давай, уделяй ей время.
Вам главное не поддаваться на провакацию! :flag: не вставайте к ней и не реагируйте на её выходки (ну уж если что-то серьёзное, то - с равнодушным видом!  а к "попить" и "пописать" лучше доступ обеспечить! ) это возрастное! она пытается Вас под себя воспитать  :flirt: !

Бондюга нас сейчас будит только по выходным часов в 10 - приносит нам в постель кроссовки (может на подушку положить  :canthearyou: )! а в будни - я его бужу! и, скажу я вам, это не просто - его растолкать, в 7:30! надо потягушки сделать, пузико пощекотать  :flirt: !

7

Никогда не было проблем с ночными хождениями. Собаки засыпают в одно время с нами (а то и раньше), и дрыхнут, до тех пор, пока не разбудишь.
Объяснить могу только так:
1. у каждой собаки было свое место, которое ей очень нравится. Не кусок хозяйской кровати, а лежак в месте, вокруг которого не ходят каждые 5 мн.
Собак чувствует себя уверенно и спокойно - никто не потревожит, никто не толкнет ))) Никакого ситмула уходить куда-то
Глашка живет по кухонным столом, там ее диванчик, крыша над головой и если свесить морду с диванчика, видно хохяйскую кровать в комнате )))
2. Полный игнор всяких поскуливаний с первого дня дома. Единственное послабление - первые несколько дней на ночь собачий лежак с "места" переезжал в нашу комнату. Звер приходил к нам и ложился на олый пол, стремно ему было одному в комнате...  Но - никаких к маме в кровать, только лежак.  Который утром убирался на положенное место ; )
p.s. опечток поубавила.

Отредактировано olyyk (30.04.2009 13:06:21)

8

bmp
она ночью спит в вольере. не встать невозможно - она будет лаять всю ночь, пока весь дом не разбудит :(

Tasha
о, спасибо! приду с учёбы - почитаю :)

Яшма
спит в вольере. под себя писает в крайнем случае. сначала полчаса будет выть и лаять. если не выпустить - напрудит. и снова будет лаять, мол, сами спите в этих писюльках, а я не могу :)

Елена&Эля(+Пэм)
если я её не выпускаю сама, прибегает из соседней комнаты папа и выпускает её, так как он не может это терпеть: работает сутки через сутки, так что после работы он ОЧЕНЬ хочет спать.
в коридор оч хотела бы переселить, но там нет места для вольера :( очень уж он большой. а без вольера нам не вариант: она, когда мы все вещи прячем, начинает плинтуса от пола отдирать в наше отсутствие.
раньше стелила пелёнки в комнате. она их раскидывает и ссыт на ковёр. запах стоит потом просто убийственный, даже специальные средства от собачьих запахов не спасают.

Бондит, когда ставлю попить в вольер на ночь, она, ворочаясь во сне, переворачивает миску с водой :( так что попить в любом случае надо выпускать из вольера.
я изо всех сил стараюсь не реагировать... но когда тебя будят 5-6 раз за ночь, на 7ой раз уже звереешь и хочешь убить глупую наглую морду! и потом, она так ужасно лает, так громко, так требовательно, что у меня взрывается мозг! :(
сегодня не выдержала и под утро ушла к сестре в комнату спать. чтоб только лай этот не слышать.

olyyk, на кровати у меня собака со мной не спала ни разу. в первое время е ёлежак стоял ОКОЛО кровати и я ей свешивала с кровати руку.. она руку обнимала и засыпала на ней... потом, когда она подросла, я кровать со всех сторон обставила стульями. получилась крепость, в которую она не могла попасть. а потом появился вольер.
выглядит он так:
http://i040.radikal.ru/0904/93/54722cbb2232.jpg
старалась его сделать похожим на нору :) загородила пледами его от прямого солнечного света из окна... спи и радуйся в общем... и никто не потревожит и не толкнёт!

9

А не проще взять ее в кровать? У Вас аллергия что ли? Зачем все так сложно?

10

Однозначно песка вырастет и это закончится. Но на данном этапе я бы предложила запирать собаку на ночь на кухне.
Подгадайте день, когда Ваш папа будет на работе и собаку некому будет "освобождать",  и проэкспериментируйте. Она поскулит и перестанет. А потом и вовсе привыкнет к тому, что ночью надо спать.

11

Яшма написал(а):

А не проще взять ее в кровать?

Это не методично.  :D
Да и многие брезгуют пускать собак в кровать. Я, например, одна из таких.  :rolleyes:

12

Яшма
нет, не могу я её в кровать взять. на кровати спит кошка, а Арта кошку грызёт.

13

Висалия
на кухню ведёт арка, а не дверь :(

Висалия
ага, особенно учитывая, что Арта, если не успеваешь убрать, не брезгует свои "дела" съесть.. так что утренние лизания лица меня заставляют содрогнуться :)

14

Ах кооошка... Тогда выселяйте так, чтобы она вообще была в дали и делала там ночью, что ей хочется. Только неслышно. :)

Висалия написал(а):

Это не методично.  :D

Это из раздела: Никогда не стирайте носки мужа?  :D

15

Тётя Молли написал(а):

на кухню ведёт арка, а не дверь

Поставьте поперек арки, например, сушильную доску. Она гремит и бигля не решится на нее прыгать.  ^^

Яшма написал(а):

Это из раздела: Никогда не стирайте носки мужа?

А что за серия?  :rolleyes: Носки же машинка стирает, а вот собака - грязная  :tomato: и ей не место на шелковых простынях.  :flirt:

16

Висалия написал(а):

, а вот собака - грязная

Висалия написал(а):

Да и многие брезгуют пускать собак в кровать. Я, например, одна из таких.

а я мою её, и она не грязная :jumping:

17

Лично я не люблю когда собака спит в кровати с хозяином. Но в наших квартира иногда просто не хватает места и селим мы их с собой в комнаты. Но Настя права. Уберите ее из комнаты. Подгадайте что бы папы не было или договоритесь с ним, что бы потерпел одну ночь. Построже с собакой. Вырастит тогда уже ее и поселите к себе, а пока пусть на кухне тусует. Поорет, поорет и успокоится.

18

Грязным собакам точно не место на простынях.  :offtop:  :flag:  Грязных надо в ванную. При чем желательно в отдельную - для грязных собак ;)

Отредактировано Яшма (30.04.2009 14:55:10)

19

:offtop:

Яшма написал(а):

Грязных надо в ванную.

Вы же не целиком их моете. Их мусолят другие собаки, они валяются на земле, они пыльные, с них сыпется шерсть. Один плюс - когти ночью не стучат об простыни.  :flag:  :tomato:

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Лично я не люблю когда собака спит в кровати с хозяином. Но в наших квартира иногда просто не хватает места и селим мы их с собой в комнаты.

Лена, ты права. Но ведь и в комнате собака прекрасно может научиться спать рядом на половичке, а не в кровати с хозяином. Да и какой должна быть квартира, чтобы в ней не хватало места для подстилочки с бигликом?  ^^

20

Висалия написал(а):

Вы же не целиком их моете.

Это зависит от того, как сильно их замусолят другие собаки и количества налипшей земли. :D
Перед сном я их чищу скребницей, протираю влажной тряпочкой, а затем сухой. А белье все равно кладется чистое. Не спать же на мятом.